• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Auray (56): Gillard devant Delohen

      • Publié le 15/12/2019
      • Résultat du 15/12/2019
          • C'est le vététiste Romuald Gillard qui s'est imposé en solitaire ce dimanche à Kerléano en Auray. En junior, les fleurs vont à Malo Stevant.
          •  

            Les classements

             

            Seniors et Espoirs
            1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
            2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
            3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
            4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
            5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
            6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
            7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
            8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
            9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
            10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
            11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
            12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
            13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
            14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
            15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
            16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
            17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
            18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

            Juniors et dames
            1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
            2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
            3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
            4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
            5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
            6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
            7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
            8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
            9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
            10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
            11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
            12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

            Cadettes et Cadets
            1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
            2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
            3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
            4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
            5 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet C1 02:41
            6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
            7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
            8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
            9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
            10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
            11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

            Minimes
            1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
            2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
            3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
            4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
            5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
            6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
            7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
            8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
            9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
            10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
            11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
            12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
            13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
            14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
            15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
            16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
            17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
            18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
            19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
            20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
            21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
            22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
            23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
            24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
            25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
            26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
            27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

             

            Les écoles de vélo

             

            Benjamins
            1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
            2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
            3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
            4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
            5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
            6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
            7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
            8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
            9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
            10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
            11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
            12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
            13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
            14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
            15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
            16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
            17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
            18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
            19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
            20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
            21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

            Pupilles
            1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
            2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
            3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
            4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
            5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
            6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
            7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
            8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
            9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
            10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
            11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
            12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
            13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
            14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
            15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
            16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
            17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
            18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
            19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
            20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
            21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
            22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
            23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
            24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
            25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
            26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

            Poussins
            1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
            2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
            3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
            4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
            5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
            6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
            7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
            8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
            9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
            10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
            11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

            Prélicenciés
            1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
            2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

            Correspondance de l'Union Cycliste Alréenne.

             

          • Auray ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite