• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Arzano (29): les engagés

      • Publié le 02/10/2020
          • Rdv ce dimanche à Arzano près de Quimperlé (29) pour un joli peloton de 3J et PCo. Eddy le Huitouze sera évidemment le coureur à suivre !
          • BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38  3ème Catégorie
            LE RIGOLEUR BAPTISTE UC BRIOCHINE  Junior
            LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET  Junior
            LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR  Junior
            BAUTHAMY CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Catégorie
            PRISE MAEL VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
            RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
            STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
            HERVE JULES VS QUIMPEROIS  Junior
            LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS  Junior
            LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS  Junior
            LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS  Junior
            LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS  3ème Catégorie
            AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS  Pass Open
            BOURHIS JULIEN VS SCAEROIS  3ème Catégorie
            GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS  3ème Catégorie
            LE ROY THOMAS VS SCAEROIS  3ème Catégorie
            NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS  3ème Catégorie
            HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS  Junior
            LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU  3ème Catégorie
            LUCAS Maël MOELAN CYCLO CLUB  Junior  (Junior D2)
            MUSSET OWEN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  Junior
            RIO ENZO TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE  Junior
            PERENNES YOANN VC CHATEAULINOIS  Pass Open
            GRANNEC THOMAS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  Pass Open
            LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC  3ème Catégorie
            MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC  3ème Catégorie
            POUPON CLEMENT CC ERGUE GABERIC  Junior
            RANNOU MARC CC ERGUE GABERIC  Pass Open
            BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC  Pass Open
            LE PAGE Samuel ST RENAN IROISE VELO  Junior
            MASSON Julien ST RENAN IROISE VELO  Pass Open
            COIFFEC GUILLAUME UC QUIMPERLOISE  Pass Open
            FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE  Pass Open
            GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE  Junior
            LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE  Junior
            LE BRISSE HUGO UC QUIMPERLOISE  Junior
            PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE  Junior
            BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR  3ème Catégorie
            LEMASSON VICTOR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL  3ème Catégorie
            BERTIN YANN TEAM BERTIN  Junior (Junior D1)
            GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME  3ème Catégorie
            DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE  3ème Catégorie
            LEROUX SULIAC EC RENNAISE  3ème Catégorie
            BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCLISME  3ème Catégorie
            BOUGERIE DAVID AS ROMILLE CYCLISME  Pass Open
            DAUTAIS Julien SC MALESTROIT  3ème Catégorie
            LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT  Pass Open
            BERTIN LUCAS OC LOCMINE  Junior
            LE BOHEC ALLAN OC LOCMINE  Pass Open
            MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES  Junior
            VEISTROFFER BAPTISTE UCK DE VANNES  3ème Catégorie
            COZIC ENZO VC PONTIVYEN  Junior
            PERRON MAEL VC PONTIVYEN  Junior
            APVRILLE JULIAN UC ALREENNE  Junior
            CANEVET JOCELYN CHASSEURS DE GOURIN  Pass Open
            EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN  3ème Catégorie
            CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT  3ème Catégorie
            GUILLO FABIEN UCL HENNEBONT  3ème Catégorie
            HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT  3ème Catégorie
            MESLE Thibaud UCL HENNEBONT  3ème Catégorie
            PUILLANDRE GREGORY UCL HENNEBONT  Pass Open
            STEVANT VICTOR UCL HENNEBONT  3ème Catégorie
            FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCLISME  3ème Catégorie
            FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCLISME  3ème Catégorie
            JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCLISME  3ème Catégorie
            RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCLISME  3ème Catégorie
            HAMONIC CYRIL UC INGUINIEL  Pass Open
            LECLERC corentin UC INGUINIEL  Junior
            MADACI CORENTIN UC INGUINIEL  Junior
            NOURY alexandre UC INGUINIEL  Junior
            LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE  Junior
            GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE  Junior
            SINNER Christophe EC QUEVENOISE  3ème Catégorie
            LE BAIL Hugo VC LANGUIDIC  3ème Catégorie
            PAVIC YANIS VC LANGUIDIC  Pass Open (D1)
            TANGUY SYLVAIN VC LANGUIDIC  3ème Catégorie
            DAVID Alexandre HENNEBONT CYCLISME  3ème Catégorie
            JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME  Pass Open  (D1)
            ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN  3ème Catégorie
            LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT  3ème Catégorie
            LE COUPANNEC BAPTISTE CC GUIDELOIS  Pass Open (D1)
            CADORET Théotime AC LANESTER 56  Junior
            LE GALL Tanguy AC LANESTER 56  3ème Catégorie
            LOTTIN Théo AC LANESTER 56  Junior
            RAUDE ALEXANDRE AC LANESTER 56  Pass Open (D2)
            THOMAS Enzo AC LANESTER 56  3ème Catégorie
            BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD  Pass Open (D1)
            CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD  Junior
            GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD  Junior
            HINAULT Simon AC PAYS DE BAUD  3ème Catégorie
            MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD  Junior
            HINAULT GILDAS DYNAMIC BIKE LOCMINE  Pass Open (D2)
            PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE  Junior
            BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS  Pass Open (D1)
            MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO  3ème Catégorie
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite