• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • A travers le Pays de Louvigné : victoire final de Chauvet

      • Publié le 14/04/2014
      • Résultat du 13/04/2014
          • Baptiste Chauvet (La Roche s/Yon Vendée) remporte l’épreuve A travers le Pays de Louvigné disputée ce week-end à La Bazouge du Désert (35). Il termine premier au classement général au terme des 3 étapes que constituait cette épreuve et devance deux coureurs du AC Lanester 56 : Nicolas Primas et Julien Cordroch.
          • Les résultats complets

            1ère étape (La Bazouge du Désert - Le Ferré)

            1 TORTELIER   Valentin ASPTT Rennes 2.43.36 
            2 GAUTIER   Nicolas V.C. St James 2.43.36 
            3 MAUDOUIT   Julien V.C. Avranches 2.43.36 
            4 CORDROCH   Julien A.C. Lanester 56 2.43.37 
            5 LECOQ   Bertrand A.C. Bayeux 2.43.37 
            6 BERNARD   Steven V.C.C. Les Pieux 2.43.39 
            7 ROUGEMONT   Quentin V.C. Rennais 2.43.41 
            8 POISSON   Damien VCP Loudéac 2.43.42 
            9 PRIMAS   Nicolas A.C. Lanester 56 2.43.42 
            10 CARNET   Adrien V.C.S. Louvignéen 2.43.44 
            11 CHAUVET   Baptiste La Roche s/Yon Vendée 2.43.44 
            12 LEIROS   Arnaud G.O. Fougerais 2.43.48 
            13 LE BARBIER   Loïc A.C. Lanester 56 2.43.51 
            14 MONTAGNE   Romain Périers Cyclisme 2.43.58 
            15 SAUVAGET   Benjamin VCP Loudéac 2.44.07 
            16 PRODHOMME   Jérémy Team U Anjou 49 2.44.10 
            17 DELAUNAY   Mehdi V.C. St James 2.44.33 
            18 LAMBERT   Gwénaël V.C.S. Louvignéen 2.44.33 
            19 JEULAND   Valentin V.C. St James 2.44.40 
            20 GRIMAULT   Ronan C.O.C. Fougerais 2.44.40 
            21 MALLE   Patrice C.O.C. Fougerais 2.44.40 
            22 QUENOUILLERE   Quentin V.C. Rennais 2.44.40 
            23 HUBERT   L2o Team Pays Dinan Guinefort 2.44.40 
            24 MORENO CARPIO   Aurélien Team U Anjou 49 2.44.40 
            25 DUGUEPEROUX   Simon V.C. Avranches 2.44.55 
            26 LANNURIEN   Maxime A.C. Lanester 56 2.44.55 
            27 BARON   Noël Roue Libre Bazougeaise 2.44.55 
            28 RICHARD   Thibault E.C. Montebourg 2.44.55 
            29 EURY   Martial Périers Cyclisme 2.44.55 
            30 LE POTIER   Tristan VCP Loudéac 2.44.55 
            31 TROUFFLARD   Fabrice U.S. Chateaugiron 2.44.55 
            32 GRARE   Brian ASPTT Rennes 2.44.55 
            33 AUFFRAY   Romain Laval Cyclisme 53 2.44.55 
            34 LOZE   Lionel Team U Anjou 49 2.44.55 
            35 BROUILLARD   Jérémy Roue Libre Bazougeaise 2.45.13 
            36 BEAULIEU   Rémi C.C. Ernéen 2.45.23 
            37 NICOLAS   Arthur ASPTT Rennes 2.45.24 
            38 VIT   Laurent VCP Loudéac 2.45.33 
            39 RIHET   Ludovic ASPTT Rennes 2.45.37 
            40 BELIARDE   Julien Périers Cyclisme 2.45.40 
            41 VIVIER   Patrice V.C. St  Hilaire du Ht 2.45.46 
            42 DIGNE   Clément Périers Cyclisme 2.45.55 
            43 GESLIN   Hugo V.C. St  Hilaire du Ht 2.46.01
            44 BERNARD   David C.C. Ernéen 2.46.01 
            45 GAIGNE   Christophe G.O. Fougerais 2.46.01 
            46 BRUNEAU   Alexis V.C. Rennais 2.46.01 
            47 MOREAC   Florian A.C. Lanester 56 2.46.01 
            48 COUPE   Maxence C.O.C. Fougerais 2.46.01 
            49 DENOEL   Romain V.C. Dinannais 2.46.01 
            50 LEGAILLARD   Dorian V.C. Dinannais 2.46.01 
            51 MANCEL   Romain Laval Cyclisme 53 2.46.01 
            52 DELARUE   Jean Michel Périers Cyclisme 2.46.01 
            53 DROUARD   Léo Laval Cyclisme 53 2.46.01 
            54 THEZE   Alexis ASPTT Rennes 2.46.01 
            55 BRAMOULLE   Gérard V.C.C. Les Pieux 2.46.01 
            56 BERNARD   Frédéric V.C.C. Les Pieux 2.46.01 
            57 LE MEVEL   Adrien La Roche s/Yon Vendée 2.46.01 
            58 LECHARPENTIER   Gilbert Team Sud Manche Leucémie 2.46.01 
            59 GUERIN   Steven Team Pays Dinan Guinefort 2.46.01 
            60 CHEREL   Corentin V.C.S. Louvignéen 2.46.01 
            61 COQUEMONT   Nicolas Roue Libre Bazougeaise 2.46.01 
            62 MORIN   Yvan Team Sud Manche Leucémie 2.46.01 
            63 COGNET   Emmanuel V.C. Montaigu 2.46.01 
            64 SELO   Yoan A.C. Lanester 56 2.46.07 
            65 ROGER   Damien G.O. Fougerais 2.46.18 
            66 LERAY   Arnaud CC VTT Ploubalay 2.46.18 
            67 POILDESSOUS   Vincent U.S. Chateaugiron 2.46.18 
            68 LEMEE   Christophe CC VTT Ploubalay 2.46.18 
            69 BOUCE   Floriant Team Sud Manche Leucémie 2.46.18 
            70 BOISSEL   Anthony V.C. St James 2.46.18 
            71 DESMONTS   William Team Sud Manche Leucémie 2.46.18 
            72 AUBREE   Romain Team Sud Manche Leucémie 2.46.18 
            73 BRARD   Damien C.C. Landivy 2.46.18 
            74 BUSSON   Alban V.C. Rennais 2.46.18 
            75 BROSSE   Julien Team Pays Dinan Guinefort 2.46.18 
            76 MARY   Laurent Team U Anjou 49 2.46.18 
            77 BERNARD   Jérôme C.C. Ernéen 2.46.18 
            78 MARIE DIT DINARD   Régis Team Sud Manche Leucémie 2.46.18 
            79 BERTRAND   Frédéric La Roche s/Yon Vendée 2.46.18 
            80 MORAZIN   Ronan V.C. Avranches 2.46.18 
            81 POISSON   Thierry VCP Loudéac 2.46.18 
            82 CHEVAL   Fréréric A.C. Bayeux 2.46.18 
            83 CROCHET   Antoine V.C. St  Hilaire du Ht 2.46.18 
            84 BELLEC   Tristan C.O.C. Fougerais 2.46.18 
            85 BOUQUET   Camille V.C. Avranches 2.46.18 
            86 LORRE   Ronan Team Pays Dinan Guinefort 2.46.18 
            87 BREARD   Philippe A.C. Bayeux 2.46.18 
            88 MERIL   Cédric U.S. Chateaugiron 2.46.18 
            89 ROCHEFORT   Marvyn VCP Loudéac 2.46.18 
            90 HARDY   Benjamin Roue Libre Bazougeaise 2.46.18
            91 LAGOUTTE   Pierrick C.C. Ernéen 2.46.18 
            92 BOISIVON   Yann V.C. Avranches 2.46.18 
            93 NOVE   Nicolas Laval Cyclisme 53 2.46.18 
            94 CHAUVET   Maxime La Roche s/Yon Vendée 2.46.18 
            95 GASTEL   Mickaël V.C. St  Hilaire du Ht 2.46.18 
            96 MICHEL   Sébastien C.C. Landivy 2.46.18 
            97 BOISGONTIER   Aurélien V.C.C. Les Pieux 2.46.18 
            98 DAGUET   Serge V.C. Rennais 2.46.18 
            99 THOMAS   Lilan Team Pays Dinan Guinefort 2.46.18 
            100 MALLE   Sébastien Laval Cyclisme 53 2.46.18 
            101 GRELIER   Ludovic La Roche s/Yon Vendée 2.46.18 
            102 BRETONNIER   Maxime Laval Cyclisme 53 2.46.18 
            103 DEFORGE   Hervé CC VTT Ploubalay 2.46.18 
            104 LECOQ   Guillaume A.C. Bayeux 2.46.25 
            105 ROINE   Fabien C.O.C. Fougerais 2.46.32 
            106 GRELIER   Franck La Roche s/Yon Vendée 2.46.32 
            107 GONNET   Fabien V.C. St  Hilaire du Ht 2.46.32 
            108 HENRY   Philippe CC VTT Ploubalay 2.46.36 
            109 DELANOE   Armel V.C. St James 2.46.36 
            110 COLOMBEL   Nicolas Team Pays Dinan Guinefort 2.46.56 
            111 HERPIN   Thierry V.C. Montaigu 2.46.56 
            112 GOBY   Fabrice C.O.C. Fougerais 2.47.54 
            113 VERGEREAU   Romain V.C. Montaigu 2.48.54 
            114 PIEDVACHE   Sylvain V.C. Dinannais 2.49.23 
            115 GOUGEON   Tony C.C. Landivy 2.49.39 
            116 ALLAIN   Jérôme V.C. Montaigu 2.50.10 
            117 COUPE   Timothé C.C. Ernéen 2.50.42 
            118 ERNAULT   David U.S. Chateaugiron 2.51.32 
            119 REVERT   Stéphane E.C. Montebourg 2.51.32 
            120 COULANGE   Florian V.C. St James 2.51.35 
            121 BARBEDETTE   P. Emmanuel V.C. St  Hilaire du Ht 2.51.36 
            122 MARIAULT   Sane ASPTT Rennes 2.51.40 
            123 MONTEMBAULT   Nicolas V.C.S. Louvignéen 2.53.45 
            124 SOLLIER   Yoann CC VTT Ploubalay 2.53.48 
            125 LAGREE   Julien V.C.S. Louvignéen 2.55.53 
            126 OLARD   Antoine A.C. Bayeux 2.56.22 
            127 FAUTRAT   Grégoire Périers Cyclisme 2.57.22 
            128 LEBREC   Laurent C.C. Landivy 2.58.24 
            129 FOUGERES   Antoine C.C. Ernéen 2.59.02 
            130 SAGET   Sylvain V.C. Dinannais 2.59.28 
            131 CHEMINANT   Dominique Roue Libre Bazougeaise 3.01.23 
            132 DERENNES   Florent E.C. Montebourg 3.01.50 
            133 TREVIDIC   Thibault U.S. Chateaugiron 3.02.42         

            CLM du dimanche matin

            1 LEGAILLARD   Dorian V.C. Dinannais 00:12:36 
            2 CORDROCH   Julien A.C. Lanester 56 00:12:39 
            3 HUBERT   L2o Team Pays Dinan Guinefort 00:12:42 
            4 SAUVAGET   Benjamin VCP Loudéac 00:12:44 
            5 BERNARD   David C.C. Ernéen 00:12:44 
            6 PRIMAS   Nicolas A.C. Lanester 56 00:12:48 
            7 CHAUVET   Baptiste La Roche s/Yon Vendée 00:12:49 
            8 TORTELIER   Valentin ASPTT Rennes 00:12:50 
            9 LECOQ   Bertrand A.C. Bayeux 00:12:50 
            10 GRIMAULT   Ronan C.O.C. Fougerais 00:12:53 
            11 POISSON   Damien VCP Loudéac 00:12:55 
            12 PIEDVACHE   Sylvain V.C. Dinannais 00:12:57 
            13 DROUARD   Léo Laval Cyclisme 53 00:12:58 
            14 GRARE   Brian ASPTT Rennes 00:13:01 
            15 ROCHEFORT   Marvyn VCP Loudéac 00:13:01 
            16 LE POTIER   Tristan VCP Loudéac 00:13:01 
            17 SELO   Yoan A.C. Lanester 56 00:13:01 
            18 COUPE   Maxence C.O.C. Fougerais 00:13:03 
            19 BROSSE   Julien Team Pays Dinan Guinefort 00:13:05 
            20 CHAUVET   Maxime La Roche s/Yon Vendée 00:13:07 
            21 BERTRAND   Frédéric La Roche s/Yon Vendée 00:13:08 
            22 PRODHOMME   Jérémy Team U Anjou 49 00:13:08 
            23 LORRE   Ronan Team Pays Dinan Guinefort 00:13:09 
            24 NICOLAS   Arthur ASPTT Rennes 00:13:11 
            25 GUERIN   Steven Team Pays Dinan Guinefort 00:13:11 
            26 GESLIN   Hugo V.C. St  Hilaire du Ht 00:13:11 
            27 MORENO CARPIO   Aurélien Team U Anjou 49 00:13:11 
            28 VIT   Laurent VCP Loudéac 00:13:12 
            29 LANNURIEN   Maxime A.C. Lanester 56 00:13:12 
            30 GRELIER   Franck La Roche s/Yon Vendée 00:13:12 
            31 CHEVAL   Fréréric A.C. Bayeux 00:13:12 
            32 CARNET   Adrien V.C.S. Louvignéen 00:13:14 
            33 MAUDOUIT   Julien V.C. Avranches 00:13:14 
            34 DELAUNAY   Mehdi V.C. St James 00:13:14 
            35 JEULAND   Valentin V.C. St James 00:13:15 
            36 BRUNEAU  Corentin Team U Anjou 49 00:13:15 
            37 BRUNEAU   Alexis V.C. Rennais 00:13:16 
            38 BUSSON   Alban V.C. Rennais 00:13:16 
            39 ROUGEMONT   Quentin V.C. Rennais 00:13:17 
            40 MANCEL   Romain Laval Cyclisme 53 00:13:17 
            41 LOZE   Lionel Team U Anjou 49 00:13:18 
            42 COGNET   Emmanuel V.C. Montaigu 00:13:19 
            43 MONTEMBAULT   NicolasV.C.S. Louvignéen 00:13:20 
            44 DUGUEPEROUX   Simon V.C. Avranches 00:13:20 
            45 THOMAS   Lilan Team Pays Dinan Guinefort 00:13:21
            46 POISSON   Thierry VCP Loudéac 00:13:22 
            47 RIHET   Ludovic ASPTT Rennes 00:13:23 
            48 AUFFRAY   Romain Laval Cyclisme 53 00:13:26 
            49 BRAMOULLE   Gérard V.C.C. Les Pieux 00:13:29 
            50 BERNARD   Steven V.C.C. Les Pieux 00:13:32 
            51 BEAULIEU   Rémi C.C. Ernéen 00:13:32 
            52 MORAZIN   Ronan V.C. Avranches 00:13:34 
            53 RICHARD   Thibault E.C. Montebourg 00:13:34 
            54 LE MEVEL   Adrien La Roche s/Yon Vendée 00:13:34 
            55 LE BARBIER   Loïc A.C. Lanester 56 00:13:35 
            56 DIGNE   Clément Périers Cyclisme 00:13:35 
            57 MOREAC   Florian A.C. Lanester 56 00:13:37 
            58 SOLLIER   Yoann CC VTT Ploubalay 00:13:38 
            59 DAGUET   Serge V.C. Rennais 00:13:39 
            60 BOISIVON   Yann V.C. Avranches 00:13:39 
            61 LAGREE   Julien V.C.S. Louvignéen 00:13:40 
            62 QUENOUILLERE   QuentinV.C. Rennais 00:13:40 
            63 LAGOUTTE   Pierrick C.C. Ernéen 00:13:41 
            64 MERIL   Cédric U.S. Chateaugiron 00:13:42 
            65 COLOMBEL   Nicolas Team Pays Dinan Guinefort 00:13:42 
            66 MONTAGNE   Romain Périers Cyclisme 00:13:42 
            67 GAUTIER   Nicolas V.C. St James 00:13:47 
            68 LERAY   Arnaud CC VTT Ploubalay 00:13:48 
            69 BOUCE   Floriant Team Sud Manche Leucémie 00:13:48 
            70 BROUILLARD   Jérémy Roue Libre Bazougeaise 00:13:50 
            71 BELIARDE   Julien Périers Cyclisme 00:13:50 
            72 BOUQUET   Camille V.C. Avranches 00:13:50 
            73 ROINE   Fabien C.O.C. Fougerais 00:13:51 
            74 MALLE   Sébastien Laval Cyclisme 53 00:13:51 
            75 BRARD   Damien C.C. Landivy 00:13:53 
            76 DENOEL   Romain V.C. Dinannais 00:13:55 
            77 GONNET   Fabien V.C. St  Hilaire du Ht 00:13:56 
            78 GRELIER   Ludovic La Roche s/Yon Vendée 00:13:56 
            79 MORIN   Yvan Team Sud Manche Leucémie 00:13:57 
            80 TROUFFLARD   Fabrice U.S. Chateaugiron 00:13:59 
            81 BOISSEL   Anthony V.C. St James 00:13:59 
            82 FOUGERES   Antoine C.C. Ernéen 00:14:00 
            83 MARIAULT   Sane ASPTT Rennes 00:14:03 
            84 REVERT   Stéphane E.C. Montebourg 00:14:04 
            85 COQUEMONT   Nicolas Roue Libre Bazougeaise 00:14:05 
            86 DELANOE   Armel V.C. St James 00:14:07 
            87 BOISGONTIER   Aurélien V.C.C. Les Pieux 00:14:07 
            88 COUPE   Timothé C.C. Ernéen 00:14:07 
            89 BARON   Noël Roue Libre Bazougeaise 00:14:08 
            90 HARDY   Benjamin Roue Libre Bazougeaise 00:14:10 
            91 BARBEDETTE   P. Emmanuel V.C. St  Hilaire du Ht 00:14:10 
            92 MICHEL   Sébastien C.C. Landivy 00:14:10
            93 LEMEE   Christophe CC VTT Ploubalay 00:14:12 
            94 BERNARD   Jérôme C.C. Ernéen 00:14:15 
            95 FAUTRAT   Grégoire Périers Cyclisme 00:14:17 
            96 BERNARD   Frédéric V.C.C. Les Pieux 00:14:17 
            97 EURY   Martial Périers Cyclisme 00:14:18 
            98 DELARUE   Jean Michel Périers Cyclisme 00:14:19 
            99 BELLEC   Tristan C.O.C. Fougerais 00:14:20 
            100 BREARD   Philippe A.C. Bayeux 00:14:21 
            101 MARY   Laurent Team U Anjou 49 00:14:22 
            102 MALLE   Patrice C.O.C. Fougerais 00:14:25 
            103 GOBY   Fabrice C.O.C. Fougerais 00:14:25 
            104 CHEREL   Corentin V.C.S. Louvignéen 00:14:26 
            105 LECOQ   Guillaume A.C. Bayeux 00:14:28 
            106 POILDESSOUS   Vincent U.S. Chateaugiron 00:14:29 
            107 LAMBERT   Gwénaël V.C.S. Louvignéen 00:14:30 
            108 AUBREE   Romain Team Sud Manche Leucémie 00:14:30 
            109 LEIROS   Arnaud G.O. Fougerais 00:14:31 
            110 VIVIER   Patrice V.C. St  Hilaire du Ht 00:14:31 
            111 ALLAIN   Jérôme V.C. Montaigu 00:14:31 
            112 MARIE DIT DINARD   Régis Team Sud Manche Leucémie 00:14:32 
            113 BRETONNIER   Maxime Laval Cyclisme 53 00:14:32 
            114 GASTEL   Mickaël V.C. St  Hilaire du Ht 00:14:34 
            115 GOUGEON   Tony C.C. Landivy 00:14:34 
            116 COULANGE   Florian V.C. St James 00:14:36 
            117 ROGER   Damien G.O. Fougerais 00:14:37 
            118 HENRY   Philippe CC VTT Ploubalay 00:14:39 
            119 VERGEREAU   Romain V.C. Montaigu 00:14:41 
            120 DESMONTS   William Team Sud Manche Leucémie 00:14:42 
            121 GAIGNE   Christophe G.O. Fougerais 00:14:43 
            122 DEFORGE   Hervé CC VTT Ploubalay 00:14:47 
            123 NOVE   Nicolas Laval Cyclisme 53 00:14:49 
            124 SAGET   Sylvain V.C. Dinannais 00:14:50 
            125 HERPIN   Thierry V.C. Montaigu 00:14:51 
            126 CROCHET   Antoine V.C. St  Hilaire du Ht 00:14:52 
            127 LECHARPENTIER   Gilbert Team Sud Manche Leucémie 00:14:56 
            128 OLARD   Antoine A.C. Bayeux 00:14:56 
            129 ERNAULT   David U.S. Chateaugiron 00:14:58 
            130 TREVIDIC   Thibault U.S. Chateaugiron 00:15:01 
            131 CHEMINANT   DominiqueRoue Libre Bazougeaise 00:15:13 
            132 LEBREC   Laurent C.C. Landivy 00:15:18 
            133 DERENNES   Florent E.C. Montebourg 00:15:32 

            3ème étape (Le Ferré - Le Ferré) 

            1 MAUDOUIT   Julien V.C. Avranches 2.29.17 
            2 DELAUNAY   Mehdi V.C. St James 2.29.18 
            3 JEULAND   Valentin V.C. St James 2.29.18 
            4 GRIMAULT   Ronan C.O.C. Fougerais 2.29.20 
            5 CHAUVET   Baptiste La Roche s/Yon Vendée 2.29.21 
            6 PRIMAS   Nicolas A.C. Lanester 56 2.29.25 
            7 ROCHEFORT   Marvyn VCP Loudéac 2.29.30 
            8 COUPE   Maxence C.O.C. Fougerais 2.29.45 
            9 BARON   Noël Roue Libre Bazougeaise 2.29.50 
            10 GAIGNE   Christophe G.O. Fougerais 2.29.50 
            11 QUENOUILLERE   QuentinV.C. Rennais 2.29.50 
            12 VIT   Laurent VCP Loudéac 2.29.50 
            13 CORDROCH   Julien A.C. Lanester 56 2.29.50 
            14 BERNARD   David C.C. Ernéen 2.29.50 
            15 BROUILLARD   Jérémy Roue Libre Bazougeaise 2.29.53 
            16 COQUEMONT   Nicolas Roue Libre Bazougeaise 2.29.53 
            17 HARDY   Benjamin Roue Libre Bazougeaise 2.29.53 
            18 CARNET   Adrien V.C.S. Louvignéen 2.29.53 
            19 CHEREL   Corentin V.C.S. Louvignéen 2.29.53 
            20 LAMBERT   Gwénaël V.C.S. Louvignéen 2.29.53 
            21 LAGREE   Julien V.C.S. Louvignéen 2.29.53 
            22 MONTEMBAULT   NicolasV.C.S. Louvignéen 2.29.53 
            23 MALLE   Patrice C.O.C. Fougerais 2.29.53 
            24 BELLEC   Tristan C.O.C. Fougerais 2.29.53 
            25 ROINE   Fabien C.O.C. Fougerais 2.29.53 
            26 GOBY   Fabrice C.O.C. Fougerais 2.29.53 
            27 MERIL   Cédric U.S. Chateaugiron 2.29.53 
            28 POILDESSOUS   Vincent U.S. Chateaugiron 2.29.53 
            29 TROUFFLARD   Fabrice U.S. Chateaugiron 2.29.53 
            30 LEIROS   Arnaud G.O. Fougerais 2.29.53 
            31 ROGER   Damien G.O. Fougerais 2.29.53 
            32 TORTELIER   Valentin ASPTT Rennes 2.29.53 
            33 GRARE   Brian ASPTT Rennes 2.29.53 
            34 NICOLAS   Arthur ASPTT Rennes 2.29.53 
            35 RIHET   Ludovic ASPTT Rennes 2.29.53 
            36 MARIAULT   Sane ASPTT Rennes 2.29.53 
            37 BRUNEAU   Alexis V.C. Rennais 2.29.53 
            38 DAGUET   Serge V.C. Rennais 2.29.53 
            39 ROUGEMONT   Quentin V.C. Rennais 2.29.53 
            40 BUSSON   Alban V.C. Rennais 2.29.53 
            41 PIEDVACHE   Sylvain V.C. Dinannais 2.29.53 
            42 DENOEL   Romain V.C. Dinannais 2.29.53 
            43 LEGAILLARD   Dorian V.C. Dinannais 2.29.53 
            44 GUERIN   Steven Team Pays Dinan Guinefort 2.29.53 
            45 THOMAS   Lilan Team Pays Dinan Guinefort 2.29.53 
            46 HUBERT   L2o Team Pays Dinan Guinefort 2.29.53 
            47 LORRE   Ronan Team Pays Dinan Guinefort 2.29.53
            48 POISSON   Thierry VCP Loudéac 2.29.53 
            49 SAUVAGET   Benjamin VCP Loudéac 2.29.53 
            50 LE POTIER   Tristan VCP Loudéac 2.29.53 
            51 POISSON   Damien VCP Loudéac 2.29.53 
            52 LE BARBIER   Loïc A.C. Lanester 56 2.29.53 
            53 SELO   Yoan A.C. Lanester 56 2.29.53 
            54 LANNURIEN   Maxime A.C. Lanester 56 2.29.53 
            55 MOREAC   Florian A.C. Lanester 56 2.29.53 
            56 DEFORGE   Hervé CC VTT Ploubalay 2.29.53 
            57 HENRY   Philippe CC VTT Ploubalay 2.29.53 
            58 LEMEE   Christophe CC VTT Ploubalay 2.29.53 
            59 LERAY   Arnaud CC VTT Ploubalay 2.29.53 
            60 SOLLIER   Yoann CC VTT Ploubalay 2.29.53 
            61 EURY   Martial Périers Cyclisme 2.29.53 
            62 MONTAGNE   Romain Périers Cyclisme 2.29.53 
            63 DIGNE   Clément Périers Cyclisme 2.29.53 
            64 BOUQUET   Camille V.C. Avranches 2.29.53 
            65 BOISIVON   Yann V.C. Avranches 2.29.53 
            66 DUGUEPEROUX   Simon V.C. Avranches 2.29.53 
            67 LECHARPENTIER   Gilbert Team Sud Manche Leucémie 2.29.53 
            68 MORIN   Yvan Team Sud Manche Leucémie 2.29.53 
            69 DESMONTS   William Team Sud Manche Leucémie 2.29.53 
            70 AUBREE   Romain Team Sud Manche Leucémie 2.29.53 
            71 BOUCE   Floriant Team Sud Manche Leucémie 2.29.53 
            72 GESLIN   Hugo V.C. St  Hilaire du Ht 2.29.53 
            73 BARBEDETTE   P. Emmanuel V.C. St  Hilaire du Ht 2.29.53 
            74 GONNET   Fabien V.C. St  Hilaire du Ht 2.29.53 
            75 VIVIER   Patrice V.C. St  Hilaire du Ht 2.29.53 
            76 GASTEL   Mickaël V.C. St  Hilaire du Ht 2.29.53 
            77 DELANOE   Armel V.C. St James 2.29.53 
            78 RICHARD   Thibault E.C. Montebourg 2.29.53 
            79 BERNARD   Steven V.C.C. Les Pieux 2.29.53 
            80 BERNARD   Frédéric V.C.C. Les Pieux 2.29.53 
            81 COGNET   Emmanuel V.C. Montaigu 2.29.53 
            82 VERGEREAU   Romain V.C. Montaigu 2.29.53 
            83 LE MEVEL   Adrien La Roche s/Yon Vendée 2.29.53 
            84 BERTRAND   Frédéric La Roche s/Yon Vendée 2.29.53 
            85 BRARD   Damien C.C. Landivy 2.29.53 
            86 MICHEL   Sébastien C.C. Landivy 2.29.53 
            87 AUFFRAY   Romain Laval Cyclisme 53 2.29.53 
            88 BRETONNIER   Maxime Laval Cyclisme 53 2.29.53 
            89 DROUARD   Léo Laval Cyclisme 53 2.29.53 
            90 MANCEL   Romain Laval Cyclisme 53 2.29.53 
            91 BEAULIEU   Rémi C.C. Ernéen 2.29.53 
            92 BERNARD   Jérôme C.C. Ernéen 2.29.53 
            93 LAGOUTTE   Pierrick C.C. Ernéen 2.29.53 
            94 LOZE   Lionel Team U Anjou 49 2.29.53
            95 PRODHOMME   Jérémy Team U Anjou 49 2.29.53 
            96 MARY   Laurent Team U Anjou 49 2.29.53 
            97 MORENO CARPIO   Aurélien Team U Anjou 49 2.29.53 
            98 BRUNEAU   Corentin Team U Anjou 49 2.29.53 
            99 LECOQ   Bertrand A.C. Bayeux 2.29.53 
            100 BREARD   Philippe A.C. Bayeux 2.29.53 
            101 CHEVAL   Fréréric A.C. Bayeux 2.29.53 
            102 MALLE   Sébastien Laval Cyclisme 53 2.30.13 
            103 BROSSE   Julien Team Pays Dinan Guinefort 2.30.15 
            104 COLOMBEL   Nicolas Team Pays Dinan Guinefort 2.30.25 
            105 BOISGONTIER   Aurélien V.C.C. Les Pieux 2.30.28 
            106 GRELIER   Ludovic La Roche s/Yon Vendée 2.30.35 
            107 MARIE DIT DINARD   Régis Team Sud Manche Leucémie 2.30.38 
            108 MORAZIN   Ronan V.C. Avranches 2.30.50 
            109 HERPIN   Thierry V.C. Montaigu 2.31.06 
            110 CHAUVET   Maxime La Roche s/Yon Vendée 2.31.06 
            111 BOISSEL   Anthony V.C. St James 2.31.26 
            112 FAUTRAT   Grégoire Périers Cyclisme 2.36.50 
            113 COUPE   Timothé C.C. Ernéen 2.43.20 
            114 FOUGERES   Antoine C.C. Ernéen 2.43.20 
            115 COULANGE   Florian V.C. St James 2.44.15 

                     
            Classement général: A TRAVERS LE PAYS DE LOUVIGNE

            1 CHAUVET   Baptiste La Roche s/Yon Vendée 05:25:54 
            2 PRIMAS   Nicolas A.C. Lanester 56 05:25:55 
            3 CORDROCH   Julien A.C. Lanester 56 05:26:06 
            4 MAUDOUIT   Julien V.C. Avranches 05:26:07 
            5 TORTELIER   Valentin ASPTT Rennes 05:26:19 
            6 LECOQ   Bertrand A.C. Bayeux 05:26:20 
            7 POISSON   Damien VCP Loudéac 05:26:30 
            8 SAUVAGET   Benjamin VCP Loudéac 05:26:44 
            9 CARNET   Adrien V.C.S. Louvignéen 05:26:51 
            10 ROUGEMONT   Quentin V.C. Rennais 05:26:51 
            11 GRIMAULT   Ronan C.O.C. Fougerais 05:26:53 
            12 BERNARD   Steven V.C.C. Les Pieux 05:27:04 
            13 DELAUNAY   Mehdi V.C. St James 05:27:05 
            14 PRODHOMME   Jérémy Team U Anjou 49 05:27:11 
            15 JEULAND   Valentin V.C. St James 05:27:13 
            16 HUBERT   L2o Team Pays Dinan Guinefort 05:27:15 
            17 LE BARBIER   Loïc A.C. Lanester 56 05:27:19
            18 MONTAGNE   Romain Périers Cyclisme 05:27:33 
            19 MORENO CARPIO   Aurélien Team U Anjou 49 05:27:44 
            20 GRARE   Brian ASPTT Rennes 05:27:49 
            21 LE POTIER   Tristan VCP Loudéac 05:27:49 
            22 LANNURIEN   Maxime A.C. Lanester 56 05:28:00 
            23 LOZE   Lionel Team U Anjou 49 05:28:06 
            24 DUGUEPEROUX   Simon V.C. Avranches 05:28:08 
            25 QUENOUILLERE   QuentinV.C. Rennais 05:28:10 
            26 LEIROS   Arnaud G.O. Fougerais 05:28:12 
            27 AUFFRAY   Romain Laval Cyclisme 53 05:28:14 
            28 RICHARD   Thibault E.C. Montebourg 05:28:22 
            29 NICOLAS   Arthur ASPTT Rennes 05:28:28 
            30 LEGAILLARD   Dorian V.C. Dinannais 05:28:30 
            31 VIT   Laurent VCP Loudéac 05:28:35 
            32 BERNARD   David C.C. Ernéen 05:28:35 
            33 TROUFFLARD   Fabrice U.S. Chateaugiron 05:28:47 
            34 BEAULIEU   Rémi C.C. Ernéen 05:28:48 
            35 COUPE   Maxence C.O.C. Fougerais 05:28:49 
            36 ROCHEFORT   Marvyn VCP Loudéac 05:28:49 
            37 DROUARD   Léo Laval Cyclisme 53 05:28:52 
            38 BARON   Noël Roue Libre Bazougeaise 05:28:53 
            39 RIHET   Ludovic ASPTT Rennes 05:28:53 
            40 BROUILLARD   Jérémy Roue Libre Bazougeaise 05:28:56 
            41 LAMBERT   Gwénaël V.C.S. Louvignéen 05:28:56 
            42 MALLE   Patrice C.O.C. Fougerais 05:28:58 
            43 SELO   Yoan A.C. Lanester 56 05:29:01 
            44 GUERIN   Steven Team Pays Dinan Guinefort 05:29:05 
            45 GESLIN   Hugo V.C. St  Hilaire du Ht 05:29:05 
            46 EURY   Martial Périers Cyclisme 05:29:06 
            47 BRUNEAU   Alexis V.C. Rennais 05:29:10 
            48 MANCEL   Romain Laval Cyclisme 53 05:29:11 
            49 COGNET   Emmanuel V.C. Montaigu 05:29:13 
            50 BRUNEAU   Corentin Team U Anjou 49 05:29:15 
            51 BERTRAND   Frédéric La Roche s/Yon Vendée 05:29:19 
            52 LORRE   Ronan Team Pays Dinan Guinefort 05:29:20 
            53 DIGNE   Clément Périers Cyclisme 05:29:23 
            54 CHEVAL   Fréréric A.C. Bayeux 05:29:23 
            55 BUSSON   Alban V.C. Rennais 05:29:27 
            56 LE MEVEL   Adrien La Roche s/Yon Vendée 05:29:28 
            57 MOREAC   Florian A.C. Lanester 56 05:29:31 
            58 THOMAS   Lilan Team Pays Dinan Guinefort 05:29:32 
            59 POISSON   Thierry VCP Loudéac 05:29:33 
            60 BROSSE   Julien Team Pays Dinan Guinefort 05:29:38 
            61 DENOEL   Romain V.C. Dinannais 05:29:49 
            62 DAGUET   Serge V.C. Rennais 05:29:50 
            63 BOISIVON   Yann V.C. Avranches 05:29:50 
            64 MORIN   Yvan Team Sud Manche Leucémie 05:29:51
            65 LAGOUTTE   Pierrick C.C. Ernéen 05:29:52 
            66 MERIL   Cédric U.S. Chateaugiron 05:29:53 
            67 COQUEMONT   Nicolas Roue Libre Bazougeaise 05:29:59 
            68 LERAY   Arnaud CC VTT Ploubalay 05:29:59 
            69 BOUCE   Floriant Team Sud Manche Leucémie 05:29:59 
            70 BOUQUET   Camille V.C. Avranches 05:30:01 
            71 BRARD   Damien C.C. Landivy 05:30:04 
            72 VIVIER   Patrice V.C. St  Hilaire du Ht 05:30:10 
            73 BERNARD   Frédéric V.C.C. Les Pieux 05:30:11 
            74 ROINE   Fabien C.O.C. Fougerais 05:30:16 
            75 CHEREL   Corentin V.C.S. Louvignéen 05:30:20 
            76 HARDY   Benjamin Roue Libre Bazougeaise 05:30:21 
            77 GONNET   Fabien V.C. St  Hilaire du Ht 05:30:21 
            78 MICHEL   Sébastien C.C. Landivy 05:30:21 
            79 MALLE   Sébastien Laval Cyclisme 53 05:30:22 
            80 LEMEE   Christophe CC VTT Ploubalay 05:30:23 
            81 BERNARD   Jérôme C.C. Ernéen 05:30:26 
            82 BELLEC   Tristan C.O.C. Fougerais 05:30:31 
            83 CHAUVET   Maxime La Roche s/Yon Vendée 05:30:31 
            84 BREARD   Philippe A.C. Bayeux 05:30:32 
            85 MARY   Laurent Team U Anjou 49 05:30:33 
            86 GAIGNE   Christophe G.O. Fougerais 05:30:34 
            87 DELANOE   Armel V.C. St James 05:30:36 
            88 POILDESSOUS   Vincent U.S. Chateaugiron 05:30:40 
            89 AUBREE   Romain Team Sud Manche Leucémie 05:30:41 
            90 MORAZIN   Ronan V.C. Avranches 05:30:42 
            91 BRETONNIER   Maxime Laval Cyclisme 53 05:30:43 
            92 GASTEL   Mickaël V.C. St  Hilaire du Ht 05:30:45 
            93 ROGER   Damien G.O. Fougerais 05:30:48 
            94 GRELIER   Ludovic La Roche s/Yon Vendée 05:30:49 
            95 LECHARPENTIER   Gilbert Team Sud Manche Leucémie 05:30:50 
            96 DESMONTS   William Team Sud Manche Leucémie 05:30:53 
            97 BOISGONTIER   Aurélien V.C.C. Les Pieux 05:30:53 
            98 DEFORGE   Hervé CC VTT Ploubalay 05:30:58 
            99 COLOMBEL   Nicolas Team Pays Dinan Guinefort 05:31:03 
            100 HENRY   Philippe CC VTT Ploubalay 05:31:08 
            101 MARIE DIT DINARD   Régis Team Sud Manche Leucémie 05:31:28 
            102 BOISSEL   Anthony V.C. St James 05:31:43 
            103 GOBY   Fabrice C.O.C. Fougerais 05:32:12 
            104 PIEDVACHE   Sylvain V.C. Dinannais 05:32:13 
            105 HERPIN   Thierry V.C. Montaigu 05:32:53 
            106 VERGEREAU   Romain V.C. Montaigu 05:33:28 
            107 MARIAULT   Sane ASPTT Rennes 05:35:36 
            108 BARBEDETTE   P. Emmanuel V.C. St  Hilaire du Ht 05:35:39 
            109 MONTEMBAULT   NicolasV.C.S. Louvignéen 05:36:58 
            110 SOLLIER   Yoann CC VTT Ploubalay 05:37:19 
            111 LAGREE   Julien V.C.S. Louvignéen 05:39:26
            112 COUPE   Timothé C.C. Ernéen 05:48:09 
            113 FAUTRAT   Grégoire Périers Cyclisme 05:48:29 
            114 COULANGE   Florian V.C. St James 05:50:26 
            115 FOUGERES   Antoine C.C. Ernéen 05:56:22

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite