• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Argentré (35): les Bretons battus

      • Publié le 31/08/2019
      • Résultat du 30/08/2019
          • Ce vendrei, c'est Louis Barbin (ES Segré Haut Anjou) qui l'emporte sur les route d'Argentré-du-Plessis. Le S2 devance le Lavallois Debroise et le premier junior, le Vitréen Nolan Groussard.
          •  

            Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME        
            Nbre de km : 83,6 km                        
            Nombre de Partants : 65                        
            Moyenne du 1er : 42,36 km/h                     

             

            1    BARBIN    Louis    ES SEGRE HAUT ANJOU    2ème    1:58:24    1:58:24
            2    DEBROISE    Dorian    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:58:28    0:00:04
            3    GROUSSARD    Nolan    CC VITREEN    Junior    1:58:28    ''  Premier junior
            4    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    1:59:13    0:00:49
            5    BARON    Adrien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    1:59:13    ''
            6    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème    1:59:13    ''
            7    FAHIER    Pierre Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1:59:13    ''
            8    FOUCHER    Yoann    C'CHARTRES CYCLISME    2ème    1:59:13    ''
            9    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    2ème    1:59:13    ''
            10    FESTOC    Romain    EC RENNAISE    2ème    1:59:13    ''
            11    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    2ème    1:59:13    ''
            12    BAZLEY    George    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    2ème    1:59:13    ''
            13    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:59:13    ''
            14    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    1:59:13    ''
            15    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    2ème    1:59:13    ''
            16    MOULIN    Maxime    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    1:59:13    ''
            17    IKEN    Bastien    MOYON CYCLOSPORT    2ème    1:59:13    ''
            18    HUGUET    Clément    UC IFS HEROUVILLE    2ème    1:59:13    ''
            19    BOUDIER    Fabrice    VC CHATEAU GONTIER    3ème    1:59:13    ''
            20    CRUCHON    Guillaume    EC SAINT VIGORIENNE    2ème    1:59:13    ''
            21    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    2ème    1:59:13    ''
            22    BENOIST    Almenzo    EC QUEVENOISE    2ème    1:59:13    ''
            23    RADIER    Corentin    CC VITREEN    3ème    1:59:13    ''
            24    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème    1:59:13    ''
            25    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    2ème    1:59:13    ''
            26    PITARD    Quentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:59:13    ''
            27    BRETONNIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème    1:59:13    ''
            28    PRUAL    Clement    CC RENNAIS    Junior    1:59:13    ''
            29    TABOURET    Clément    ES TORIGNI    2ème    1:59:13    ''
            30    BEAUDUCEL    Flavien    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior    1:59:13    ''
            31    POIRIER    Fabrice    CC VITREEN    3ème    1:59:13    ''
            32    LEPOURREAU    Adrien    CC LANDIVYSIEN    2ème    1:59:13    ''
            33    LEROUX    Suliac    EC RENNAISE    3ème    1:59:13    ''
            34    CHAUVEL    Alexandre    CC VITREEN    Junior    1:59:13    ''
            35    DAGUET    Serge    COC FOUGERAIS    3ème    1:59:13    ''
            36    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème    1:59:13    ''
            37    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    1:59:13    ''
            38    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    2ème    1:59:13    ''
            39    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1:59:13    ''
            40    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    2ème    1:59:13    ''
            41    DANIEL    Nelson    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:59:13    ''
            42    GUILLEMOT    Arnaud    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open    1:59:13    ''
            43    SCHMIDT    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    2ème    1:59:13    ''
            44    TERMEAU    Fabien    EC MAYENNAISE    3ème    1:59:13    ''
            45    LAGOUTE    Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème    1:59:13    ''
            46    PAILLARD    Romain    CC VITREEN    2ème    1:59:13    ''
            47    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    3ème    1:59:13    ''
            48    AUDIC    Mickael    CC VITREEN    2ème    1:59:13    ''
            49    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:59:13    ''
            50    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    2ème    1:59:13    ''
            51    HAMARD    Florentin    VC SAINT HILAIRE    3ème    1:59:13    ''
            52    LEIROS    Arnaud    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    1:59:13    ''
            53    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    2ème    1:59:13    ''
            54    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY    2ème    1:59:13    ''
            55    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open    1:59:13    ''
            56    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN    Junior    1:59:13    ''
            57    FORTIN    Romain    CC VITREEN    Junior    1:59:13    ''
            58    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN    Junior    1:59:13    ''

          • Argentré-du-Plessis ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite