• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Bonnemain (35) : Derouint champion 35 des 2ème et 3ème catégories

      • Publié le 10/05/2018
      • Résultat du 10/05/2018
          • Maxime Derouint (US Vern) remporte en solitaire le championnat d'Ille et Vilaine des 2ème et 3ème catégories . Le Vernois devance Miguel Fillaut (Team Sprint Energy) et Karl Pithon (EC Rennaise).
          •  

            Classements

            Scratch

            1    DEROUINT Maxime    US VERN CYCLISME    3ème    02:48:29
            2    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY    2ème    00:00:16
            3    PITHON Karl    EC RENNAISE    2ème    ''
            4    PRAUD Benjamin    REDON OC    2ème    ''
            5    ROZE Corentin    CC VITREEN    2ème    00:01:30
            6    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème    ''
            7    FESTOC Romain    EC RENNAISE    2ème    ''
            8    CAILLET Bastien    CC VITREEN    2ème    ''
            9    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    2ème    00:03:26
            10    MARIAULT Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            11    COQUEMONT Nicolas    EC RENNAISE    2ème    ''
            12    GRUEL Valentin    US VERN CYCLISME    2ème    ''
            13    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    3ème    ''
            14    BRUNEAU Alexis    CC RENNAIS    2ème    ''
            15    POIRIER Fabrice    CC VITREEN    2ème    ''
            16    JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME    3ème    ''
            17    GICQUEL Benjamin    REDON OC    3ème    ''
            18    HUE Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            19    GERARD Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            20    JEULAND Sylvain    EC RENNAISE    2ème    ''
            21    DENIEUL Christophe    EC RENNAISE    3ème    ''
            22    MONNIER Alexandre    CC LIFFRE    3ème    ''
            23    BONNAMOUR Yann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
            24    DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME    2ème    ''
            25    UDIN Alexis    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            26    BRINDEJONC Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            27    POLI Steven    EC RENNAISE    2ème    ''
            28    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS    3ème    ''
            29    LAMBERTON Damien    CC RENNAIS    3ème    ''
            30    OLLIVIER Vincent    US VERN CYCLISME    3ème    ''
            31    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème    ''
            32    BALAC Morgan    REDON OC    3ème    ''
            33    BASSIN Julien    REDON OC    3ème    ''
            34    DERVILY Benoit    ROC MALOUIN    3ème    ''
            35    GUERIN Mathis    REDON OC    3ème    ''
            36    TOXE Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            37    HAIE Julien    CYCLEBOX    3ème    ''
            38    PIRON Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            39    AUDIC Mickael    CC VITREEN    2ème    ''
            40    PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    ''
            41    HONORE Alexis    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
            42    MAUDOUIT Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème    ''
            43    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
            44    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    3ème    ''
            45    BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
            46    TIELEMANS Joffrey    VC MELESSIEN    2ème    ''
            47    LEROUX Suliac    EC RENNAISE    3ème    ''
            48    DANION Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème    ''
            49    GAUVIN Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            50    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            51    GICQUEL Nicolas    CC RENNAIS    2ème    ''
            52    MOQUET Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème    ''
            53    FERNANDEZ Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            54    MAOUDJ Maxime    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème    ''
            55    HECAMPS Bastien    VC MELESSIEN    3ème    ''

             

            2ème catégorie

            1    FILLAUT Miguel    TEAM SPRINT ENERGY
            2    PITHON Karl    EC RENNAISE
            3    PRAUD Benjamin    REDON OC
            4    ROZE Corentin    CC VITREEN
            5    TATARD Nicolas    REDON OC
            6    FESTOC Romain    EC RENNAISE
            7    CAILLET Bastien    CC VITREEN
            8    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS
            9    MARIAULT Sane    TEAM SOJASUN CYCL.
            10    COQUEMONT Nicolas    EC RENNAISE
            11    GRUEL Valentin    US VERN CYCLISME
            12    BRUNEAU Alexis    CC RENNAIS
            13    POIRIER Fabrice    CC VITREEN
            14    JEULAND Sylvain    EC RENNAISE
            15    BONNAMOUR Yann    US VERN CYCLISME
            16    DEROUINT Jeremy    US VERN CYCLISME
            17    POLI Steven    EC RENNAISE
            18    AUDIC Mickael    CC VITREEN
            19    PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN
            20    MAUDOUIT Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME
            21    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME
            22    TIELEMANS Joffrey    VC MELESSIEN
            23    GAUVIN Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.
            24    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.
            25    GICQUEL Nicolas    CC RENNAIS
            26    MOQUET Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS
            27    FERNANDEZ Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.
            28    MAOUDJ Maxime    TEAM SOJASUN CYCL.
             

            3ème catégorie

            1    DEROUINT Maxime    US VERN CYCLISME
            2    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS
            3    JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME
            4    GICQUEL Benjamin    REDON OC
            5    HUE Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            6    GERARD Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            7    DENIEUL Christophe    EC RENNAISE
            8    MONNIER Alexandre    CC LIFFRE
            9    UDIN Alexis    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            10    BRINDEJONC Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            11    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS
            12    LAMBERTON Damien    CC RENNAIS
            13    OLLIVIER Vincent    US VERN CYCLISME
            14    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS
            15    BALAC Morgan    REDON OC
            16    BASSIN Julien    REDON OC
            17    DERVILY Benoit    ROC MALOUIN
            18    GUERIN Mathis    REDON OC
            19    TOXE Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            20    HAIE Julien    CYCLEBOX
            21    PIRON Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            22    HONORE Alexis    TEAM SOJASUN CYCL.
            23    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS
            24    BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.
            25    LEROUX Suliac    EC RENNAISE
            26    DANION Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            27    HECAMPS Bastien    VC MELESSIEN
             

            Espoirs

            1    DEROUINT Maxime    US VERN CYCLISME
            2    PRAUD Benjamin    REDON OC
            3    ROZE Corentin    CC VITREEN
            4    GRUEL Valentin    US VERN CYCLISME
            5    POIRIER Fabrice    CC VITREEN
            6    GICQUEL Benjamin    REDON OC
            7    MONNIER Alexandre    CC LIFFRE
            8    UDIN Alexis    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            9    MALAQUIN Amaury    CC RENNAIS
            10    LAMBERTON Damien    CC RENNAIS
            11    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS
            12    BASSIN Julien    REDON OC
            13    GUERIN Mathis    REDON OC
            14    PIRON Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS
            16    DANION Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
             

          • Bonnemain ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite