• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
          • Benoit Cosnefroy (AG2R La Mondiale) enlève le classement général de la 50ème édition de l'Etoile de Bessèges.Le Normand termine à la 7ème place du contre la montre final de l'épreuve gardoise. L'étape revient à l'Italien Alberto Betiol (EF Pro Cycling) devant son équipier Danois Magnus Curt Nielsen et Pierre Latour ((AG2R La Mondiale). Au général , Betiol termine à la seconde place devant Alexys Brunel (Groupama Fdj). Mais derrière le patron du moment...
          • Bessèges #5: Cosnefroy s'offre son étoile
          •  

            Classements

             

            5ème étape 

             

            1 Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling 0,01056713
            2 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 00:00:09
            3 Pierre Latour (Fra) AGR la Mondiale 00:00:16
            4 Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ 00:00:17
            5 Michael Valgren Hundahl (Den) NTT Pro Cycling 00:00:25
            6 Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling 00:00:25
            7 Benoit Cosnefroy (Fra) AGR la Mondiale 00:00:27
            8 Aurélien Paret Peintre (Fra) AGR la Mondiale 00:00:29
            9 Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling 00:00:29
            10 Kamil Malecki (Pol) CCC Team 00:00:31
            11 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 00:00:39
            12 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin-Fenix 00:00:40
            13 Anthony Perez (Fra) Cofidis 00:00:41
            14 Xandro Meurisse (Bel) Circus-Wanty Gobert 00:00:43
            15 Damien Touze (Fra) Cofidis 00:00:44
            16 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ 00:00:45
            17 Alexis Gougeard (Fra) AGR la Mondiale 00:00:45
            18 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic 00:00:46
            19 Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix 00:00:47
            20 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 00:00:47
            21 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 00:00:48
            22 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 00:00:49
            23 Quinn Simmons (USA) Trek-Segafredo 00:00:50
            24 Aime De Gendt (Bel) Circus-Wanty Gobert 00:00:50
            25 Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling 00:00:53
            26 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 00:00:54
            27 Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling 00:00:56
            28 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 00:00:56
            29 Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 00:00:57
            30 Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic 00:00:58
            31 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 00:01:00
            32 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 00:01:00
            33 Samuel Leroux (Fra) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole 00:01:03
            34 Diego Rosa (Ita) Team Arkea-Samsic 00:01:03
            35 Jonas Koch (Ger) CCC Team 00:01:05
            36 Arthur Vichot (Fra) B&B Hotels-Vital Concept 00:01:05
            37 Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix 00:01:06
            38 Alan Riou (Fra) Team Arkea-Samsic 00:01:08
            39 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 00:01:09
            40 Julien Antomarchi (Fra) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole 00:01:09
            41 Andreas Nielsen (Den) NTT Pro Cycling 00:01:12
            42 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 00:01:16
            43 Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix 00:01:16
            44 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic 00:01:18
            45 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 00:01:18

            46 Clement Venturini (Fra) AGR la Mondiale 00:01:22
            47 Sean Bennett (USA) EF Pro Cycling 00:01:22
            48 Mauro Finetto (Ita) Nippo Delko Provence 00:01:23
            49 José Gonçalves (Por) Nippo Delko Provence 00:01:23
            50 Julien Vermote (Bel) Cofidis 00:01:23
            51 Roy Jans (Bel) Alpecin-Fenix 00:01:24
            52 Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo 00:01:26
            53 Daniel Alejandro Mendez Norena (Col) Equipo Kern Pharma 00:01:28
            54 Biniam Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 00:01:29
            55 François Bidard (Fra) AGR la Mondiale 00:01:29
            56 Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 00:01:30
            57 Baptiste Bleier (Fra) St Michel-Auber 00:01:30
            58 Maxime Cam (Fra) B&B Hotels-Vital Concept 00:01:32
            59 Tom Devriendt (Bel) Circus-Wanty Gobert 00:01:32
            60 Laurens Huys (Bel) Wallonie Bruxelles 00:01:33
            61 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 00:01:33
            62 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling 00:01:33
            63 Logan Owen (USA) EF Pro Cycling 00:01:34
            64 Charles Quarterman (GBr) Trek-Segafredo 00:01:34
            65 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 00:01:35
            66 Michal Paluta (Pol) CCC Team 00:01:36
            67 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels-Vital Concept 00:01:36
            68 Jasper De Plus (Bel) Circus-Wanty Gobert 00:01:38
            69 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 00:01:39
            70 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea-Samsic 00:01:41
            71 Kris Boeckmans (Bel) B&B Hotels-Vital Concept 00:01:43
            72 Quentin Jauregui (Fra) AGR la Mondiale
            73 Jérémy Leveau (Fra) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole 00:01:43
            74 Thomas Boudat (Fra) Team Arkea-Samsic 00:01:43
            75 Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie 00:01:43
            76 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma 00:01:44
            77 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma 00:01:44
            78 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 00:01:46
            79 Tom Dernies (Bel) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole 00:01:46
            80 Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix 00:01:50
            81 Simon Guglielmi (Fra) Groupama-FDJ 00:01:50
            82 Massimo Orlandi (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:01:50
            83 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 00:01:51
            84 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 00:01:52
            85 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 00:01:52
            86 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels-Vital Concept 00:01:53
            87 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 00:01:53
            88 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 00:01:54
            89 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 00:02:01
            90 Nicolo' Parisini (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:02:01
            91 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 00:02:02
            92 Arnaud Courteille (Fra) B&B Hotels-Vital Concept 00:02:09
            93 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 00:02:10
            94 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 00:02:13
            95 Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:02:14
            96 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 00:02:19
            97 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 00:02:19
            98 Pierre Barbier (Fra) Nippo Delko Provence 00:02:24
            99 Fumiyuki Beppu (Jpn) Nippo Delko Provence 00:02:25
            100 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:02:31
            101 Florian Dumourier (Fra) Cambodia Cycling Academy 00:02:31
            102 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 00:02:33
            103 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels-Vital Concept 00:02:34
            104 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 00:02:34
            105 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 00:02:35
            106 Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 00:02:36
            107 Roman Maikin (Rus) Cambodia Cycling Academy 00:02:37
            108 Martin Bouzas Rey (Spa) Equipo Kern Pharma 00:02:47
            109 Matús Stocek (Svk) Beltrami TSA Marchiol 00:02:49
            110 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma 00:02:52
            111 Marco Grendene (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:02:55
            112 Florian Hudry (Fra) Cambodia Cycling Academy 00:02:59
            113 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 00:03:01
            114 Christophe Masson (Fra) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole 00:03:01
            OTL Alexandar Richardson (GBr) Alpecin-Fenix 00:03:03
            OTL Bryan Alaphilippe (Fra) St Michel-Auber 00:03:05
            OTL Boy Van Poppel (Ned) Circus-Wanty Gobert 00:03:22
            OTL Alfdan De Decker (Bel) Circus-Wanty Gobert 00:03:30
            OTL Gregorio Ferri (Ita) Beltrami TSA Marchiol 00:03:36
            OTL Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 00:04:43
            DNS Alessandro Fedeli (Ita) Nippo Delko Provence
            DNS Emiel Vermeulen (Bel) Naturaever-Roubaix-Lille Metropole

          • Alès ( 30 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite