• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

40 2018 UCI Road World Championships Morning Briefing preview 25092018    2.jpg
Vivez le Mondial avec Sportbreizh
OK
Actualités
      • Baud (56): la gagne pour Allaire

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Dorian Allaire du VC Quintin gagne le course d'attente du Circuit du Morbihan à Baud (56). Il précède Baptiste Monnerais (SC Malestroit) et Gwendal Le Gloan (AC Pays de Baud).
          • Baud (56): la gagne pour Allaire
          • 1 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            3 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            4 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            5 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
            6 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            7 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
            8 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            9 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            11 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            12 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème Catégorie
            13 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
            14 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            15 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            16 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            17 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior
            18 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            19 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            20 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
            21 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            22 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
            23 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            24 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
            25 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème Catégorie
            26 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
            27 PICARD Antoine OC LOCMINE Pass'Cyclisme Open
            28 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            29 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
            30 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Op

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite