• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Bernal, empereur du Piémont !

      • Publié le 10/10/2019
      • Résultat du 10/10/2019
          • Sur des routes qu'il connait par cœur, sur sa terre d'adoption, Egan Bernal a remporté ce jeudi sa première grande course d'un jour. Lancé par une équipe au top et par Sosa, le vainqueur du Tour n'a laissé aucune chance à ses adversaires. A noter la présence d'Elie Gesbert dans la longue échappée du jour. De son côté, Warren Barguil a préféré renoncer. Place désormais au Tour de Lombardie !
          •  

            1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 4:24:16
            2 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 4:24:22
            3 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 4:24:24
            4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 4:24:26
            5 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 4:24:27
            6 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 4:24:56
            7 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:25:02
            8 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:25:03
            9 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE 4:25:03
            10 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:25:05
            11 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 4:25:08
            12 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:25:16
            13 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 4:25:22
            14 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 4:25:24
            15 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 4:25:28
            16 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:25:28
            17 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 4:25:28
            18 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 4:25:33
            19 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:25:36
            20 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:25:36
            21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:26:06
            22 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 4:26:11
            23 MÄDER Gino SUI TEAM DIMENSION DATA 4:26:19
            24 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 4:26:33
            25 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:26:35
            26 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 4:26:35
            27 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 4:26:35
            28 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 4:26:39
            29 RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA 4:26:44
            30 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:26:44
            31 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 4:26:49
            32 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:27:01
            33 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:27:22
            34 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 4:27:24
            35 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:27:30
            36 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 4:27:33
            37 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:27:38
            38 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:28:09
            39 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:28:12
            40 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 4:28:47
            41 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:28:47
            42 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:28:47
            43 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 4:28:57
            44 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:28:57
            45 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 4:28:58
            46 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 4:29:01
            47 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 4:29:01
            48 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 4:29:08
            49 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 4:29:08
            50 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS 4:29:18
            51 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 4:31:37
            52 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 4:31:45
            53 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 4:31:45
            54 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:31:53
            55 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 4:33:13
            56 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:34:45
            57 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:34:51
            58 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:34:58
            59 DOLEATTO Aurélien FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 4:34:58
            60 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:34:58
            61 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 4:35:16
            62 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:35:16
            63 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:35:16
            64 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:16
            65 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:35:23
            66 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 4:35:38
            67 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:36:05
            68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 4:36:30
            69 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:30
            70 CASTROVIEJO Nicolás Jonathan ESP TEAM INEOS 4:36:30
            71 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:36:30
            72 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 4:37:05
            73 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 4:37:26
            74 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 4:37:26
            75 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 4:37:26
            76 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:38:52
            77 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 4:40:34
            78 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:41:18
            79 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 4:41:18
            80 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 4:42:27
            81 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 4:42:27
            82 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 4:42:27
            83 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:20
            84 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 4:43:20
            85 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 4:43:20
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite