• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Arzano (29) : clap de fin

      • Publié le 02/10/2016
          • Dernière épreuve finistérienne pour les coureurs de 3ème catégorie/juniors et PC Open : la course d'Arzano se disputera ce dimanche près de Quimperlé. Et ce sont 67 coureurs qui se retrouveront au départ.
          •  Arzano (29) : clap de fin
          • Arzano (29) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Arzano (29) : 3ème catégories/Juniors/PC Open
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 14h30 pour 18 tours de 5,200 kms
            Contrôle technique : VCP Lorient
             
             

            Les engagés

             
            BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GUEGAN MAEL AC BREVINOISJunior 
            RUAUD EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN3ème Catégorie 
            KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D2) 
            MUGUET CORENTIN CC BIGOUDENJunior 
            PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDENPass`Cyclisme Open (D1) 
            HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie 
            CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            BERTHELOT YVES MARIE CC MONCONTOUR 3ème Catégorie 
            EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior 
            GONNET LANCELOT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 
            CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 
            JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior 
            YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 
            MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie 
            BABIN HUGO LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 
            BOUTET JEAN LUC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CANEVET NEILLEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 
            CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            MASSE CAMILLE LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie 
            LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO Junior 
            LEMESLE Tristan ST RENAN IROISE VELO Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE Junior 
            FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINEJunior 
            LOHEAC ALEXANDRE UC BRIOCHINE3ème Catégorie 
            RIVALLAIN HUGO UC INGUINIEL Junior 
            LE NY JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Junior 
            DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior 
            HULLOIS JULIEN UC QUIMPERLOISE Junior 
            LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2) 
            AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 
            POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 
            MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME Junior 
            BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. Junior 
            FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 
            RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie 
            BIGNE FREDDY VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS Junior 
            CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS Junior 
            CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            HASCOET RAPHAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS Junior 
            BODIER JEAN FRANCOIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie 
            MACE PASCALVC LOUDEAC 38 3ème Catégorie 
            GALBOIS STEPHANE VC MEVENNAIS 3ème Catégorie 
            BLANCHARD TEDDY VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 
            LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 
            NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 
            LE GLOAN GWENDAL VC PONTIVYEN 3ème Catégorie 
            BRIEND EMMANUEL VC QUINTINAIS Junior 
            BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème Catégorie 
            BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie 
            ANDRO BASTIEN VS QUIMPEROIS Junior 
            LE CORRE MICKAEL VS QUIMPEROIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            VIGNES CEDRIC VS QUIMPEROIS Junior 
            AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite