• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
      • Argol (29) : Cariou, Mazevet et Hernot

      • Publié le 21/03/2021
      • Résultat du 21/03/2021
          • Retrouvez ci-dessous les résultats des trois entrainements dirigés organisés à Argol ce dimanche par Sportbreizh. En minimes, Lomick Hernot s'impose au sprint devant Le Meur et l'omniprésent Dalla Torre qui en a sans-doute trop fait pendant la course. Chez les cadets, l'invité Rohann Mazevet gagne au sprint devant ses derniers compagnons de route dont Prémel et Perennes. Enfin, chez les juniors, Julian Cariou s'impose en solo: il sort dans le dernier tour après une belle course d'équipe avec ses camarades Musset et Malgorn.
          • Argol (29) : Cariou, Mazevet et Hernot
          • Classements 

            Minimes 

            1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Minime
            2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
            3 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
            4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
            5 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
            6 LE HER Julian AC GOUESNOU Minime
            7 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Cadette
            8 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
            9 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Minime
            10 POIRIER Gwénaël ST RENAN IROISE VELO Minime
            11 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Cadette
            12 DE GUERDAVID Aurelie MOELAN CYCLO CLUB Cadette
            13 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE MINIME
            14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            15 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Minime
            16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE Minime
            17 L'HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Minime
            18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
            19 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC Minime
            20 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
            21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
            22 LE DOARE Emma VS QUIMPEROIS Minime
            23 CALVEZ Bastian ST RENAN IROISE VELO Minime
            24 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS Minime
            25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
            26 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
            27 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Minime
            28 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime
            29 GUEGUEN Ewen VS QUIMPEROIS Minime
            30 LE GUEN Daphne LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadette
            31 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Cadette
            32 GUILLEMIN Alexandre UC QUIMPERLOISE Minime
            33 BAUDRY Timothee MOELAN CYCLO CLUB Minime
            34 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Minime
            35 ABASQ Emma T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadette
            36 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadette
            37 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Minime
            38 PIRON Alexandre VS QUIMPEROIS Minime
            39 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC Minime
            40 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
            41 STEPHAN Yael AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            42 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
            43 ALENCON Nolan VS DRENNECOIS Minime
            44 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Cadette
            45 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Minime
            46 LE COSSEC Martin VS QUIMPEROIS Minime
            47 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime
            48 ROLLAND Tom LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
            49 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
            50 AUTRET Quentin VS DRENNECOIS Minime
            51 LE GOFF Axel ST RENAN IROISE VELO Minime
            52 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Minime
            53 PELLEAU LE CORRE Esteban TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime

            Cadets 

            1 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
            3 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
            4 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS
            5 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
            6 SAMSON Valentin UC CARHAIX
            7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            8 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
            9 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU
            10 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
            11 QUERE Elian LANDIVISIENNE CYCLISTE
            12 RYO Titia VS QUIMPEROIS 1 ere féminine
            13 FAVE Morgan ST RENAN IROISE VELO
            14 GASREL Jules KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            15 COGEN Lucas ST RENAN IROISE VELO
            16 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
            17 FEROC Nathan CC BOURG BLANC
            18 FOREST Melvyn VS PLABENNEC
            19 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            20 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
            21 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            22 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
            23 LE BORGNE Alban VS PLABENNEC
            24 RYO Swann VS QUIMPEROIS
            25 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            26 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
            27 HUET Killian VS QUIMPEROIS
            28 LARUELLE Pablo EC LANDERNEAU
            29 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
            30 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
            31 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
            32 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
            33 BLUME Eliot VC CHATEAULINOIS
            34 ROUE Loan VS DRENNECOIS
            35 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
            36 LAMOTTE Clement UC CARHAIX
            37 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC
            38 RIOU Hugo VS QUIMPEROIS
            39 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
            40 LABOUS Gwenael ST RENAN IROISE VELO
            41 SCALIGER Quentin AC GOUESNOU
            42 COURTEAUX Elouan CC BOURG BLANC
            43 BUFFET Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE
            44 DA SILVA Igor LANDIVISIENNE CYCLISTE
            45 ROUÉ Rowann LANDIVISIENNE CYCLISTE

            Juniors 

            1 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            2 MUSSET Owen LA CREPE DE BROCELIANDE BLC Espoir
            3 MALGORN Adrien TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            4 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            5 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior
            6 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLE Espoir
            7 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
            8 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Junior
            9 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Junior
            10 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Junior
            11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Junior
            12 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            13 CAJEAN Noa CC BOURG BLANC Junior
            14 HALLEGUEN Ewen TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior
            16 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            17 CAER Ronan CC BOURG BLANC Junior
            18 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior
            19 SALAUN Tom TTEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            20 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
            21 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Junior
            22 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior
            23 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior
            24 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior
            25 CROGUENNEC Mathieu ST RENAN IROISE VELO Junior
            26 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Junior
            27 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
            28 LE HER Gabin AC GOUESNOU Junior
            29 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
            30 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
            31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior
            32 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Junior
            33 MARECAILLE Guillaume AC GOUESNOU Junior
            34 TAILLEZ Simon ST RENAN IROISE VELO Junior
            35 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Junior
            36 HERVE Jules VS QUIMPEROIS Junior
            37 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
            38 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS DE TREGOR Junior
            39 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
            40 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Junior
            41 LAGADEC Evan UC CARHAIX Junior
            42 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS Junior
            43 LE NAY Axel VS QUIMPER Espoir

          • Argol ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite