• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Abbaretz (44): Gauvin devant Royer

      • Publié le 21/07/2019
      • Résultat du 21/07/2019
          • Près de Nozay et Nort-sur-Erdre, c'est le Breton du team Sojasun Christophe Gauvin qui l'a emporté.
          •  

            Les 3-J

            1    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3    2:24:34 AM
            2    ROYER    BORIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J    
            3    HUBERT    JORRY    US PONTCHATELAINE    3    
            4    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    J    
            5    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    J    
            6    CATREVAUX    AIMERIC    EC PAYS GUICHEN    J    
            7    PINEAU    THITOUAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    J    
            8    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    J    
            9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    J    
            10    COURJAL    ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3    
            11    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3    
            12    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    J    
            13    DEQUIPPE    SWANN    SOJASUN ESPOIR    3    
            14    TESSIER    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    J    
            15    JOSSE    GREG    EC BOUGUENAISIEN    3    
            16    LE BOT    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J    
            17    DUPONT    AURELIEN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    3    
            18    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3    
            19    AULNETTE    CYRILLE    UC NANTES ATLANTIQUE    3    
            20    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3    
            21    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    J    
            22    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    3    
            23    HARDY    CHRISTOPHE    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3    
            24    BERTRAND    FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3    
            25    HERVO    FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME    3    
            26    MICHEL    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3    
            27    LE FAOU    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3    
            28    PAUMARD    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    J    
            29    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    J    
            30    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3    
            31    FONDIN    PAOLO    UC NANTES ATLANTIQUE    J    
            32    LEROY    LOANN    VC SEBASTIENNAIS    J    
            33    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    J    
            34    FREMONT    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS    J    
            35    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    J    

            Les D1 et D2

            1    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    1:42:41 AM
            2    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1    
            3    MAISONNEUVE    HERVE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
            4    ROCHEREAU    FREDERIC    US ST HERBLAIN    D1 op    
            5    ROY    GERMAIN    SAINT LEGER CYCLISME    D1 op    
            6    RABU    MAXIME    VELO CLUB VERROIS    J    
            7    MARTEL    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
            8    PICHON    VINCENT    VS MESANGER    D1 op    
            9    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
            10    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
            11    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
            12    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1 op    
            13    BADIER    THIBAUT    TEAM SPRINT ENERGY    D2 op    
            14    MAHE    QUENTIN    USSH    D2    
            15    THOREL    CEDRIC    EC DON    D1op    
            16    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2 op    
            17    DORE    JEAN YVES    UC NANTES ATLANTIQUE    D2 op    
            18    SEVENO    JEROME    NANTES DOULON VS    D1 op    
            19    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
            20    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS    D1 op    
            21    CELAIRE    JEAN BAPTISTE    VELO SPORT VALLETAIS    D2 op    
            22    SEUROT    BENJAMIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2    
            23    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
            24    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 op    
            25    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1    

            Les D3 et D4

            1    ROLLAND    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    1:31:34 AM
            2    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            3    SAMSON    CHRISTOPHE    TEAM PODIOCOM JANZE    D3    
            4    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS    D3    
            5    NOBLET    JEAN MARIE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            6    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
            7    LERAY    GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            8    ARDOUIN    CHRISTIAN    VC BLINOIS    D3    
            9    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    D3    
            10    BERTIN    Lénaïck    OBOBIKE    D3    
            11    BLANDIN    FABRICE    VC BLINOIS    D3    
            12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
            13    GOASDOUE    JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3    
            14    BRIAND    REGIS    VC BLINOIS    D3    
            15    GAUVIN    Jean Michel    AC ST MALO PHILY    D3    
            16    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D3    
            17    RABU    JOHNNY    VELO CLUB VERROIS    D3    
            18    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    
            19    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN    D3    
            20    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
            21    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
            22    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            23    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            24    DUGAST    ALEXANDRE    VS COUERONNAIS    D3    
            25    BRETECHE    FREDERIC    LA MALVILLOISE CYCLISME    D3   

          • Abbaretz ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite