• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Betton (35): Boulo au départ

      • Publié le 08/01/2016
          • Mathieu Boulo (Team Raleigh) ancien double champion de France espoirs de cyclo-cross sera la tête d'affiche du GP Décathlon-village, à Betton ce dimanche 10 janvier. Ce cyclo-cross sert de support à la 5e manche du challenge des sous-bois.
          • Betton (35): Boulo au départ
          • Photo de Sébastien Delaunay 

            Grand Prix Décathlon-Village. Dimanche 10 janvier,  à Betton ( 35), proximité de Rennes. 5è manche du challenge des sous-bois de cyclo-cross.  A partir de 13 heures, au village de la forme à Betton. Accès au circuit : rocade Nord Rennes, sortie Betton , 1er rond point à gauche, direction village de la forme. 

            13H écoles de cyclisme

            14H  cadets, dames, juniors

            15h15 seniors et espoirs

            Le circuit est à proximité du magasin Décathlon. Il est tracé en majeure partie en prairies, avec peu de dénivelé et ne présente pas de difficultés particulières.

            La dernière édition avait eu lieu en 2014 et le vainqueur était Romain Bastien (ACV Sarthe) . 

            Ce cyclo-cross est organisé et contrôlé par l'OCC Cesson-Sévigné.  

            Les engagés

            ANSARD Anthony AC BAYEUX 
            CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 
            MORAN CLEMENT AC BREVINOIS 
            LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            THEZE ALEXIS ASPTT RENNES CYCLISME 
            DURAND DYLAN BREST IROISE CYCL.2000 
            MONNIER TANGUY CC CHAPELLOIS 
            POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 
            FRIN ANTOINECC RENNAIS 
            ORRIERE NIKI CC VITREEN 
            BOUVIER HUGO COC FOUGERAIS 
            MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 
            ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 
            GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 
            PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 
            DE CASTRO FONSECA ANTHONY EC RENNAISE 
            HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 
            BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 
            HARDY Romain FLERS CYCLISME 61 
            GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            BECU JEROMEOC CYCL.CESSONNAIS 
            CHATEIGNERE FREDERIC OC CYCL.CESSONNAIS 
            GAUTRAIN JEAN JACQUES OC CYCL.CESSONNAIS 
            MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 
            MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            JOSSO ANTOINE REDON OC 
            GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            LE LAVANDIER Mathieu SOJASUN ESPOIR ACNC 
            DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 
            DUFRECHE ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 
            FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 
            LEFEUVRE JOHAN TEAM SPRINT ENERGY 
            BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 
            LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS 
            DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 
            MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE 
            CUEFF Romain US CHATEAUGIRON 
            TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON 
            TIGEOT KEVIN US CHATEAUGIRON 
            GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 
            MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
            BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX 
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 
            JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 

            Juniors  
            DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            HIREL HUGO KER BARRES VTT 
            PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            JOSSO KEVIN REDON OC 
            JAMOT Julien UC BRICQUEBEC 
            LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE 

            Cadets  
            BERNARD PIERRE COC FOUGERAIS 
            BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 
            BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT 
            CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. 
            FORTIN YOANN CC VITREEN 
            FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 
            GAZENGEL PIERRE COC FOUGERAIS 
            GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 
            GUILLARD AMBRE CC LIFFRE 
            HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 
            HERVE MARIUS VC SAINT MALO 
            MICHINEAU Alexis UC DU MORTAINAIS 
            MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 
            OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 
            PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 
            PIOT JULIEN US CHATEAUGIRON 
            RADIER CORENTIN CC LIFFRE 
            ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 
            VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 

            Dames 17 ans et + 
            DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN 
            HAQUIN ANJELINA HAQUIN ANJELINA 
            POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME 

            Cadettes 
            CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 
            DEROUINT ALEXANDRA OC CYCL.CESSONNAIS 

            Ecoles de cyclisme 

            Poussins 
            MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN 
            DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS 

            Pupilles  
            BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            MENARD ALEXIS CC LIFFRE 
            RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 
            RENAUDIN PIERRE CC VITREEN 
            CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 
            CHEDALEUX NOLAN REDON OC 
            VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN 
            ROBERT ENZOVC PAYS DE LOUDEAC

            Benjamins  
            BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            DELANOE LEANE CC LIFFRE 
            BLOT HUGO CC VITREEN 
            MARAIS MARTIN CC VITREEN 
            RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 
            BLOND ADRIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            DEJOUR ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 
            JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS 
            LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 
            VIEL MATHEO RL BAZOUGEAISE 
            HAMBENNE AXEL VELO CLUB ANCENIEN 

            Minimes  
            BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME 
            CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 
            FORTIN ROMAIN CC VITREEN 
            LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 
            CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 
            GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 
            JOSSO THEO REDON OC 
            CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 
            LEGROS FLORIAN US VERN CYCLISME 
            BEZIN Anaëlle VC ST LO PONT HEBERT 
            BEZIN Andréa VC ST LO PONT HEBERT

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite