• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Baud (56): une de plus pour Boulo

      • Publié le 09/11/2019
      • Résultat du 09/11/2019
          • Il n'y a pas eu vraiment de surprise car il a pris la tête dès le 2e tour... Le circuit du Crann près de Baud a permis à Matthieu Boulo de remporter une nouvelle victoire. Sur cette manche de la Coupe du Morbihan, le coureur de Dinan s'impose avec plus d'une minute d'avance devant Etienne et Le Bail.
          • Baud (56): une de plus pour Boulo
          •  

            1    BOULO    Matthieu    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN
            2    ETIENNE    KYLIAN    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            3    LE BAIL    TONY    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            4    LE DORS    IWAN    3ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
            5    CORBIHAN    CHRISTOPHE    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            6    LE DU    GWENDAL    3ème Catégorie    HENNEBONT CYCLISME
            7    CHENAIS    CLEMENT    Junior (Junior)    UC INGUINIEL
            8    JOSSET    RONAN    3ème Catégorie    US LA GACILLY CYCLISME
            9    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    TEXIER    AUBIN    3ème Catégorie    RUN BIKE CLUB 56
            11    BOURHIS    JULIEN    3ème Catégorie    VS SCAER
            12    LE BELLEC    ANTHONY    Pass Open (D2)    EC PLUVIGNER
            13    LE GUELVOUD    KEVIN    3ème Catégorie    UC QUIMPERLE
            14    AMOSSE    STEPHANE    Pass Open (D1)    VS SCAER
            15    LE POTIER    TRISTAN    2ème Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    RADIN    THOMAS    3ème Catégorie    VTT TAUPONT
            17    POULAIN    JEAN MARIE    Pass Open (D2)    VS TREGUEUX
            18    BOUCHE    ADRIEN    2ème Catégorie    VCP LORIENT
            19    DURAFFOURG    CLEMENT    3ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
            20    GAURIN    ROMAIN    3ème Catégorie    UC INGUINIEL
            21    COBERT    Grégory    Pass Cyclisme (D2)    VC EUDOIS-ET-BRESLOIS
            22    HUYSSCHAERT    SEBASTIEN    Pass Open (D2)    UC ALREENNE
            23    LE GUEN    LAURENT    D4    VELO SPORT MILLAUTAIS
            24    LAHAYE    YANN    PC    DYNAMIE LOCMINE
            25    CARDIET    Killian    Pass Open (D1)    HENNEBONT CYCLISME
            26    LEMAITRE    ALAIN    Pass Cyclisme (D4)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            27    EDY    CLEMENT    Pass Open (D1)    EC PLUVIGNER

            Les juniors

            1    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT
            2    JEHANNO    VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME
            3    MARTIN    NATHAN    OC LOCMINE
            4    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
            5    LAMOUR    QUENTIN    EC QUEVENOISE
            6    LE BRETON    PIERRE    EC QUEVENOISE
            7    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
            8    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
            9    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
            10    GUILLO    ANTONIN    EC PLUVIGNOISE
            11    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE

            Les cadets

            1    LAFOSSE    DORIAN    UC INGUINIEL
            2    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
            3    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
            4    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
            5    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6    LE GRAND    AXEL    QUIMPERLOISE
            7    KERJEAN OGOR    EVAN    VS PLABENNEC
            8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
            9    GAUDIN    RAPHAEL    OC LOCMINE
            10    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
            11    BIGORGNE    Lilian    VELO TAUPONT
            12    LECLERCQ    MELANIE   D    EC QUEVENOISE Première fille
            13    LAMOTTE    CLEMENT    UC CARHAIX
            14    PARCHEMIN    NOLWEN   D    AC PAYS DE BAUD

            Les dames

            1    LE DU    Erell    Hennebont Cyclisme
            2    ROUILLON    Sandrine    UC Alréenne
            3    JOUET    Mériane    Véloce Vannetais

            Les minimes

            1    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
            2    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
            3    THIERRY    PAUL    OC LOCMINE
            4    CADORET    BAPTISTE    OC LOCMINE
            5    DISSERBO    ENZO    CC DU BLAVET
            6    ALLAIN    BAPTISTE    OC LOCMINE
            7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
            8    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
            9    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
            10    LAHAYE    NATHAN    OC LOCMINE
            11    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
            12    DE GUERDAVID    AURELIE    EC QUEVENOISE Première fille
            13    LE GALLIC    CLEMENT    VELOCE VANNETAIS
            14    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
            15    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD
            16    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
            17    HOUDELETTE    YAEL    CC UZELAIS
            18    LE NY    MARTIN    VELOCE VANNETAIS
            19    LE PAVEC    NATHAN    UC ALREENNE
            20    QUILLERE    TYTOUAN    AC PAYS DE BAUD
            21    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
            22    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
            23    GUIMARD    MATHIEU    OC LOCMINE
            24    LE CAVIL    ENORA    UCLH
            25    LOEZIC    Louenn    AC LANESTER 56
            26    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
            27    PARCHEMIN    KOUPAIA    AC PAYS DE BAUD

             

            Les écoles de vélo

             

            Les pré-licenciés

            1    LUCAS    ANTOINE    H    CC UZELAIS
            2    LE MOULLEC GUILLOUX    CAPUCINE    D    AC PAYS DE BAUD Première fille
            3    JAN    MAIWENN    D    AC PAYS DE BAUD

            Les poussins

            1    BALBOUS    AUGUSTIN    H    UC QUIMPERLOISE
            2    CUSHWAY    LILY ROSE    D    VELOCE VANNETAIS CYCL. Première fille
            3    LE SPIGAGNE    LILWEN    D    AC PAYS DE BAUD
            4    CUSHWAY    FLORENCE    D    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    LE GUILLOUX    Malo    H    CRAZY WOOD VTT
            6    LE DORZE    JULES    H    AC PAYS DE BAUD
            7    KERSUZAN    EDEN    H    HENNEBONT BMX
            8    NICOLAS KORFEL    ADRIEN    H    VC PONTIVYEN
            9    LE BOUQUIN    MELVYN    H    OC LOCMINE
            10    MORICE    Clément    H    UC ALREENNE
            11    LATOUCHE    GABRIEL    H    OC LOCMINE
            12    LAMOUR    RAPHAEL    H    OC LOCMINE
            13    LE NEZET    CHARLOTTE    D    EC PLUVIGNOISE
            14    GUITTON    THEO    H    AC PAYS DE BAUD
            15    ROUILLON    Lilwenn    D    UC ALREENNE
            16    CHARRIER    YOLENE    D    AC PAYS DE BAUD
            17    PERON    Léïlou    D    AC PAYS DE BAUD
            18    HALLOY    BAPTISTE    H    AC PAYS DE BAUD

            Les pupilles

            1    MILOUX    LILIAN    H    UCP JOSSELIN
            2    LE GUILLOUX    Lana    D    AC PAYS DE BAUD Première fille
            3    HOUDELETTE    TRISTAN    H    CC UZELAIS
            4    LE NEILLON    Raphaël    H    EC PLUVIGNOISE
            5    POULAIN    TIMEO    H    VS TREGUEUX
            6    BALBOUS    NATHANAEL    H    UC QUIMPERLOISE
            7    LE GAL    ALEXIS    H    VC PONTIVYEN
            8    LE PALLEC    LEANDRE    H    OC LOCMINE
            9    LE CAM    THOMAS    H    VC PONTIVYEN
            10    TOURBAIEWSKI    Alexy    H    UC ALREENNE
            11    LE ROCH    CORENTIN    H    OC LOCMINE
            12    LUCAS    AXEL    H    CC UZELAIS
            13    MOISAN    DEVRIG    H    OC LOCMINE
            14    CONTOR    enzo    H    UC INGUINIEL
            15    LE MONNIER    Enzo    H    UC ALREENNE
            16    LE DORS    MELAINE    H    UC QUIMPERLOISE
            17    LE SCIELLOUR    TITOUAN    H    UC INGUINIEL
            18    LE SAUSSE    Noah    H    AC PAYS DE BAUD
            19    GUITTON    TILIAN    H    AC PAYS DE BAUD
            20    LE SCIELLOUR    VALENTIN    H    UC INGUINIEL
            21    LE MOING    Théo    H    UC ALREENNE
            22    GUEGAN LE BARON    SOHAN    H    ACP BAUD
            23    GUIDEAU    Paulin    H    UC ALREENNE
            24    PODER    Mathis    H    UC ALREENNE
            25    CIUGOULAT    LEANE    F    UCL HENNEBONT
            26    PARCHEMIN    LOIG    H    AC PAYS DE BAUD
            27    PLASMAN    EWEN    H    AC PAYS DE BAUD
            28    LOEZIC    Elies    H    AC LANESTER 56
            29    PENDEVILLE    Norris    H    UC ALREENNE
            30    QUEAU JOUADE    Nathan    H    CC ERGUE GABERIC

            Les benjamins

            1    BOULLE    LORIS    H    OC LOCMINE
            2    MARCHAND    ANTONIN    H    UC ALREENNE
            3    LE CAVIL    KENZA    F    UCH Première fille
            4    LE PALLEC    MATHIS    H    OC LOCMINE
            5    LE CLINCHE    Lilian    H    OC LOCMINE
            6    NICOLAS KORFEL    OLIWIER    H    VC PONTIVYEN
            7    GADZINAWSKI    NOAH         PLAINTELVS
            8    ROUILLON    MAEL    H    UC ALREENNE
            9    LE BOUQUIN    EVAN    H    OC LOCMINE
            10    LE SPIGAGNE    MATHIS    H    AC PAYS DE BAUD
            11    MILLET    ROMAIN    H    UC INGUINIEL
            12    BORDAS    Evan    H    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    COUGOULAT    Noé    H    AC LANESTER 56
            14    GELOEN    CAMILLE    H    CC UZELAIS
            15    PERON    AARON    H    AC PAYS DE BAUD
            16    LE DEVEHAT    Chloé    D    EC QUEVENOISE
            17    BELLEC    MARC ANTOINE    H    OC LOCMINE
            18    PERON    Nolan    H    AC PAYS DE BAUD
            19    LE CORPS    EMELINE    D    AC PAYS DE BAUD
            20    LE CLEC`H    SARAH    D    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21    PERESSE    MANON    D    EC PLUVIGNOISE
            22    JAN    Nolwenn    D    AC PAYS DE BAUD
            23    LE CORPS    SABINE    D    AC PAYS DE BAUD
            24    LOEZIC    Yaëlle    D    AC LANESTER 56

          • Baud ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite