• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 4ème Flèche Wanzoise samedi : les infos

      • Publié le 01/03/2013
          • C’est ce samedi 02 mars que le SPRINTER CLUB MEUSE-CONDROZ organisera à WANZE (Belgique) sa 4ème Flèche Wanzoise, la seule épreuve nationale se déroulant en province de Liège et qui s’adresse aux DAMES PROFESSIONNELLES.
          • 4ème Flèche Wanzoise samedi : les infos
          • Les participantes effectueront 10 tours de 8,2 km soit une distance totale de 82 km d’un circuit tracé sur les hauteurs de Moha avec l’escalade partielle de la rue de l’Eglise et de la Côte de la Chaussée de Wavre.
             
            Départ à 15h00.
             
            Présentation des équipes sur le podium à partir de 14 H 00
             
            Inscriptions et dossards : de 13 H 40’ à 14 H 40’
            Ets. LATINNE - Chaussée de Wavre, 260 à WANZE.
             
            Table des prix :
             
            446 € (20) - Prime supplémentaire au vainqueur : 25 € - Prime à la 1ère. Etrangère : 25 €
            + Trophée - GPM : 50 € - Classement Inter-équipe : 100 €
             
            Qui succédera au palmarès à la Francilienne Roxane Fournier lauréate de l'épreuve l'an passé ?
             
            Les principales équipes au départ
             
            AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM
             
            DE VESTELE Adeline (BEL)
             
            CYCLELIVEPLUS-ZANNATA (B) – DS : Heidi VAN DE VIJVER
            BRULEE Latoya (BEL)
            DECROIX Lieselot (BEL)
            DOM Annelies (BEL)
            OTTEN Marissa (NED)
            VAN DE REE Monique (NED)
             
            LOTTO BELISOL LADIES (B) (NC)
             
            SENGERS LADIES CYCLING TEAM (B) (NC)
             
            TOPSPORT VLAANDEREN – BIORACER (B) (NC)
             
            BIG MAT AUBER 93 (F) – DS : Guy GALOPPIN et SOUQUET Jean-Baptiste
            BURATO Alana (F)
            DELBOVE Noeline (F)
            FOURNIER Roxane (F)
            HEGOBURU Elodie (F)
            JAMONEAU Steffi (F)
            LESUEUR Mélodie (F)
            Remplaçantes : DEVILLE Natacha (F)
            HEGOBURU Manon (F)
            JACQUES Marine (F)
             
            CSME – CYCLISME (F) - DS : Patrick VAN HEGHE
            BUGEIA Alessia (F)
            COTTEELS Julie (BEL)
            LABONTE Véronique (F)
             
            VIENNE FUTUROSCOPE (F) – DS : Paul BROUSSE
            ALLEN Jessica (AUS)
            BIDEAU Sandrine (F)
            CANUEL Karol-Ann (CAN)
            CHAUMET Oriane (F)
            CORDON Audrey (F)
            JEULAND Pascale (F)
            MERLOT Emmanuelle (F)
            SOUYRIS Manon (F)
             
            BE PINK (I) – DS : Walter ZINI et Sigrid CORNEO
            AMIALIUSIK Alena (BLR)
            CANTELE Noemi (I)
            FAVARON BISSOLI Chiara (I)
            FRAPPORTI Simona (I)
            LEVI Daniela (ISR)
            SANGUINETI Ilaria (I)
            VALSECCHI Silvia (I)
            WILLIAMS Georgia (NZL)
            Remplaçantes : ALGISI Alice (I)
            DONATO Giulia (I)
            SCHWEIZER Doris (SUI)
            WOJTYRA Malgorzata (POL)
             
            FAREN-LET’S GO FINLAND (I) - DS : Fortunato LACQUANITI
            BASTIANELLI Marta (I)
            CECCHINI Elena (I)
            CONFALONIERI Maria Giulia (I)
            MUSTONEN Sara (SWE)
            SAARELAINEN Sari (FIN)
            VAN BAARLE Ashlynn (NED)
            ZORZI Susanna (I)
            Remplaçantes : ARZUFFI Alice Maria (I)
            NIEMINEN Jutta (FIN)
             
            TOP GIRLS FASSA BORTOLO (I) – DS : Lucio RIGATO et Marco FOLLINA
            BERLATO Elena (I)
            BITTO Irene (I)
            CAUZ Francesca (I)
            FIORI Jennifer (I)
            PIEROBON Chiara (I)
            STEFANI Francesca (I)
            Remplaçantes : CECCHINI Silvia (I)
            PALADIN Asja (I)
            VALENTINI Elena (I)
             
            BOELS DOLMANS CYCLING TEAM (NL) (NC)
            TEAM ARGOS SHIMANO (NL) - DS : Cees-Jan VAN DER ZWEEP
            BECKER Charlotte (GER)
            GARNER Lucy (GBR)
            KNOL Willeke (NED)
            MARKUS Kelly (NED)
            TROMP Esra (NED)
             
            TEAM FUTURUMSHOP.NL (NL) – DS : Thijs RONDHUIS
            HOFMANN Sarah-Lena (GER)
            PIJNENBORG Mascha (NED)
            VAN DER KAMP Laura (NED)
            VERHOEVEN Aurore (F)
             
            RUSVELO (RUS) – DS : Alexander EFIMKIN
            BLINDYUK Yulia (RUS)
            BOCHARNIKOVA Elena (RUS)
            BONDARENKO Alina (RUS)
            BURCHENKOVA Alexandra (RUS)
            DOBRYNINA Kseniia (RUS)
            JAPAROVA Aizhan (RUS)
            KUCHINSKAYA Elena (RUS)
            PANKOVA Larisa (RUS)
             
            INDIVIDUELLES :
            LHOEST Isabelle (BEL)
            WILLEMS Joyce (BEL)
            WINTGENS Marlène (BEL)
            DELZENNE Elise (F)
            DIJKMAN Aagtje (NED)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite