• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

12 Capture d ecran 2017 09 13 a 22.57.41.jpg
Avec les Bretons vers les mondiaux de Bergen !
OK
Actualités
      • Balfour à Tréflez sur la Ronde

      • Publié le 16/07/2017
      • Résultat du 16/07/2017
      • Stuart Balfour remporte la seconde étape de la Ronde Finistérienne à Tréflez ! Le Britannique devance Louison Rideau (VS Vallet) et son compatriote Mawby Jackson.
      • Balfour à Tréflez sur la Ronde

      • 1 BALFOUR STUART COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère C 
        2 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère C 
        3 JACKSON MAWBY GRANDE BRETAGNE 2ème C 
        4 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère C 
        5 BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C 
        6 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème C 
        7 LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème C 
        8 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère C 
        9 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère C 
        10 CHOPIN DAVID TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère C 
        11 KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème C 
        12 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème C 
        13 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère C 
        14 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère C 
        15 WILLIAMS RHYS GRANDE BRETAGNE 1ère C 
        16 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère C 
        17 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème C 
        18 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère C 
        19 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C 
        20 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère C 
        21 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère C 
        22 HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C 
        23 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 2ème C 
        24 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère C 
        25 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 
        26 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère C 
        27 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C 
        28 CHRISTOPHER PATRICK GRANDE BRETAGNE 1ère C 
        29 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C 
        30 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior 
        31 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior 
        32 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C 
        33 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior 
        34 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C 
        35 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème C 
        36 LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère C 
        37 DIDELOT ARTHUR TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème C 
        38 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C 
        39 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C 
        40 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C 
        41 TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 2ème C 
        42 THOMAS ALEX GRANDE BRETAGNE 1ère C 
        43 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C 
        44 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE 3ème C 
        45 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX2ème C 
        46 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior 
        47 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C 
        48 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior 
        49 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème C 
        50 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème C
        51 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C 
        52 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C 
        53 LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior 
        54 GUIANVARC`HERWAN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C 
        55 GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème C 
        56 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C 
        57 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C 
        58 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE 2ème C 
        59 RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1ère C 
        60 BAUTHAMY CORENTIN VCP LOUDEACJunior 
        61 LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE3ème C 
        62 LOUIS QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior

         

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite