• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Il n'y a pas photo ! Le Breton Antoine Benoist s'impose largement sur le championnat de France des espoirs. Le coureur costarmoricain devance Eddy Fine de 1'30 et Sandy Dujardin de 2'25 ! Vingt ans après le titre de son oncle Guillaume, Antoine va pouvoir porter le maillot tricolore.
          • Besançon : Benoist sans opposition en espoir
          •  

            1    2    BENOIST Antoine    TEAM CHAZAL CANYON    en 52'46
            2    3    FINE Eddy    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 01'30''
            3    5    DUJARDIN Sandy    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 02'25''
            4    6    BONSERGENT Maxime    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 02'48''
            5    11    LEPOITTEVIN DUBOST Simon    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 03'17''
            6    13    TOULOUSE Nicolas    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 03'34''
            7    8    NAVARRO Quentin    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM     à 03'50''
            8    19    THOMAS Victor    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA     à 04'16''
            9    14    DELBOVE Joris    BFRC    S1NEO CONNECT CYCLING TEAM     à 04'30''
            10    10    REMONDET Valentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'35''
            11    22    GAGNAIRE Maxime    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 04'48''
            12    24    VALOGNES Thibault    NORM    NORMANDIE     à 04'53''
            13    12    LEGRAND Matthieu    IDFR    ILE DE FRANCE     à 04'58''
            14    4    CRISPIN Mickaël    BRET    TEAM CHAZAL CANYON     à 05'28''
            15    23    MAINGUENAUD Tom    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 05'39''
            16    35    GILLES Cyprien    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'46''
            17    1    RIVET Benjamin    AURA    TEAM CROSS SAFIR GANOVA     à 05'54''
            18    28    STUMPF Florian    IDFR    ILE DE FRANCE     à 06'01''
            19    42    COSS Loris    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES     à 06'06''
            20    41    BERTRAND Ugo    GEST    TEAM VOSGES VTT     à 06'11''
            21    20    CADOT ROGER Sammy    NORM    NORMANDIE     à 06'20''
            22    18    BENOIST Almenzo    BRET    BRETAGNE     à 06'28''
            23    16    LECLERCQ Julien    BRET    BRETAGNE      ''  

            24    33    RUF Valentin    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 06'30''
            25    37    CARDOT Tom    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 07'06''
            26    51    MARASCO Lorenzo    GEST    GRAND EST      ''  
            27    15    PLAS Laudelino    OCCI    OCCITANIE     à 07'26''
            28    34    GACHIGNARD Thomas    PDLL    TEAM MURILLO     à 07'33''
            31    39    GUGLIELMI Simon (E)    AURA    GROUPAMA - FDJ     à 07'52''
            32    58    DANIEL Thibault    PACA    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR     à 08'03''
            33    46    LEBLOND Loïc    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 08'36''
            34    27    JUMEAUX Louis    IDFR    ILE DE FRANCE     à 08'44''
            35    29    SCHNEIDER Lilian    GEST    GRAND EST     à 09'19''
            36    47    ALLENO Clément    BRET    BRETAGNE    à 1 Tr
            37    57    LAUGER Yvonnick    PDLL    PAYS DE LA LOIRE    à 1 Tr
            38    25    COURRIERE Anthony    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE    à 1 Tr
            39    54    ROSSION Tom    HAFR    HAUTS DE FRANCE    à 1 Tr
            40    30    DELPECH Paul    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 1 Tr
            41    44    BENOIT GUYOD Antoine    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 1 Tr
            42    50    DEMAY Richard    CEVL    TEAM MURILLO    à 1 Tr
            43    56    POULENAS Fabien    OCCI    OCCITANIE    à 1 Tr
            44    43    DORTLAND Pierric    AURA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    à 1 Tr
            45    32    LEVALLOIS Clément    NORM    NORMANDIE    à 1 Tr
            46    38    MITAINE Louis    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 1 Tr
            47    59    PLAUCHE Romaric    PACA    PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    à 1 Tr
            48    36    ROGER Gabriel    OCCI    OCCITANIE    à 1 Tr
            49    45    LAGOUTTE Léo    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    à 2 Tr
            50    48    LE DU Gwendal    BRET    BRETAGNE    à 2 Tr
            51    52    VAZ Lucas    GEST    GRAND EST    à 2 Tr
            52    53    ANANIE Léo    HAFR    HAUTS DE FRANCE    à 2 Tr
            53    55    LEQUEUX Kilian    OCCI    OCCITANIE    à 2 Tr
            54    49    JACQUIN Quentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE    à 3 Tr
            DNF    7    KERRAUD Erwann    IDFR    ILE DE FRANCE    
            DNF    9    AUVIN Clément    GEST    GRAND EST    
            DNF    21    SZEWE Loïc    OCCI    OCCITANIE   

          • Besançon ( 25 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite