• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Allaire (56) : Morice devant les juniors 2

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • Ludovic Morice (UCK Vannes), junior première année, a remporté ce dimanche 1 septembre une belle victoire à Allaire devant deux juniors deuxième année, il devance Pierre Haquin (Redon OC) et Paul Jarno (EC Pluvignoise).

            1 9 GARCON GABRIEL Minime EC RENNAISE
            2 23 CHOBLET PIERRE Minime US VERN CYCLISTE
            3 8 GLOUX FANTIN Minime CC LIFFRE
            4 11 LE GUILLANT MATHIS Minime UC ALREENNE
            5 20 RIVAUD KILLIAN Minime US PONTCHATELAINE
            6 24 JEHANNIN ELIE Minime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7 21 ALLAIN AXEL Minime US PONTCHATELAINE
            8 2 BOUCHET BAPTISTE Minime REDON OC
            9 13 DENOYELLE NOLAN Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10 12 MAISONNEUVE PUISSANT THEO Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11 26 ROUSSELOT MANOA Minime US PONTCHATELAINE
            12 18 COMBAUD ALESSIO Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13 10 LESAGE BRENDAN Minime EC PAYS GUICHEN
            14 25 BRIEND MEWEN Minime REDON OC
            15 22 GUILLOUX LEO Minime US PONTCHATELAINE
            16 17 GOURHAND NATAN Minime US PONTCHATELAINE
            17 3 BIZEUL GWENDAL Minime REDON OC
            18 7 LEMETAYER TOM Minime ASPTT RENNES CYCLISME
            19 19 GERARD ELISA Minime ETOILE CYCLISTE DU DON
            20 15 GAUTHIER THOMAS Minime US PONTCHATELAINE
            21 4 MONVOISIN lény Minime REDON OC
            22 1 HALLIER JULIE Minime REDON OC
          • Classements 3-J-PC

             

            1    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    Junior    J1
            2    HAQUIN    Pierre    REDON OC    Junior    J2
            3    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE    Junior    J2
            4    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    3ème    
            5    BAUDRY    Tom    GUIDON MACHECOULAIS    J    
            6    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
            7    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Junior    J2
            8    LE MEYEC    Arnaud    VS DE RHUYS    3ème    
            9    BOURGOUGNON    Stephane    VELO CLUB PORNICHET    3ème    
            10    CADORET    Celestin    AC LANESTER    J 2    
            11    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            12    RICHARD    Cyrille    LOIRE & SILLON CYCLISME    pco    D2
            13    MILOUX    Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème    
            14    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème    
            15    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème    
            16    HARDY    Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CY    3ème    
            17    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
            18    MARIVINT    Kevin    VELO TAUPONT    Junior    J1
            19    TESSIER    Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème    
            20    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    Junior    J1
            21    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème    
            22    JOUNIER    Lucie    US VERN CYCLISME    1ère    
            23    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    
            24    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
            25    MORVAN    Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème    
            26    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS    Junior    J1
            27    HORNY    Teano    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            28    CHARLES    Enzo    VC PONTIVIEN    J 2    
            29    ERAUD    Severine    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère    
            30    CAINJO    Vincent    UCK DE VANNES    3ème    
            31    RIO    Fanny    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            32    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    Junior    J1
            33    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    3ème    
            34    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    J1
            35    LEBOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    3EM    
            36    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    pco    
            37    GAUDEMER    Francois    EC MAYENNAISE    3ème    
            38    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    3ème    
            39    MARQUER    Tudal    EC PAYS GUICHEN    3ème    
            40    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            41    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    3ème    
            42    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            43    POTIER    Stephane    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
            44    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème    
            45    MARTIN    Frederic    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
            46    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    3ème    
            47    NAEL    Christophe    CC VITREEN    pco    D2
            48    MORICE    Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    
            49    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème    
            50    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    pco    D1
            51    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème    
            52    HUREL    Maxime    REDON OC    3ème    
            53    JARNO    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    
            54    JEGO    Dominique    UC ALREENNE    3ème    
            55    ABADIE    Sylvain    US CRETEIL    3ème    
            56    HAMON    Thierry    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème    
            57    LELIEVRE    Philippe    VELOCE VANNETAIS    pco    
            58    CHEDOTAL    Regis    UCA 44    pco    D2
            59    LE NORMAND    Aristide    SC MALESTROIT    pco    D1
            60    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème    
            61    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    pco    D1
            62    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    3ème    
            63    LEAL    Mickael    VELO CLUB VERROIS    pco    D1
            64    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème    
            65    HUBERT    Jorry    US PONTCHATELAINE    3ème    

             

            Classement École de cyclisme

            CADETS

            1  CADORET Théotime Cadet AC LANESTER 56
            2  RAMPAL MAEL Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3  GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
            4  LE PRIELLEC Vianney Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5  GOUZOUGUENENZO Cadet VS PLOUMAGOAR
            6 C ROCQ GWENDAL Cadet VC CHAVAGNAIS
            7  LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
            8  LE PORH ROMAIN Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9  KERDUDO ROMAIN Cadet AC QUESTEMBERT
            10  LE PAVEC JULIEN Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11  LE ROMANCERANTOINE Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            12  GLOUX SWANN Cadet CC LIFFRE
            13  DEJOUR ALEXANDRE Cadet AS ROMILLE CYCLISME
            14  LESGO MATHIAS Cadet UC PAYS DE JOSSELIN
            15  MAURICE louis Cadet VTT PAYS DE VILAINE
            16 MARTIN Maël Cadet REDON OC
            17  LESAGE EWEN Cadet EC PAYS GUICHEN
            18  DATTIN VICTOR Cadet VCS BETTONNAIS
            19  LOUVEL NATHAN Cadet VC PLELANAIS
            20  GOUZOUGUENKILIAN Cadet VS PLOUMAGOAR
            21  DUCHENE LILIAN Cadet US LA GACILLY CYCL.
            22  LE PALLEC GWENDAL Cadet REDON OC
            23  DE GRAEVE Killian Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
            24  HEMERY Mathéo Cadet VTT PAYS DE VILAINE

             

            MINIMES

            1  GARCON GABRIEL Minime EC RENNAISE
            2  CHOBLET PIERRE Minime US VERN CYCLISTE
            3  GLOUX FANTIN Minime CC LIFFRE
            4  LE GUILLANT MATHIS Minime UC ALREENNE
            5  RIVAUD KILLIAN Minime US PONTCHATELAINE
            6  JEHANNIN ELIE Minime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7  ALLAIN AXEL Minime US PONTCHATELAINE
            8  BOUCHET BAPTISTE Minime REDON OC
            9  DENOYELLE NOLAN Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            10  MAISONNEUVE PUISSANT THEO Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11  ROUSSELOT MANOA Minime US PONTCHATELAINE
            12  COMBAUD ALESSIO Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13  LESAGE BRENDAN Minime EC PAYS GUICHEN
            14  BRIEND MEWEN Minime REDON OC
            15  GUILLOUX LEO Minime US PONTCHATELAINE
            16  GOURHAND NATAN Minime US PONTCHATELAINE
            17  BIZEUL GWENDAL Minime REDON OC
            18  LEMETAYER TOM Minime ASPTT RENNES CYCLISME
            19  GERARD ELISA Minime ETOILE CYCLISTE DU DON
            20  GAUTHIER THOMAS Minime US PONTCHATELAINE
            21  MONVOISIN lény Minime REDON OC
            22  HALLIER JULIE Minime REDON OC

             

            BENJAMINS                
                            
            1    RAULT    Tom    VC PAYS GUINGAMP    
            2    RICHARD    Gabin    VELOCE VANNETAIS    
            3    CORBILLE    Jules    US PONTCHATELAINE    
            4    KEROUEDAN    Quentin    OC LOCMINE    
            5    DUMAS    Leny    US PONTCHATELAINE    
            6    MAHE    Arthur    US PONTCHATELAINE    
            7    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS VILAINE    
            8    PARIS    Romain    REDON OC    
            9    AUDIC    Maho    REDON OC    
            10    DEJOUR    Nicolas    OC CESSONNAIS    
            11    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCL .    
            12    ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS    
            13    HORNEC    Karl    PEDALE PUCELOISE    
            14    ONNILLON    Matteo    AC QUESTEMBERT    
            15    LEAL    Jules    US PONTCHATELAINE    
            16    GUILLEMIN    Ethan    AC QUESTEMBERT    
            17    GAUTIER    Noam    UC PAYS DE JOSSELIN    
            18    ONNILLON    Theo    AC QUESTEMBERT    
            19    LEBRANCHU    Bryce    US PONTCHATELAINE    
            20    MAHE    Sarah    US PONTCHATELAINE    
            21    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN    
                            
            PUPILLES                
                            
            1    CLOVIS    Layann    AC QUESTEMBERT    
            2    JOUAN GUYOT    Bastian    VELOCE VANNETAIS    
            3    THEAU    Pacome    REDON OC    
            4    MAHE    Gabriel    US PONTCHATELAINE    
            5    ELAIN    Ewen    AC QUESTEMBERT    
            6    DENION    Leandre    US PONTCHATELAINE    
            7    GILLOURY    Titouan    US PONTCHATELAINE    
            8    MALEVILLE    Swann    VELOCE VANNETAIS    
            9    KEROUEDAN    Ines    OC LOCMINE    
            10    MARREC    Soren    VELOCE VANNETAIS    
            11    LEMEE    Mathis    US PONTCHATELAINE    
            12    HOGUET    Edern    REDON OC    
            13    PERRIN    Timothee    REDON OC    
                            
            POUSSINS                
                            
            1    ORTEGA MARTIN    Clement    VELOCE VANNETAIS    
            2    CHEDALEUX    Alana    REDON OC    
            3    THIBAULT    Arthur    SC MALESTROIT    
            4    LEAL    Hugo    US PONTCHATELAINE    
            5    MAJOT    Amaury    US PONTCHATELAINE    
                           

            PRÉLICENCIÉS
                            
            1    RIOCHET    Marceau    VELOCE VANNETAIS    
            2    THEAU    Julian    REDON OC    
            3    DENION    Vadim    US PONTCHATELAINE    

             

             

          • Allaire ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite