• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Argentré-du-Plessis (22): Loudéac au top

      • Publié le 26/09/2021
      • Résultat du 26/09/2021
          • Coralie Houdin chez les dames; Antoine Basset en cadet; loris Mahoudo en junior et Clément Alleno pour les élites... Le VCP Loudéac a fait très fort pour le traditionnel CX d'Argentré-du-Plessis.
          • Argentré-du-Plessis (22): Loudéac au top
          • Argentré-du-Plessis (22): Loudéac au top
          • Argentré-du-Plessis (22): Loudéac au top
          • Photos Yohan Chevillard

            LES MINIMES            

            1    ELLEOUET    Louis    EC PAYS GUICHEN
            2    DAYUS    Jules    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
            3    BINET    Clément    AG ORVAL COUTANCES
            4    RENARD    Sacha    CC LIFFRE
            5    BASSET    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    LEMOINE    Keziah    UNION CYCLISTE SUD 53
            7    LECOLLINET    Alexandre    VC AVRANCHES
            8    GELOEN    Camille    CC UZELAIS
            9    BROTIN    Hugo    VC SAINT LO PONT HEBERT
            10    ORILLARD    Nathan    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            11    GILLOT    Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    MEHAIGNERIE    Malo    CC VITREEN
            13    JEANNES    Nino    LAVAL CYCLISME 53
            14    FAUVEL    Justine    ES LIVAROT
            15    DUMONT    Antoine    CC VITREEN

            LES CADETS            

            1    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    ROUINSARD    Felix    US VERN CYCLISME
            3    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC
            5    BOUQUET    Axel    VC AVRANCHES
            6    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON
            7    LE GOFF    Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            8    CACAULT    Matteï    P.ST FLORENT NIORT
            9    MARCHAND    Noah    ES LIVAROT
            10    MENARD    Alexis    CC LIFFRE
            11    HUCHEDE    Julien    VC CHATEAU GONTIER
            12    QUATREMARES    Jules    AC SOTTEVILLE
            13    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            14    HERPIN    Sohan    CS VILLEDIEU
            15    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            16    ALMIN    Martin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            17    DELPRAT    Léo    VELO CLUB LE TEILLEUL
            18    AUVRAY    Tom    VC SAINT LO PONT HEBERT
            19    THIEULENT    Théo    VC AVRANCHES
            20    BREANT    Lucas    VC ROUEN 76
            21    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT
            22    BOURDOISEAU    Louis    VC FERTE MACE
            23    RADIGUE    Clément    VC FERTE MACE
            24    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS
            25    TESSIER    Gabin    CS VILLEDIEU
            26    DERVILY    Romain    VC SAINT MALO
            27    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN
            28    CARAMONA    Matheo    COC FOUGERAIS
            29    HOUDIN    Nolan    UNION CYCLISTE SUD 53
            30    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN
            31    PAJOT    Baptiste    US CHATEAUGIRON
            32    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            33    HEULOT    Leny    CYCLO CLUB ERNEEN
            34    VARIN    Titouan    EC SAINT VIGORIENNE
            35    ROBERT    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN
            36    GAILLARD    Anthonin    LAVAL CYCLISME 53
            37    MARTINHO    Keyrann    US CHATEAUGIRON
            38    DARGENT    Alicia    UNION CYCLISTE SUD 53

            LES JUNIORS ET LES DAMES            

            1    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    GOUESSANT    Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    GARNIER    Matteo    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    BLOT    Hugo    CC VITREEN
            5    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            6    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            7    BOSCHER    Joris    CC LIFFRE
            8    GUIBOUT    Marius    VC ROUEN 76
            9    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCLISME
            10    DIEZ    Marco    US VERN
            11    LOIZEAU    Stephane    CC RENNAIS
            12    MONNIER    Nolann    VTT PAYS DE VILAINE
            13    VALLERAN    Charly    ESM GONFREVILLE L'ORCHER
            14    BOSCHER    Lilian    CC LIFFRE
            15    BROTIN    Erwan    VC SAINT LO PONT HEBERT
            16    ADAM    Loris    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            17    BREBION    Ilan    CC VITREEN
            18    RENAUDIN    Antoine    CC VITREEN
            19    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS
            20    BEBIN    Gaylor    CC RENNAIS
            21    BINET    Thomas    AG ORVAL COUTANCES
            22    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON
            23    LONCLE    Matteo    CC VITREEN
            24    DARGENT    Adrien    UNION CYCLISTE SUD 53
            25    AGUILLON    David    CC RENNAIS
            26    HOUDIN    Coralie    VC PAYS DE LOUDEAC
            27    LETELLIER    Sébastien    LA FEUILLIE CYCLISTE
            28    JAMME    Emilie    MOYON PERCY VELO CLUB
            29    BLOT    Cyprien    VC ROUEN 76
            30    RAIMBAULT    Julien    uc sud 53
            31    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    DELPRAT    Eloise    ES TORIGNI
            33    BATTEUX    Yoann    CC VITREEN
            34    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            35    BOSCHER    Frédéric    CC LIFFRE
            36    MOUSSU    Pierre    AC ST GEORGES
            37    RICHEUX    Emma    US VERN CYCLISME
            38    CACAULT    Evaelle    CC MARMANDAIS
            39    SCHMITT    Sophie    VC TROUVILLE DEAUVILLE
            40    GERARD    Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON

            Le classement des dames       

            1    HOUDIN    Coralie    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    JAMME    Emilie    MOYON PERCY VELO CLUB
            3    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    DELPRAT    Eloise    ES TORIGNI
            5    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            6    RICHEUX    Emma    US VERN CYCLISME
            7    CACAULT    Evaelle    CC MARMANDAIS
            8    SCHMITT    Sophie    VC TROUVILLE DEAUVILLE
            9    GERARD    Elisa    ETOILE CYCLISTE DU DON

            LES SENIORS ET LES ESPOIRS            

            1    ALLENO    Clément    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    BOILEAU    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    LE CORRE    Florian    OBOBIKE
            4    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76
            5    PIERRE    Alexis    VC ROUEN 76
            6    GROUSSARD    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC
            7    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY
            8    DELPRAT    Steven    ES TORIGNI
            9    THOMINE    Yael    VC ST VIGOR
            10    PHILIPPE    William    HENNEBONT CYCLISME
            11    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            12    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME
            13    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN
            14    GUILBERT    Clément    MOYON PERCY VELO CLUB
            15    MAZOYER    Fabien    VTT PAYS DE VILAINE
            16    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS
            17    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            18    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
            19    JOLY    Adrien    VC PLURIENNAIS
            20    COLLINET    Benjamin    ES TORIGNI
            21    MAHISTRE    Quentin    P.ST FLORENT NIORT
            22    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE
            23    LE CORRE    Alexandre    OBOBIKE
            24    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS
            25    GARNIER    Jerome    UNION CYCLISTE SUD 53
            26    BELLOCHE    Thomas    MOYON PERCY VELO CLUB
            27    SEYEUX    Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53
            28    DE RATULD    Marc    OBOBIKE
            29    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE
            30    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            31    CHAUVEL    Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS
            32    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            33    LECOMTE    Tanguy    CC RENNAIS

            Le classement des espoirs           

            1    ALLENO Clément    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            2    BOILEAU Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            3    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76    2ème
            4    GROUSSARD Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            5    THOMINE    VC ST VIGOR    3ème
            6    PHILIPPE William    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            7    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    3ème
            8    GUILBERT Clément    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème
            9    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            10    MAHISTRE Quentin    P.ST FLORENT NIORT    3ème
            11    BRIAND Romain    UC BRIOCHINE    3ème
            12    SEYEUX Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir
            13    BRINDEJONC Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME    Espoir
            14    CHAUVEL Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            15    PAVOINE Julien    EC PAYS GUICHEN    Espoir
            16    MAHISTRE Quentin    P.ST FLORENT NIORT    3ème

          • Argentré-du-Plessis ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite