• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • La 36ème édition de la Flèche Plédranaise s'est déroulée ce dimanche 22 septembre. Au terme de 120,3 kilomètres, le dernier grand rendez-vous de la saison a sacré Tom Baudry (Loire-Atlantique). Après une superbe course d'équipe, il gagne en solitaire et il devance un groupe de contre dominé au sprint par Nolann Mahoudo (VCP Loudéac) et Damien Bodard (Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme).
          • Baudry s'impose sur la Flèche Plédranaise !
          • Baudry s'impose sur la Flèche Plédranaise !
          •  

            Les classements

             

            1 BAUBRY Tom CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 3:11:00
            2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior mt
            3 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior mt
            4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior mt
            5 PICHON Mael CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 3:11:00 ''
            6 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior mt
            7 RATICHAUX Théo CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior mt

            8 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            9 JAMIN Léo Paul CD MAINE-ET-LOIRE Junior mt
            10 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS Junior  mt

            11 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF Junior

            12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
            13 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior

            14 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            15 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior 
            16 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 
            17 ROULAND Louis CD SARTHE Junior 
            18 MEAL Théo TEAM PAYS DE DINAN Junior 
            19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 
            20 PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 
            21 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 
            22 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 
            23 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 
            24 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            25 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            26 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            27 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 
            28 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE Junior 
            29 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior 
            30 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 
            31 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER Junior 
            32 ARNOU Matthieu CD MAINE-ET-LOIRE Junior 
            33 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior 
            34 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior 
            35 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior 
            36 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS Junior 
            37 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior 
            38 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior 
            39 VERHAEGHE Samuel CD SARTHE Junior 
            40 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO Junior 
            41 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior 
            42 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS Junior 
            43 LE BOHEC Axel CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 
            44 CHARRIER Tom CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 
            45 TOUCHARD Antonin CD SARTHE Junior 
            46 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 
            47 LENORMAND Quentin CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior 
            48 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 
            49 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 
            50 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior 
            51 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 
            52 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 
            53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 

             

             

            Le classement par équipe

             

            1. CD 44   13

            2. Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle   28

            3. CD 49   69

            4. Véloce Vannetais   77

            5. VCP Loudéac   79

            6. UC Briochine   89

            7. CD 72   101

            8. Saint-Sébastien   108

            Toutes ces équipes comptent au moins trois coureurs classés

            9. VC Dinan (2 coureurs classés)

          • Plédran ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite