• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Andel (22) : Gérard, Cordon et Marquet s'imposent

      • Publié le 02/05/2010
          • Trois épreuves étaient au programme ce dimanche à Andel près de Lamballe. Chez les féminines, Hélène Gérard, la championne de Bretagne de la course aux points, s'impose devant Iris Sachet (VS Nantes), la lauréate du challenge National Cyclo-Cross chez les cadettes, la 3ème marche du podium revenant à Margaux Cadol (VSP Lamballe). Chez les Seniors, c'est un doublé pour pour l'équipe Vienne Futuroscope puisque Audrey Cordon, qui porte les couleurs du Leucémie Espoir Quimper, s'impose devant Jennifer Letué (VC Pontivy) et Aude Biannic (VS Plabennec) qui signe son retour à la compétition par un podium. Du côté des Seniors, c'est Thibault Marquet, le spécialiste des sous-bois qui s'impose. Le lauréat de Plaintel il y a quelques semaines, devance les Juniors Guillaume Martin (VC Saint-Hilaire) et Vincent Colas (VSP Lamballe).
          • Andel (22) : Gérard, Cordon et Marquet s'imposent
          • Andel (22) : Gérard, Cordon et Marquet s'imposent
          • Andel (22) : Gérard, Cordon et Marquet s'imposent
          • Andel (22) : Gérard, Cordon et Marquet s'imposent
          •  

            Dames Minimes Cadettes
             
            1 GERARD Hélène (UC GUINEFORT)
            2 SACHET IRIS (VS NANTES)
            3 CADOL Margaux (VS PAYS DE LAMBALLE)
            4 TOUBLANC Camille (VC PLURIENNAIS)
            5 GRIMAULT Anaïs (ANDEL VELO SPORT)
            6 GESBERT Manuella (VS PAYS DE LAMBALLE)
            7 GOUYA Fanny (VS PAYS DE LAMBALLE)
            8 COUALAN Agathe (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
             
            Dames Seniors
             
            1 CORDON AUDREY (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER - VIENNE FUTUROSCOPE)
            2 LETUE Jénifer (VC PONTIVYEN - VIENNE FUTUROSCOPE)
            3 BIANNIC Aude (VS PLABENNEC)
            4 DAVID Stéphanie (EC PLUVIGNOISE)
            5 CHARRIER Marie Hélène (AC PAYS DE BAUD)
            6 DARCEL CAMILLE (EC MAYENNAISE)
            7 CADOL Natahlie (VS PAYS DE LAMBALLE)
            8 GERARD Cécilia (UC GUINEFORT)
            9 RUNGOAT Delphine (LANDIVISIENNE CYCLISTE)
            10 CROISIER Sophie (UC CARHAIX)
            11 L`HELGUEN Morgane (VS PLABENNEC) 1ère Junior
            12 Dieulangard Julie (TEAM VTT COTES D'ARMOR)
            13 FAOUR CORINE (EC PLESTIN PAYS DU TREGOR)
            14 PERON Aurore (VS PLABENNEC
             
            Seniors
             
            1 Marquet Thibault (VC Evron)
            2 MARTIN Guillaume (VC SAINT HILAIRE) 1er Junior
            3 COLAS Vincent (VS PAYS DE LAMBALLE) 2ème Junior
            4 GUILLAUMOT Quentin (VS PAYS DE LAMBALLE) 3ème Junior
            5 KEROUANTON Julien (EC LANDERNEAU)
            6 LE BOURG Ronan  (PLOUHA LANVOLLON)
            7 SACHET Cédric (UC Sablé)
            8 LE FLOCHMOEN Claude (VS PLOUMAGOAR)
            9 HERMON Laurent (VS PAYS DE LAMBALLE)
            10 Perret Mickael (VCP Guingamp)
            11 LE FLOCH Benoît (EC PLOUHA LANVOLLON)
            12 DREUX Samuel (CC MONCONTOUR)
            13 BONENFANT Romain (UC BRIOCHINE)
            14 LE YONDRE Jean Vincent (UC BRIOCHINE)
            15 JEGU Amaël (ANDEL VELO SPORT)
             
            Remerciements à Eric Gouya (VSP Lamballe)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite