• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • A travers le pays de Louvigné - Le Ferré: Baguelin en patron

      • Publié le 09/04/2017
      • Résultat du 09/04/2017
          • Jocelyn Baguelin du CC Ernéen aura présent de bout en bout sur A travers le pays de Louvigné - Le Ferré, en terminant second , l'Ernéen prenait une option sur le général à l'issue du chrono et terminait à la 4 ème place de la course en ligne , ce qui lui permettait de remporter le général devant Cyprien Gilles (UC Alencon -Damigny) et Sébastien Voland (US Guerande).
          • Classements


            Contre  la montre
            1 BAGUELIN JOCELYN C.C ERNEEN 11:52 84 
            2 GILLES CYPRIEN UC ALENCON-DAMIGNY 12:08 42 
            3 POISSON THIERRY V.C.P LOUDEAC 12:20 96 
            4 LEBEIZ YOANN HENNEBONT CYCLISME 12:24 46 
            5 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 12:29 95 
            6 GIBOURDELLES PIERRE E.C ST VIGORIENNE 12:30 49 
            7 LALONNIER BAPTISTE C.C ERNEEN 12:30 53 
            8 CHAUPITRE JULIEN C.C PLANCOET 12:30 95 
            9 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 12:31 17 
            10 PIERRE ALEXIS V.C.P LOUDEAC 12:34 24 
            11 VOLAND SEBASTIEN U.S GUERANDE CYCLISME 12:34 63 
            12 TOUCHAIS ARNAUD TSM LEUCEMIE 12:35 28 
            13 NEUCIN STEVEN C O C FOUGERES 12:35 78 
            14 BUSSON ALBAN V.C RENNAIS 12:36 23 
            15 HERVE GUILLAUME C.C PLANCOET 12:36 77 
            16 CARLI VALENTIN UC ALENCON-DAMIGNY 12:41 71 
            17 MARANDE MARTIN C.C ERNEEN 12:42 13 
            18 LE POTIER TRISTAN V.C.P LOUDEAC 12:42 17 
            19 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 12:42 75 
            20 TAILLEFER FABRICE E.C ST VIGORIENNE 12:43 15 
            21 VETTEL GILDAS C.C PLANCOET 12:44 5 
            22 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE 12:45 23 
            23 DANIEL NELSON V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET 12:46 16 
            24 ROZE CORENTIN CC VITRE 12:48 41 
            25 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 12:49 23 
            26 BOURGNEUF LILIAN V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET 12:49 81 
            27 DENIS JULES VELO CLUB SEBASTIENNAIS 12:52 27 
            28 HALOCHE ALBAN TSM LEUCEMIE 12:52 70 
            29 DEROUINT JEREMY U.S VERN CYCLISME 12:54 32 
            30 POLI KEVIN EC RENNAISE 12:54 37 
            31 BRUAT TRISTAN V.C.P LOUDEAC 12:54 43 
            32 COULANGE FLORIAN V,C ST JAMES 12:55 27 
            33 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 12:55 55 
            34 POIRIER FABRICE CC VITRE 12:56 35 
            35 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 12:58 16 
            36 LAGOUTE PIERRICK C.C ERNEEN 12:58 72 
            37 DUPONT ED BERTRRANDE MANS SARTHE VELO L 13:00 6 
            38 TABOURET CLEMENT V.C. STHILAIRE DU HARCOUET 13:02 23 
            39 STREBEL JULIEN E.C ST VIGORIENNE 13:02 45 
            40 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 13:03 41 
            41 BROSSE VALENTIN VC DINAN 13:03 55 
            42 LECAPLAIN GUILLAUME UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 13:03 93 
            43 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 13:05 78 
            44 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCLISME 13:07 7 
            45 BROSSE JULIEN VC DINAN 13:07 32 
            46 PIEDVACHE SYLVAIN VC DINAN 13:07 90 
            47 THERIAU DAVID U.C DU MORTANAIS 13:10 33 
            48 ROUSSEAU VINCENT V.C.P LOUDEAC 13:10 72 
            49 GESLIN LUDOVIC UC ALENCON-DAMIGNY 13:11 55 
            50 GEGU TANGY U.C SUD 5313:12 21
            51 OLERON MAXIME VELO CLUB PLURIENNAIS 13:12 54 
            52 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE 13:12 55 
            53 PERROQUIN ALLAN LE MANS SARTHE VELO 13:14 23 
            54 BELLOGO JEROME TEAM SOJASUN CYCLISME 13:14 55 
            55 GEORGES PIERRE E.C PLUVIGNOISE 13:16 49 
            56 LEBOUGRE VALENTIN ASPTT RENNES 13:19 78 
            57 MORIN YVAN TSM LEUCEMIE 13:19 86 
            58 GRARE BRIAN ASPTT RENNES 13:19 90 
            59 PAILLARD ROMAIN CC VITRE 13:19 98 
            60 OLLIVIER GURVAN U.S VERN CYCLISME 13:22 80 
            61 ROISIL RONAN V.C. STHILAIRE DU HARCOUET 13:22 97 
            62 DAGUET SERGE C O C FOUGERES 13:23 7 
            63 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 13:24 6 
            64 BOUCE FLORIAN TSM LEUCEMIE 13:24 15 
            65 BULOT YOHANN E.C ST VIGORIENNE 13:25 11 
            66 LAUMONIER ARTHUR CC VITRE 13:25 45 
            67 JOUETTE FABRICE HENNEBONT CYCLISME 13:25 77 
            68 DECHANCE CYRILLE UC ALENCON-DAMIGNY 13:25 77 
            69 VARIN ANTHONY UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 13:26 3 
            70 GASTEL ROMAIN V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET 13:29 5 
            71 GUILLO FABIEN E.C PLUVIGNOISE 13:29 30 
            72 KENZOU MARWAN ASPTT RENNES 13:29 52 
            73 QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB SEBASTIENNAIS 13:29 52 
            74 PRODHOMME YOHANN GUIDON D OR FOUGERAIS 13:30 5 
            75 BLOT DAVID EC RENNAISE 13:30 90 
            76 THEVAL ALEXANDRE U.S VERN CYCLISME 13:31 85 
            77 BOIVIN PHIKIPPE VELO CLUB PLURIENNAIS 13:33 27 
            78 MOULIN MAXIME GUIDON D OR FOUGERAIS 13:33 60 
            79 LANVIERGE MATHIS U.C SUD 5313:33 66 
            80 REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCLISME 13:33 98 
            81 DOUARD LUCAS EC RENNAISE 13:34 9 
            82 CHAPUIS SYLVAIN ASPTT RENNES 13:34 95 
            83 CORBARD ANTOINE VELO CLUB SEBASTIENNAIS 13:37 59 
            84 BROUILLARD JEREMY TSM LEUCEMIE 13:40 50 
            85 GODIN GUILLAN U.S GUERANDE CYCLISME 13:40 63 
            86 LEMOIGNE CHRISTOPHE UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 13:40 66 
            87 JEULAND VALENTIN V,C ST JAMES 13:41 29 
            88 NEBESNY J.WILFRIED VELO CLUB PLURIENNAIS 13:41 40 
            89 LE GAL VALENTIN E.C PLUVIGNOISE 13:43 59 
            90 DELACROIX ADRIEN TEAM SOJASUN CYCLISME 13:44 76 
            91 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 13:45 17 
            92 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 13:46 43 
            93 BERNARD PIERRE C O C FOUGERES 13:47 19 
            94 MALLE PATRICE C O C FOUGERES 13:48 78 
            95 MOULEC SIMON U.S GUERANDE CYCLISME 13:50 8 
            96 DUPRE SEBASTIEN C O C FOUGERES 13:50 9 
            97 DESRIAC GAEL TEAM SOJASUN CYCLISME 13:50 55 
            98 BESNARD ERWAN V.C.S LOUVIGNEEN 13:50 81 
            99 TREHEL FABRICE VELO CLUB PLURIENNAIS 13:51 24 
            100 IKEN BASTIEN CC VITRE 13:52 91
            101 MORAZIN JEREMY RL.BAZOUGEAISE 13:53 51 
            102 MOREAU CORENTIN U.S VERN CYCLISME 13:54 2 
            103 PAJOT BASTIEN UC ALENCON-DAMIGNY 13:55 60 
            104 JUBAN FREDERIC V.C.S LOUVIGNEEN 13:55 97 
            105 AIRAUD TRISTAN VELO CLUB SEBASTIENNAIS 13:55 97 
            106 LAGREE JULIEN U.C DU MORTANAIS 13:56 45 
            107 FERRON LUCAS U.C SUD 5313:58 31 
            108 RIMASSON GABRIELLE U.S VERN CYCLISME 14:01 18 
            109 DENOUAL DAMIEN RL.BAZOUGEAISE 14:02 80 
            110 DEMESLAY QUENTIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS 14:04 55 
            111 DAVY TANGUY U.C DU MORTANAIS 14:05 80 
            112 MOREL AURELIEN VC DINAN 14:07 67 
            113 BRETONNIER MAXIME U.C SUD 5314:11 16 
            114 BOUVIER KILIAN C.C PLANCOET 14:11 42 
            115 CHEREL ANTONIN C.C ERNEEN 14:14 40 
            116 RENIER CHRISTOPHE U.C SUD 5314:14 77 
            117 BERHAULT THOMAS U.C DU MORTANAIS 14:15 55 
            118 POUPEE MATHIAS ST VINCENT LUCE BERCE 14:18 8 
            119 JARRY BENOIT V.C.S LOUVIGNEEN 14:21 59 
            120 LECERF CHARLY UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 14:21 60 
            121 COSNEFROY JEROME UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 14:25 88 
            122 CHANCEREL JEREMY U.C DU MORTANAIS 14:34 62 
            123 DERVILY BENOIT VELO CLUB PLURIENNAIS 14:37 52 
            124 BOISSEL ANTHONY V,C ST JAMES 14:37 83 
            125 HARDY BENJAMIN RL.BAZOUGEAISE 14:40 86 
            126 BESNARD THOMAS RL.BAZOUGEAISE 14:41 37 
            127 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE 14:53 57 
            128 LEVIEL CYRIL V.C RENNAIS 14:53 69 
            129 LEVESQUE KEVIN U.S GUERANDE CYCLISME 14:55 72 
            130 TAILLEFER STEVEN E.C ST VIGORIENNE 15:28 20 

            Etape en ligne  
            1 PIERRE ALEXIS V.C.P LOUDEAC 2:24:37 
            2 TAILLEFER STEVEN E.C ST VIGORIENNE 2:24:48 
            3 BOUVIER KILIAN C.C PLANCOET 2:24:49 
            4 BAGUELIN JOCELYN C.C ERNEEN 2:24:49 
            5 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE 2:24:51 
            6 GIBOURDELLES PIERRE E.C ST VIGORIENNE 2:24:51 
            7 GILLES CYPRIEN UC ALENCON-DAMIGNY 2:24:51 
            8 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 2:24:51 
            9 BOURGNEUF LILIAN V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET 2:24:51 
            10 BRETONNIER MAXIME U.C SUD 532:24:51 
            11 PAILLARD ROMAIN CC VITRE 2:24:51 
            12 BELLOGO JEROME TEAM SOJASUN CYCLISME 2:24:51 
            13 BERNARD PIERRE C O C FOUGERES 2:24:51 
            14 BULOT YOHANN E.C ST VIGORIENNE 2:24:51 
            15 LAUMONIER ARTHUR CC VITRE 2:24:51 
            16 MALLE PATRICE C O C FOUGERES 2:24:51 
            17 IKEN BASTIEN CC VITRE 2:24:51 
            18 AIRAUD TRISTAN VELO CLUB SEBASTIENNAIS 2:24:51
            19 VOLAND SEBASTIEN U.S GUERANDE CYCLISME 2:24:51 
            20 LAGREE JULIEN U.C DU MORTANAIS 2:24:51 
            21 LEBEIZ YOANN HENNEBONT CYCLISME 2:24:51 
            22 JOUETTE FABRICE HENNEBONT CYCLISME 2:24:51 
            23 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 2:24:51 
            24 NEBESNY J.WILFRIED VELO CLUB PLURIENNAIS 2:24:51 
            25 LE GAL VALENTIN E.C PLUVIGNOISE 2:24:51 
            26 CARLI VALENTIN UC ALENCON-DAMIGNY 2:24:51 
            27 DEROUINT JEREMY U.S VERN CYCLISME 2:24:51 
            28 POIRIER FABRICE CC VITRE 2:24:51 
            29 ROZE CORENTIN CC VITRE 2:24:51 
            30 BROSSE VALENTIN VC DINAN 2:24:51 
            31 VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 2:24:51 
            32 VETTEL GILDAS C.C PLANCOET 2:24:51 
            33 TOUCHAIS ARNAUD TSM LEUCEMIE 2:24:51 
            34 RENIER CHRISTOPHE U.C SUD 532:24:51 
            35 CHAUPITRE JULIEN C.C PLANCOET 2:24:51 
            36 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2:24:51 
            37 ROUSSEAU VINCENT V.C.P LOUDEAC 2:24:51 
            38 BRUAT TRISTAN V.C.P LOUDEAC 2:24:51 
            39 HERVE GUILLAUME C.C PLANCOET 2:24:58 
            40 CHAPUIS SYLVAIN ASPTT RENNES 2:24:58 
            41 MOULEC SIMON U.S GUERANDE CYCLISME 2:24:59 
            42 MORIN YVAN TSM LEUCEMIE 2:24:59 
            43 PIEDVACHE SYLVAIN VC DINAN 2:24:59 
            44 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 2:24:59 
            45 OLERON MAXIME VELO CLUB PLURIENNAIS 2:24:59 
            46 LECAPLAIN GUILLAUME UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 2:24:59 
            47 OLLIVIER GURVAN U.S VERN CYCLISME 2:24:59 
            48 LEMOIGNE CHRISTOPHE UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 2:24:59 
            49 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2:24:59 
            50 BROSSE JULIEN VC DINAN 2:24:59 
            51 GUILLO FABIEN E.C PLUVIGNOISE 2:24:59 
            52 LANVIERGE MATHIS U.C SUD 532:24:59 
            53 LEBOUGRE VALENTIN ASPTT RENNES 2:24:59 
            54 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 2:24:59 
            55 DERVILY BENOIT VELO CLUB PLURIENNAIS 2:24:59 
            56 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 2:24:59 
            57 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCLISME 2:24:59 
            58 PERROQUIN ALLAN LE MANS SARTHE VELO 2:24:59 
            59 STREBEL JULIEN E.C ST VIGORIENNE 2:24:59 
            60 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 2:24:59 
            61 COULANGE FLORIAN V,C ST JAMES 2:24:59 
            62 LECERF CHARLY UST EQUERDREVILLE CYCLISTE 2:24:59 
            63 MORAZIN JEREMY RL.BAZOUGEAISE 2:24:59 
            64 BOUCE FLORIAN TSM LEUCEMIE 2:25:05 
            65 NEUCIN STEVEN C O C FOUGERES 2:25:05 
            66 MARANDE MARTIN C.C ERNEEN 2:25:05 
            67 DANIEL NELSON V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET 2:25:05 
            68 THERIAU DAVID U.C DU MORTANAIS 2:25:05
            69 REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCLISME 2:25:05 
            70 GODIN GUILLAN U.S GUERANDE CYCLISME 2:25:05 
            71 GEORGES PIERRE E.C PLUVIGNOISE 2:25:05 
            72 DEMESLAY QUENTIN VELO CLUB SEBASTIENNAIS 2:25:05 
            73 GRARE BRIAN ASPTT RENNES 2:25:05 
            74 TABOURET CLEMENT V.C. STHILAIRE DU HARCOUET 2:25:05 
            75 HALOCHE ALBAN TSM LEUCEMIE 2:25:05 
            76 GESLIN LUDOVIC UC ALENCON-DAMIGNY 2:25:05 
            77 CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 2:25:05 
            78 POUPEE MATHIAS ST VINCENT LUCE BERCE 2:25:05 
            79 JUBAN FREDERIC V.C.S LOUVIGNEEN 2:25:05 
            80 PAJOT BASTIEN UC ALENCON-DAMIGNY 2:25:05 
            81 BLOT DAVID EC RENNAISE 2:25:05 
            82 BERHAULT THOMAS U.C DU MORTANAIS 2:25:05 
            83 GEGU TANGY U.C SUD 532:25:05 
            84 DECHANCE CYRILLE UC ALENCON-DAMIGNY 2:25:05 

            Classement Général Final  1    136    BAGUELIN    JOCELYN    C.C ERNEEN    J2
            2    63    GILLES    CYPRIEN    UC ALENCON-DAMIGNY    J
            3    55    VOLAND    SEBASTIEN    U.S GUERANDE CYCLISME    3
            4    45    TOUCHAIS    ARNAUD    TSM LEUCEMIE    3
            5    64    CARLI    VALENTIN    UC ALENCON-DAMIGNY    3
            6    119    HERVE    GUILLAUME    C.C PLANCOET    3
            7    120    VETTEL    GILDAS    C.C PLANCOET    J
            8    8    NEUCIN    STEVEN    C O C FOUGERES    3
            9    100    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3
            10    98    LEBEIZ    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    3
            11    77    DANIEL    NELSON    V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET    3
            12    35    ROUSSEAU    VINCENT    V.C.P LOUDEAC    3
            13    80    TABOURET    CLEMENT    V.C. STHILAIRE DU HARCOUET    3
            14    14    PAILLARD    ROMAIN    CC VITRE    3
            15    32    PIERRE    ALEXIS    V.C.P LOUDEAC    3
            16    144    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3
            17    21    GIBOURDELLES     PIERRE    E.C ST VIGORIENNE    3
            18    117    CHAUPITRE    JULIEN    C.C PLANCOET    3
            19    40    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J
            20    36    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3
            21    97    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    3
            22    33    POISSON    THIERRY    V.C.P LOUDEAC    3
            23    37    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53    J
            24    70    LECAPLAIN    GUILLAUME    UST EQUERDREVILLE CYCLISTE    PO
            25    29    BLOT    DAVID    EC RENNAISE    3
            26    125    CAILLEAU    GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE    J
            27    13    ROZE    CORENTIN    CC VITRE    3
            28    76    BOURGNEUF     LILIAN    V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET    3
            29    56    DEROUINT    JEREMY    U.S VERN CYCLISME    3
            30    138    MARANDE    MARTIN    C.C ERNEEN    J2
            31    85    BROSSE    VALENTIN    VC DINAN    3
            32    141    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3
            33    44    HALOCHE    ALBAN    TSM LEUCEMIE    3
            34    31    BRUAT    TRISTAN    V.C.P LOUDEAC    3
            35    143    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3
            36    15    POIRIER    FABRICE    CC VITRE    3
            37    96    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
            38    23    STREBEL    JULIEN    E.C ST VIGORIENNE    3
            39    87    BRETONNIER    MAXIME    U.C SUD 53    3
            40    71    COULANGE    FLORIAN    V,C ST JAMES    3
            41    91    BELLOGO    JEROME    TEAM SOJASUN CYCLISME    3
            42    84    BROSSE    JULIEN    VC DINAN    3
            43    93    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCLISME    3
            44    145    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO    3
            45    118    BOUVIER     KILIAN    C.C PLANCOET    3
            46    62    GESLIN    LUDOVIC    UC ALENCON-DAMIGNY    3
            47    11    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITRE    J
            48    88    GEGU    TANGY    U.C SUD 53    3
            49    104    LEBOUGRE    VALENTIN    ASPTT RENNES    3
            50    59    OLLIVIER    GURVAN    U.S VERN CYCLISME    J 1
            51    48    THERIAU    DAVID    U.C DU MORTANAIS    PO 2
            52    41    BOUCE     FLORIAN    TSM LEUCEMIE    3
            53    42    MORIN    YVAN    TSM LEUCEMIE    PO 1
            54    134    OLERON    MAXIME    VELO CLUB PLURIENNAIS    3
            55    26    POLI    KEVIN    EC RENNAISE    3
            56    132    NEBESNY    J.WILFRIED    VELO CLUB PLURIENNAIS    3
            57    17    LE GAL    VALENTIN    E.C PLUVIGNOISE    3
            58    122    MAUBERT    DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE    3
            59    22    BULOT    YOHANN    E.C ST VIGORIENNE    3
            60    9    BERNARD    PIERRE    C O C FOUGERES    J1
            61    16    GUILLO    FABIEN    E.C PLUVIGNOISE    3
            62    7    MALLE    PATRICE    C O C FOUGERES    3
            63    39    HACQUES    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    J
            64    103    GRARE    BRIAN    ASPTT RENNES    3
            65    101    CHAPUIS    SYLVAIN    ASPTT RENNES    3
            66    51    GODIN    GUILLAN    U.S GUERANDE CYCLISME    J
            67    127    AIRAUD    TRISTAN    VELO CLUB SEBASTIENNAIS    J
            68    99    JOUETTE    FABRICE    HENNEBONT CYCLISME    3
            69    95    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCLISME    PO
            70    53    MOULEC    SIMON    U.S GUERANDE CYCLISME    3
            71    66    LEMOIGNE    CHRISTOPHE    UST EQUERDREVILLE CYCLISTE    3
            72    81    PIEDVACHE    SYLVAIN    VC DINAN    3
            73    89    LANVIERGE    MATHIS    U.C SUD 53    PO 1
            74    43    BROUILLARD    JEREMY    TSM LEUCEMIE     PO1
            75    38    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    J
            76    61    DECHANCE    CYRILLE    UC ALENCON-DAMIGNY    3
            77    106    BESNARD    ERWAN    V.C.S LOUVIGNEEN    3
            78    86    RENIER    CHRISTOPHE    U.C SUD 53    3
            79    129    DEMESLAY    QUENTIN    VELO CLUB SEBASTIENNAIS    J
            80    107    JUBAN    FREDERIC    V.C.S LOUVIGNEEN    3
            81    4    MORAZIN    JEREMY    RL.BAZOUGEAISE    PO
            82    12    IKEN    BASTIEN    CC VITRE    J
            83    135    DERVILY    BENOIT    VELO CLUB PLURIENNAIS    3
            84    47    BERHAULT    THOMAS    U.C DU MORTANAIS    3
            85    133    TREHEL    FABRICE    VELO CLUB PLURIENNAIS    PO
            86    123    POUPEE    MATHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE    3
            87    78    GASTEL    ROMAIN    V.C.ST HILAIRE DU HARCOUET    3
            88    25    TAILLEFER    STEVEN    E.C ST VIGORIENNE    3
            89    58    THEVAL    ALEXANDRE    U.S VERN CYCLISME    3
            90    130    CORBARD    ANTOINE    VELO CLUB SEBASTIENNAIS    J
            91    57    MOREAU    CORENTIN    U.S VERN CYCLISME    3
            92    46    LAGREE    JULIEN    U.C DU MORTANAIS    3
            93    148    PRODHOMME    YOHANN    GUIDON D OR FOUGERAIS    3
            94    150    MOULIN    MAXIME    GUIDON D OR FOUGERAIS    3
            95    67    LECERF    CHARLY    UST EQUERDREVILLE CYCLISTE    3
            96    75    JEULAND    VALENTIN    V,C ST JAMES    3
            97    19    GEORGES    PIERRE    E.C PLUVIGNOISE    3
            98    65    PAJOT    BASTIEN    UC ALENCON-DAMIGNY    PO
            99    60    RIMASSON    GABRIELLE    U.S VERN CYCLISME    2
            100    82    MOREL    AURELIEN    VC DINAN    PO

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite