• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Baud (56): la première de Bonneau

      • Publié le 11/11/2017
      • Résultat du 11/11/2017
          • Ce samedi était organisé le 35ème cyclo-cross du village de Cranne à Baud. La victoire est pour Mathieu Bonneau. Le coureur de Ploufragan-St Carreuc devance Quentin Lévéque et Fabien Guillo. Chez les juniors, Clément Chenais a également signé son premier succès !
          • Baud (56): la première de Bonneau
          • Espoirs Seniors
            1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
            2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
            3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
            4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
            5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
            7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
            8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
            9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
            11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
            12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
            13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
            14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
            15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
            16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
            18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
            19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

            Juniors et dames
            1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
            2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
            3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
            4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
            5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
            6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
            7 MOREAC Tim OC LOCMINE
            8 CADORET Clément OC LOCMINE
            9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
            10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
            11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
            12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

            Dames
            1 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
            2 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
            3 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
            4 DUAULT LOUISE UCK VANNES

            Cadets
            1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
            2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
            4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
            5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
            6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
            7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
            8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
            9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
            10 CADORET EWEN OC LOCMINE
            11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
            12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
            13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
            14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
            15 CARPENTIERARTHUR EC QUEVENOISE
            16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
            17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
            18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
            19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
            20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
            21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
            22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
            23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
            24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
            25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
            26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
            27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
            28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
            29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

            Minimes
            1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS
            2 HUBY Thomas CC UZELAIS
            3 CUSHWAY. Maximilian VELOCE VANNETAIS
            4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            5 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
            D 6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
            7 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            8 LUCAS Evan VC BELLILOIS
            9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
            10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
            11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
            12 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
            13 CARPENTIERAlexis EC QUEVENOISE
            14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
            15 RAULT Theo UC INGUINIEL
            16 LE GUILLANTMathis UC ALREENNE
            D 17 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
            18 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
            19 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
            20 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD

            Ecoles de cyclisme

            Benjamins
            1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS
            2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
            3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
            4 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
            5 PHILIPPE Eva D EC QUEVENOISE
            6 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
            7 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
            8 LE DEVEHATYoann EC QUEVENOISE
            9 LE GUILLOUXEvan AC PAYS DE BAUD
            10 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
            11 MEBROUK Samuel HENNEBONT CYCLISME
            12 KEROUEDANQuentin OC LOCMINE
            13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS
            14 LE BRONNECNoan CC UZELAIS
            15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
            16 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
            17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
            18 DREANO Clara D OC LOCMINE
            19 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
            20 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
            21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS
            22 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS
            23 CADORET Baptiste OC LOCMINE
            24 RIO Yvann UC ALREENNE
            25 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
            26 LOHEZIC LE PALLEC Lou D OC LOCMINE
            27 BRIEN Enzo OC LOCMINE
            28 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
            29 LANGLO Maiwenn D UC INGUINIEL
            30 LE BOUEDECJulian HENNEBONT CYCLISME

            Pupilles
            1 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2 TULOW Sacha OC LOCMINE
            3 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
            4 BOULLE Loris OC LOCMINE
            5 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
            6 LE CAVIL Kenza D EC QUEVENOISE
            7 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
            8 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD
            9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
            10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            11 GUEZELLO Baptiste HENNEBONT CYCLISME
            12 LE DEVEHATChloé D EC QUEVENOISE
            13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
            14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
            15 LE DUC Jessy UC ALREENNE
            16 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
            17 BIHAN Zoe D EC RANCE FREMUR
            18 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
            19 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
            20 ROUILLON Mael UC ALREENNE
            21 LOHEZIC Alexis ACP Baud
            22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
            23 FASSOT AUFFRET Eliott VC PONTIVYEN
            24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
            25 PERON Aaron AC PAYS DE BAUD
            26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
            27 DELAHAYE Logan AC PAYS DE BAUD
            28 FASSOT AUFFRET Raphael VC PONTIVYEN
            29 GUILLO Alexis VC PONTIVYEN
            30 PERESSE Manon EC PLUVIGNER
            32 KEROUEDANInès D OC LOCMINE

            Poussins
            1 LE GUILLOUXLana D AC PAYS DE BAUD
            2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
            3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
            4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
            5 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
            6 HUBY Pierre CC UZELAIS
            7 LAUNAY Riwann VC PONTIVYEN
            8 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
            9 MOISAN Devrig OC LOCMINE
            10 LUCAS Axel CC UZELAIS
            11 GUEGAN Nael OC LOCMINE
            12 PRINGAULT Gabin HENNEBONT
            13 JAN Christina D AC PAYS DE BAUD

            Pré-licenciés
            1 LE SPIGAGNE Lilwen D AC PAYS DE BAUD
            2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
            3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

          • Baud ( 56 )
            Lorient ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite