• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Argentré-du-Plessis (35): Boulo ouvre sa saison

      • Publié le 29/09/2019
          • Le 11e Trophée des Champions d’Argentré-du-Plessis a vu ce dimanche la victoire de Matthieu Boulo. Sur le circuit de la sapinière, le coureur de Dinan devance le premier espoir Almenzo Benoist et le Normand julien Roussel.
          • Argentré-du-Plessis (35): Boulo ouvre sa saison
          •  

            1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
            2    BENOIST    Almenzo    EC QUEVEN / Premier espoir
            3    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
            4    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN
            5    PATOUX    Cyrille    ES TORIGNI
            6    BOMME    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            7    GROUSSARD    Kevin    LAVAL CYCLISME 53
            8    GILLES    Cyprien    LAVAL CYCLISME 53
            9    FILLAUT    Miguel    TEAM SPRINT ENERGY
            10    VEZIE    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
            11    DELPRAT    Steven    ES TORIGNI
            12    GODEFROY    Bastien    AC BAYEUX
            13    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            14    VERGER    Mickael    TEAM U ANJOU 49
            15    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            16    RIMASSON    Adrien    OC LOCMINE
            17    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME
            18    CADEAU    Florentin    TEAM U ANJOU 49
            19    HUBERT    Teddy    US PONTCHATELAINE
            20    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN
            21    ANDRE GALLIS    Thibaut    PASSION VTT VENELLES
            22    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME
            23    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
            24    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME
            25    RAIMBAULT    Denis    ANGERS CYCLISME
            26    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME
            27    FAUVEL    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
            28    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME
            29    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS
            30    MEIGNAN    Fabien    EC MAYENNAISE
            31    SINGEOT    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
            32    BOUVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY
            33    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE
            34    GARNIER    Jerome    UNION CYCLISTE SUD 53
            35    ROZE    Corentin    CC VITREEN
            36    FRIN    Antoine    CC RENNAIS
            37    BRIEND    Guillaume    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            38    SAULNIER    Florentin    US CHATEAUGIRON
            39    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN
            40    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
            41    DAVID    Maxence    SUD DE L'EURE CYCLISME
            42    HAIE    Julien    OBOBIKE
            43    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS
            44    BELLANGER    Axel    UC MONTGESNOISE
            45    HENRY    Pierre    VC SAINT LO PONT HEBERT
            46    DE RATULD    Marc    OBOBIKE
            47    BEDIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53
            48    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME
            49    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
            50    BODIN    Eric    LAVAL CYCLISME 53
            51    DESHAIES    Gwenole    LAVAL CYCLISME 53
            52    MARY    Laurent    TEAM U ANJOU 49
            53    BODIN    Malween    UNION CYCLISTE SUD 53

             

            Le classement des espoirs

                    
            1    BENOIST Almenzo      EC QUEVEN     
            2    GILLES Cyprien      LAVAL CYCLISME 53      
            3    VEZIE Valentin      VC PAYS DE LOUDEAC      
            4    GODEFROY Bastien      AC BAYEUX      
            5    RIMASSON Adrien      OC LOCMINE      
            6    LAUMONIER Arthur      CC VITREEN      
            7    ANDRE GALLIS Thibaut      PASSION VTT VENELLES      
            8    OLLIVIER Gurvan      US VERN CYCLISME      
            9    HELARY Steven      US VERN CYCLISME      
            10    SINGEOT Mathieu      CC CASTELBRIANTAIS      
            11    BRIAND Romain      UC BRIOCHINE      
            12    ROZE Corentin      CC VITREEN      
            13    DAVID Maxence      SUD DE L'EURE CYCLISME      
            14    BELLANGER Axel      UC MONTGESNOISE      
            15    BEDIER Maxime      UNION CYCLISTE SUD 53      
            16    LE DU Gwendal      HENNEBONT CYCLISME      
            17    BLIN Enzo      LAVAL CYCLISME 53      
            18    DESHAIES Gwenole      LAVAL CYCLISME 53      

             

            LES DAMES

             

            1    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME
            2    HOUDIN    Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53
            3    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            4    BEZIN    Andréa    VC ROUEN 76
            5    MELAYE    Pauline    TEAM SPRINT ENERGY
            6    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT
            7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME
            8    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME
            9    CHARUEL    Géraldine    CS VILLEDIEU
            10    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE
            11    BARRE    Charlotte    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    CHIRON    Mathilde    AC BREVINOIS
            13    DELPRAT    Eloise    UC DU MORTAINAIS
            14    HOUDIN    Karen    UNION CYCLISTE SUD 53

             

            LES MINIMES

             

            1    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE
            3    BARRE    William    VC PAYS DE LOUDEAC
            4    MENARD    Alexis    CC LIFFRE
            5    PROD`HOMME    Matthieu    UNION CYCLISTE SUD 53
            6    CORDELIER    Pierre    OC CYCL.CESSONNAIS
            7    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE
            8    AUDUC    Thomas    CC LIFFRE
            9    SUIGNARD    Jakez    CC VITREEN
            10    BASSET    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            11    DELPRAT    Léo    UC DU MORTAINAIS
            12    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            13    BRETON    Kylian    BRETTE SPORTIF
            14    BARIOT    Lohan    SALON CYCLOSPORT
            15    VERGER    Amaury    DURTAL VELO SPORT
            16    CHERRUAULT    Joan    US CHATEAUGIRON
            17    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT
            18    ROINARD    Maxence    UNION CYCLISTE SUD 53
            19    LAHAYE    Nathan    OC LOCMINE
            20    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS
            21    CHEDALEUX    Nolan    VTT PAYS DE VILAINE
            22    GUERIN    Mael    LAVAL CYCLISME 53
            23    BEAUCE    Lucas    EC MAYENNAISE
            24    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN
            25    CHATELAIS    Ewen    KER BARRES VTT
            26    CARAMONA    Matheo    COC FOUGERAIS
            27    NEVEUX    Maeva    CC CASTELBRIANT
            28    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC
            29    GUILLEMET    Timothe    OC LOCMINE
            30    PEHUET    Nicolas    CC CASTELBRIANTAIS
            31    VALLEE    Matteo    UNION CYCLISTE SUD 53
            32    LE BARBIER    Antonin    UC MONTGESNOISE
            33    CORABOEUF    Lea    CC CASTELBRIANTAIS
            34    RENAUDIN    Alexis    CC VITREEN
            35    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            36    HOUDIN    Nolan    UNION CYCLISTE SUD 53
            37    PAILLARD    Yann    CC VITREEN
            38    TRIDON    Lindsey    EC MAYENNAISE
            39    BLIN    Maxence    CA EVRON
            40    DREANO    Clara    OC LOCMINE
            41    LE BRONNEC    Noan    CC UZELAIS
            42    GAILLARD    Anthonin    LAVAL CYCLISME 53
            43    HOUDELETTE    Yael    CC UZELAIS
            44    DARGENT    Alicia    CYCLO CLUB ERNEEN
            45    LECOQ    Alizea    CA EVRON
            46    RICARD    Axel    CC VITREEN

             

            LES CADETS            
                   
            1    GARNIER    Matteo    UNION CYCLISTE SUD 53
            2    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    ORRIERE    Martin    CC VITREEN
            4    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
            5    HAMBENNE    Axel    UC NANTES ATLANTIQUE
            6    MORIN    Hugo    CA EVRON
            7    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
            8    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            9    HENRY    Ethan    VC SAINT LO PONT HEBERT
            10    LE CLAIRE    Noa    US PONTCHATELAINE
            11    SOULARD    Dorian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            12    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    GLOUX    Fantin    CC LIFFRE
            14    HARDY    Leon    CA EVRON
            15    LEBRETON    Jules    VC CHATEAU GONTIER
            16    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
            17    CHOBLET    Pierre    US VERN
            18    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE
            19    BOUVIER    Edwin    KER BARRES VTT
            20    JOSLAIN    Iban    VC CHALLANDAIS
            21    VERGER    Lucas    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
            22    MARAIS    Martin    CC VITREEN
            23    AVENANT    Basile    CC LANDIVYSIEN
            24    BLOT    Hugo    CC VITREEN
            25    HOUIS    Esteban    US PONTCHATELAINE
            26    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            27    MORIN    Antoine    VC CHATEAU GONTIER
            28    LE BARBIER    Louison    UC MONTGESNOISE
            29    PEDRON    Baptiste    US PONTCHATELAINE
            30    COLLEE    Yoni    PATRIOTE DE BONNETABLE
            31    PAILLARD    Axel    CC VITREEN
            32    RENAUDIN    Antoine    CC VITREEN
            33    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
            34    GUERILLON    Enzo    US LA GACILLY CYCL.
            35    LEGEAY    Robin    VC AVRANCHES
            36    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            37    SIMON    Celestin    CC LANDIVYSIEN
            38    FRANCOIS    Celio    CA EVRON
            39    JOURDAN MARGAT    Olan    CA EVRON
            40    LAMBERT HEULIN    Yens    UC SUD 53
            41    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            42    BRAGHINI    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
            43    LOUIS    Marius    UNION CYCLISTE SUD 53
            44    CHAUCHIS    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
            45    TOUZE    Bastien    US PONTCHATELAINE
            46    BLIN    Jonas    CA EVRON
            47    FOUCHER    Noe    UC BRIOCHINE
            48    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            49    DARGENT    Adrien    CYCLO CLUB ERNEEN
            50    LARGEAU    Marius    CA EVRON
            51    GUIBOUT    Marius    VC AIGLON
            52    JULIENNE    Maxime    CC VITREEN
            53    BATTEUX    Yoann    CC VITREEN
            54    LE CALLONEC    Hugo    OC LOCMINE
            55    SABIN    Ilann    UNION CYCLISTE SUD 53
            56    COUANON    Dorian    CYCLO CLUB ERNEEN
            57    LECOQ    Evan    CA EVRON
            58    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC
            59    DREUX    Antonin    UC MONTGESNOISE
            60    GOHIER    Matteo    UNION CYCLISTE SUD 53
            61    FOUQUENET    Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53
            62    HUBERT    Noam    CA EVRON
            63    GAUTIER    Marius    VELO CLUB ANCENIEN
            64    LEROYER    Kevin    EC MAYENNAISE
            65    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            66    BRISARD    Ines    VC CHALLANDAIS
            67    PAILLARD    Pauline    CC VITREEN
            68    JOLIVEL    Baptiste    EC PAYS GUICHEN
            69    BRIOLLET    Leon    VELO CLUB ANCENIEN
            70    DORMEAU    Maeva    EC MAYENNAISE
            71    MAILLARD    Axel    PEDALE PUCEULOISE

             

            LES JUNIORS ET PASS-CYCLISTES            
                   
            1    VERRIER    Tristan    CA EVRON
            2    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
            3    FILLION    Erwann    MOYON CYCLOSPORT
            4    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
            5    LAUMONIER    Raphaël    CC VITREEN
            6    COQUIN    Matheo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
            8    MULON    Hugo    CA EVRON
            9    PAUMARD    Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            10    MAILLARD    Timothe    PEDALE PUCEULOISE
            11    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT
            13    ECOLASSE    Théo    EC SAINT VIGORIENNE
            14    BARBOT    Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS
            15    GARNIER    Tom    UC PAYS D'ARGENTAN
            16    FERRON    Noah    UNION CYCLISTE SUD 53
            17    JOSSO    Theo    REDON OC
            18    PLASSIER    Quentin    LAVAL CYCLISME 53
            19    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE
            20    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
            21    DREANO    Victor    OC LOCMINE
            22    RADIER    Julien    CC VITREEN
            23    FORTIN    Romain    CC VITREEN
            24    GILLOT    Valentin    CC UZELAIS
            25    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME
            26    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE
            27    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
            28    BOSQUET    Ewen    VCS BETTONNAIS
            29    LOISEAU    Paul    EC MAYENNAISE
            30    PAILLARD    Baptiste    CC VITREEN
            31    GUILLEMET    Cyrille    DYNAMIC BIKEN LOCMINE
            32    GROUSSARD    Nolan    CC VITRE
            33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
            34    RIVAL    Damien    VC BLINOIS
            35    FOUGERAY    Jocelyn    LAVAL CYCLISME 53
            36    LAMOUR    Quentin    EC QUEVENOISE
            37    MARTINET    J. François    VC CHÂTEAU GONTIER
            38     ?         
            39    SEYEUX    Quentin    UNION CYCLISTE SUD 53
            40    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
            41    CHAUVEL    Alexandre    CC VITREEN
            42    CASSEAU    Killian    CC LANDIVYSIEN
            43    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN
            44    LECORRE    Alexandre   
            45     ?         
            46    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
            47    BRINDEJONC    Thibaud    AS ROMILLE CYCLISME
            48    LE NAGARD    Tudal    CC DU BLAVET
            49    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            50    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
            51     ?         
            52    LECOQ    Stephane    EC MAYENNAISE
            53    DELAMARCHE    Benjamin    CC VITREEN
            54    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN
            55    MARAIS    Damien    CC VITREEN
            56    CHEVREUL    Frederic    CC VITREEN
            57    BRISARD    Christian    VC CHALLANDAIS
            58    PEHUET    Sebastien    CC CASTELBRIANTAIS
            59     ?         
            60    RICHARD    Eliott    EC MAYENNAISE
            61     ?         
            62    LESCOP    David    US PONTCHATELAINE
            63    PALIERNE    Marvin    CC CASTELBRIANTAIS
            64    CHEDALEUX    Noah    REDON OC
            65    MINIER    Jacky    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            66    LOISON    Killian    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            67    HUBY    Kevin    CC UZELAIS
            68    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN
            69    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT
            70     ?         
            71     ?         
            72     ?         
            73     ?         
            74    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            75    LE DELETAIRE    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC
            76     ?         
            77     ?         
            78    DARGENT    Christophe    CC ERNEEN
            79     ?         
            80    MENET    Gildas    AC CHAPELAIN
            81     ?         
            82     ?         
            83    DEMOLLIENS    Morgan    TEAM IMMO GOLFE
            84    LOISON    Guillaume    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

             

            Les écoles de vélo

             

             

            LES PRE-LICENCIES            
                   
            1    LUCAS    Antoine    CC UZELAIS
            2    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS

             

            LES POUSSINS            
                      
            1    ORILLARD ROUSSEAU    Noe    UNION CYCLISTE SUD 53
            2    HARDY    Victor    CC VITREEN
            3    AUDRAIN    Alexis    CYCLO CLUB ERNEEN
            4    LEPRESTRE    Elwann    CC LIFFRE

             

            LES PUPILLES            
                      
            1    VERGER    Nathanael    DURTAL VELO SPORT
            2    KERLOC`H    Erwan    CYCLO CLUB ERNEEN
            3    HOUDELETTE    Tristan    CC UZELAIS
            4    VIGNERON DUGAST    Thomas    VC CHALLANDAIS
            5    BESNEUX    Lauris    UNION CYCLISTE SUD 53
            6    BLIN    Simeon    CA EVRON
            7    DARGENT    Mylan    CYCLO CLUB ERNEEN
            8    LAMBERT HEULIN    Andrea    UNION CYCLISTE SUD 53
            9    AUDRAIN    Thomas    CYCLO CLUB ERNEEN
            10    HUBY    Pierre    CC UZELAIS
            11    LE NEILLON    Raphaël    EC PLUVIGNOISE
            12    VALLEE    Ethan    UNION CYCLISTE SUD 53
            13    LUCAS    Axel    CC UZELAIS
            14    BEAUCE    Elena    EC MAYENNAISE
            15    PEDRON    Solal    US CHATEAUGIRON
            16    CHEDALEUX    Alana    REDON OC
            17    ?         
            18    RENAUDIN    Marie    CC VITREEN
            19    LEPRESTRE    Emma    CC LIFFRE
            20    VALLEE    Lilou    UNION CYCLISTE SUD 53

             

            LES BENJAMINS            
                   
            1    DEBORDE    Tom    KER BARRES VTT
            2    GUERIN    Tom    LAVAL CYCLISME 53
            3    ORRIERE    Briac    CC VITREEN
            4    TULOW    Sacha    OC LOCMINE
            5    CHARPANTIER    Ael    CC CASTELBRIANTAIS
            6    HINGANT    Mathis    VS TREGUEUX
            7     ?         
            8     ?         
            9    GELOEN    Camille    CC UZELAIS
            10    CHENEVIERE    Ethan    BMX PAYS DE VITRE
            11    SUIGNARD    Fanch    CC VITREEN
            12    BRISARD    Antonin    VC CHALLANDAIS
            13    GILLOT    Augustin    CC UZELAIS
            14    CARAMONA    Luna    COC FOUGERAIS
            15    BRISARD    Nathan    VC CHALLANDAIS
            16    MAILLARD    Eliott    PEDALE PUCEULOISE
            17    MEHAIGNERIE    Malo    CC VITREEN
            18    DORMEAU    Vincent    EC MAYENNAISE

            Les minimes

             

          • Argentré-du-Plessis ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite