• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK
Actualités
      • 4 Jours de Dunkerque #4 : le tour de Coquard

      • Publié le 17/05/2019
      • Résultat du 17/05/2019
          • Après les 3 premières étapes qui étaient tomber dans l'escarcelle de Dylan Groenewegen , c'est au tour de Bryan Coquard de lever les bras sur la 4 ème étape des 4 jours de Dunkerque . Le Castelbriantais devance au sprint Clément Venturini (AG2R La Mondiale) et le Néerlandais Mike Teunissen (Team Jumbo-Visma), ce dernier devient le nouveau leader de l'épreuve.
          •  

             

            Classements

             

            1 COQUARD Bryan VCB 04:37:19
            2 VENTURINI Clément ALM MT
            3 TEUNISSEN Mike TJV MT
            4 VAN ASBROECK Tom ICA MT
            5 KEUKELEIRE Jens LTS MT
            6 CLAEYS DimitriCOF MT
            7 *DE GENDT Aimé WGG MT
            8 ANTOMARCHI Julien NRL MT
            9 *ALLEGAERT Piet SVB MT
            10 DELAPLACE Anthony PCB MT
            11 *TURGIS Anthony TDE MT
            12 JANSEN Amund Grondal TJV MT
            13 SAEZ BENITO Hector EUS MT
            14 BACKAERT Frederik WGG 6
            15 JAKIN Alo AUB 19
            16 *NÕMMELA Aksel WVA MT
            17 LE CUNFF KévinAUB MT
            18 SPRENGERS Thomas SVB MT
            19 SARREAU MarcGFC MT
            20 DECLERCQ Benjamin SVB MT
            21 PLANCKAERT Baptiste WVA MT
            22 *BARTHE CyrilEUS MT
            23 COMBAUD Romain DMP MT
            24 JAUREGUI Quentin ALM MT
            25 *GENIETS Kevin GFC MT
            26 BAGDONAS Gediminas ALM MT
            27 DE BONDT Dries COC MT
            28 *IDJOUADIENE Pierre NRL MT
            29 MALDONADO Anthony UB MT
            30 COURTEILLE Arnaud VCB MT
            31 JARRIER BenoîtPCB MT
            32 *VAN POUCKE Aaron SVB MT
            33 JENSEN AugustICA MT
            34 VAN WINDEN Dennis ICA MT
            35 DUPONT Timothy WGG 47
            36 RÄIM Mihkel ICA MT
            37 VAN STAEYEN Michael ROC MT
            38 TRARIEUX Julien DMP MT
            39 DELAGE Mickaël GFC MT
            40 *DEWULF StanLTS MT
            41 *MERTZ RemyLTS MT
            42 ASSELMAN Jesper ROC MT
            43 VERMEULEN Emiel NRL MT
            44 VAN DER POEL David COC MT
            45 ISTA Kevyn WVA MT
            46 *LEYSEN SenneROC MT
            47 *EENKHOORN Pascal TJV MT
            48 *BARBIER Pierre NRL MT
            49 PETIT Adrien TDE MT
            50 GROENEWEGEN Dylan TJV MT
            51 GREIPEL AndréPCB MT
            52 *TOUZÉ Damien COF MT
            53 VAN DER HOORN Taco TJV MT
            54 CAPIOT Amaury SVB MT
            55 VANSPEYBROUCK Pieter WGG MT
            56 MAURELET Flavien AUB MT
            57 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS MT
            58 KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP MT
            59 PAILLOT YoannAUB MT
            60 CAM Maxime VCB MT
            61 *SWIFT Connor PCB MT
            62 REINDERS Elmar ROC MT
            63 DUCHESNE Antoine GFC MT
            64 VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 56
            65 CARISEY Clément ICA MT
            66 *TAMINIAUX Lionel WVA 58
            67 VAUGRENARD Benoit GFC 01:00
            68 DUMOULIN Samuel ALM 01:18
            69 RICKAERT Jonas COC 02:16
            70 HANSEN Lasse Norman COC MT
            71 DUVAL Julien ALM MT
            72 KREDER Wesley WGG MT
            73 *LEROUX Samuel NRL MT
            74 LIGTHART PimTDE MT
            75 PICHON Laurent PCB 19
            76 LAPORTE Christophe COF 04:24
            77 LEMOINE CyrilCOF MT
            78 *GODON Dorian ALM MT
            79 GAUDIN Damien TDE MT
            80 MORICE JulienVCB MT
            81 WYNANTS Maarten TJV MT
            82 MARTIN Tony TJV MT
            83 RIESEBEEK Oscar ROC 19
            84 *ROBEET Ludovic WVA 04:51
            85 ARMIRAIL Bruno GFC 04:52
            86 *PLANCKAERT Edward SVB 06:54
            87 DEVRIENDT Tom WGG MT
            88 *BERRADE Urko EUS 07:03
            89 TERPSTRA NikiTDE MT
            90 VANDENBERGH Stijn ALM 08:29
            91 FRISON Frederik LTS MT
            92 HOELGAARD Daniel GFC MT
            93 BARBIER RudyICA 12:14
            94 VAN GENECHTEN Jonas VCB MT
            95 GROSU Eduard Michael DMP MT
            96 *VAN SCHIP Jan-Willem ROC MT
            97 HUREL Tony AUB MT
            98 LIEPINS Emils WVA MT
            99 *MORIN Emmanuel COF MT
            100 VANBILSEN Kenneth COF MT
            101 JANS Roy COC MT
            102 *WOUTERS Enzo LTS 14:32
            103 VAN TRIJP Maarten COC MT
            104 *VIEJO José Daniel EUS MT
            105 *SELLIER SimonTDE MT
            106 BALDO NicolasAUB MT
            107 *WELTEN BramPCB MT
            108 DERNIES Tom NRL MT
            109 *ERMENAULT Corentin VCB MT
            110 CARDIS RomainTDE MT

             

            Général 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite