• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bain de Bretagne : Carman s'impose

      • Publié le 06/06/2017
      • Résultat du 04/06/2017
          • Le souvenir Henri DUCKAERT & Joseph HERVOCHON à Bain de Bretagne est remporté par Ben Carman, il devance Axel Taillander et Louis Modell.
          • 1 CARMAN BEN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            2 TAILLANDIER AXEL Junior VC PAYS DE LOUDEAC
            3 MODELL LOUIS 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            4 BATTEUX YOANN 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME
            5 RAPITEAU FLORIAN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
            6 GORIN MICKAEL 3ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
            7 CUVELIER MENARD THOMAS 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
            8 GUERAS SEBASTIEN 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
            9 PICART AURELIEN 2ème Catégorie TEAM ANJOU 49
            11 ARNAUD SIMON 3ème Catégorie  NANTES DOULON VS
            12 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
            13 FEVRIER MAXIME 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
            14 NAVARIAN HUGO 2ème Catégorie 4S ST SATUR
            15 MELLET LENAIC 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
            16 PERRIER KYLIANE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            17 TAILLANDIER RENE 3ème Catégorie VS SCAEROIS
            18 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
            19 CELERIER BRIVAEL 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
            20 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
            21 GRUEL VALENTIN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
            22 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
            22 MANCEL ROMAIN 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
            23 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie AC ST MALO PHILY
            24 TALEC FRANCOIS 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
            25 MALO NATHAN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
            26 MAURY Antonin 2ème Catégorie ES ALNELOISE CYCLISME
            27 LIMOUSIN MAXIME Junior VS CLISSONNAIS
            28 YATES JESSE 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            29 BARON Elouan 2ème Catégorie  CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
            30 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
            31 TREHUDIC SAMY 2ème Catégorie AC BREVINOIS
            32 JAN ANTOINE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            33 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème Catégorie GUEMENE VTT
            34 JOSEPH EUGENE LEO Junior VC DINANNAIS35 ALSATE BRUNO 2ème Catégorie  US ST HERBLAIN
            36 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
            37 L`HERMITTE BENJAMIN 2ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
            38 BEZARD FRANCOIS 3ème Catégorie CC CASTELBRIANTAIS
            39 BUSSON ALBAN 3ème Catégorie VC RENNAIS
            40 FOUCHER Yoann 2ème Catégorie VS CHARTRAIN
            41 BONSERGENT FREDERIC 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
            42 BOUE ROMAIN Junior ES SEGRE HAUT ANJOU
            43 VOLAND SEBASTIEN 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
            44 MAZOYER fabien 3ème Catégorie VTT PAYS DE VILAINE
            45 ROY SAMUEL Junior KER BARRES VTT
            46 GERARD LILIAN Junior VTT PAYS DE VILAINE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite