• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Beauchêne (61) : Qui succèdera à Mourey

      • Publié le 18/12/2014
          • Dimanche 21 décembre se déroule dans l’Orne non loin de Flers , le traditionnel cyclo-cross de Beauchêne .L’an passé , la victoire était revenu à Francis Mourey (FDJ.fr) devant Miguel Martinez .
          • Beauchêne (61) : Qui succèdera à Mourey
          • Beauchêne (61) : Qui succèdera à Mourey
          • Beauchêne (61) : Qui succèdera à Mourey
          • Le programme

            Beauchêne (61) : cyclo-cross
            Elites : Départ à 15h15 pour 1 heure
            Juniors : Départ à 13h30 pour 40 minutes
            Dames : Départ à 13h30 pour 40 minutes
            Cadets : Départ à 13H30 pour 30 minutes
            Ecoles de cyclisme : Départ à 11H00 distance selon l’âge 
            Contrôle Technique : Vélo club Domfrontais


            Les engagés 

            Élites 

            FLEURY Damien AC BAYEUX 
            CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX 
            DELAPLACE Anthony AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
            HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 
            MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 
            BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 
            BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE 
            BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 
            EURY Martial PERIERS CYCLISME 
            HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            OSMONT Mathieu UC BRICQUEBEC 
            DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC 
            CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC 
            MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE 
            ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE 
            MOREL Anthony USSA PAVILLY BARENTIN 
            DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX 
            BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 
            COLAS Roger VC LANDELLAIS 
            ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 
            LECELLIER Raymond VC SOURDEVAL - MORTAIN 
            ANGOT Tony VC SOURDEVAL - MORTAIN 

            Juniors 

            DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L`ORCHER 
            TESSIER Jordan FLERS CYCLISME 61 
            VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 
            LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY 
            BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 
            PONCIN Jérôme UC LANDELLAISE 
            PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 
            LEMANCEL François VC ROUEN 76 
            LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT 
            LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT 
            CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS 
            JUIN David VS TRUN 

            Dames  

            Laura JOUTEL ESM GONFREVILLE L`ORCHER 

            Cadets  

            LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES 
            GAUTIER Lucas EC CONDE SUR NOIREAU 
            LELIEVRE Edmond EC CONDE SUR NOIREAU 
            GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61
            SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE 
            LEMOSQUET Mathis PERIERS CYCLISME 
            PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME 
            DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC 
            BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT 
            GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite