• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bolazec (29): la 4e de Laurance

      • Publié le 25/05/2017
      • Résultat du 25/05/2017
          • Ce jeudi, sur le circuit difficile de Bolazec, c'est Axel Laurance qui s'impose en solitaire: c'est la 4ème victoire de la saison pour le coureur licencié à Quéven. Il devance Maxan Tanguy et Gaultier Guéguen.
          • Bolazec (29): la 4e de Laurance
          • Photo Franck Laurance

             

            Les cadets


            1   LAURANCE  AXEL  - EC QUEVEN
            2     TANGUY  MAXAN  - ST-RENAN IROISE VELO
            3     GUEGUEN  GAULTIER - UC CARHAIX
            4    TANGUY  HUGO  - ST RENAN IROISE VELO
            5    BRIAND MAELIG  -  RO BEGARD
            6    JULOU  NICILAS  - VCP GUINGAMP 22
            7    ARZEL  MAXIME  -  CC BOURG BLANC
            8    LE GLEAU ANTOINE -  VS PLABENNEC
            9    GUENVER  GAETAN  - UCP MORLAIX
            10   MARZIN TOM  - ST RENAN IROISE VELO
            11   LE MER QUENTIN - UCP MORLAIX
            12   HERONNEAU ESTEBAN - EC LANDERNEAU
            13   LE ROUX MANU  - UC CARHAIX
            14   LE ROUX BAPTISTE  -  UCP MORLAIX
            15   CABON CLEMENT  -  UC GUIPAVAS
            16   KERAUDREN  THOMAS  - SC BRETONNE
            17   MORVAN  LUCAS  -  RO BEGARD
            18     - PRIGENT  MAEL  -  UC  GUIPAVAS
            19     - ALLAIN  LOUIS  -  SC BRETONNE
            2O    - DOUAUD CLEMENT  -  UC CARHAIX

            CLASSEMENT DES D1 - D2

            1     DANIELO  THOMAS  - VC BELLILOIS  PCO D2 - Les 74 km en 2 hO1' 4O''
            2     PRIGENT  SEBASTIEN - EC PLESTIN - PCO D1  à  1mn
            3     YVINEC JEREMY - LANDIVISIENNE CYCLISTE - PCO D2
            4     KERLOUET  VINCENT  - HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            5     SADOU  MORGAN  -  EC ROSTRENEN - PCO D2
            6      LE RAZAVET GILLES  - VS MILLAUTAIS -PCO D2
            7     CARUSO  HADRIEN  -UC CARHAIX  - PCO D1
            8     EVEN  FLORIAN  - CAHSSEURS de GOURIN - PCO D2
            9      MASUE ROMAIN  -  TEAM ARMORIQUE - PCO D2
            10    KERMORGANT  CEDRIC - PLOUGASTEL BMX - PCO D1
            11    RAOUL  OLIVIER  - EC PLESTIN  - PCO D1
            12    SIDANER DAVID  - HERMINE CYCLISTE du TREGOR -PCO D1
            13    AUFFRET  YANN  - RO BEGARD  -  PCO D1
            14    LAVENANT  PATRICE  -  UC BRIOCHINE - PCO D1
            15    JEZEGOU  ROMAIN  -  LANDIVISIENNE CYCLISTE  PCO D2
            16    AMOSE  STEPHANE  -  VS  SCAEROIS  -  PCO D2
            17    QUEMENER  YANN  -  VS LESNEVEN   PCO D1
            18    TOSSER  OLIVIER  -  UC CARHAIX  PCO D2
            19    LAPART JEAN-PAUL - VC CHATEAULIN - PCO D1
            20    LE  TROADEC NICOLAS -CHASSEURS DE GOURIN - PCO D2
            21     ARGOUARC'H GUILLAUME - AC LEONARDE - PCO D2
            22    PERROT  JOSE  - VC CHATEAULIN  - PCO D2
            23    BILLANT  BRUNO  - VS DRENNEC - PCO D1
            24    RANNOU  MARC - VS QUIMPEROIS  -PCO D2
            25    LE CORRE GILDAS  - EC LANDERNEAU - PCO D1
            26    COCHENNEC JEAN-MARC - VS MILLAUTAIS - PC D2
            27    LE CAHEREC ARNAUD - CC BOUR BLANC - PCO D2
            28    LE MOAL PASCAL  - CC DOUARNENEZ - PC D2
            29    GLAZIOU ANTHONY - CHASSEURS DE GOURIN - PC D2
            30    FAVENNEC  ERIC  - UC CARHAIX -  PCO D1
            31    LE GRAVET MICKAEL  - PARIS A.C. 95  - PC D2
            32    COQUIL YVON - UC CARHAIX -  PCO D2
            33    LE MAUX  GILDAS  - CC BLAVET - PC D2
            34    LE NIVET LOIC  -  CC BIGOUDEN - PCO D2
            35    LE BORGNE JULIEN  - ACP de BAUD-  PCO D1
            36    KERLOUET ERWAN  -  HERMINE CYCLISTE du TREGOR - PCO D1
            37    PERSONNIC EMMANUEL - VS PLOUMAGOAR - PCO D2
            38    LE BONNIEC  FREDERIC - VCP GUINGAMP 22 - PCO D2

            CLASSEMENT DES D3-D4

            1    FLOCH ROGER - AC GOUESNOU - PC D3 - LES 74 km en 2 h O8'3O''
            2       MENARD ERIC  -  TEAM SPRINT ENERGY - PC D3
            3       ETIEN ERIC - VS MILLAUTAIS - PC D3
            4        KERFENDAL BRUNO - CC DOUARNENEZ - PC D3
            5       GUENEGUEZ ROGER - AC GOUESNOU - PC D3
            6       LE MAT ANDRE  -  UC CARHAIX -  PC D3
            7       BRELIVET  CHRISTIAN - CR DINEAULT  - PC D4
            8       SALIOU  JOEL  - ST RENAN IROISE VELO - PC D4
            9       LE LUYER CEDRIC - RO BEGARD - PC D3
            1O     CARPON JULIEN - CC ERGUE GABERIC - PC D3
            11      LOPPION FABRICE  -  ST RENAN IROISE VELO - PC D3
            12      MOYSAN  CEDRIC  - VS MILLAUTAIS - PC D3
            13      HINAULT  MARYANNE  -  UC BRIOCHINE - JUNIOR (Féminine )

             
            Correspondance EMILE PRIGENT

          • Bolazec ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite