• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Maxime Renault (WB Fybolia OC Locminé) termine à la 5ème place de la classique Bordeaux-Saintes, première manche de la coupe de France des clubs de Nationale 2. Thomas Acosta (CR4C Roanne) s'impose en solitaire devant Dany Maffeïs (Paris Cycliste Olympique) et Mickaël Larpe (Chartres Cyclisme). Belle opération pour Locminé qui place trois coureurs dans le top 20 !
          • Bordeaux-Saintes (Coupe de France N2) : Acosta / Renault 5ème
          • Classements

             

            1    ACOSTA Thomas    CR4C ROANNE    4h09'25''
            2    MAFFEIS Dany    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    à 05''
            3    LARPE Mickael    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            4    GOUBERT Jean    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            5    RENAULT Maxime    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            6    * BONIFACE Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    à 42''
            7    PRIMAS Nicolas    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 43''
            8    HASPOT Anthony    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 46''
            9    LEMOINE Gaetan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 01'49''
            10    EVRARD Laurent    VCA ST QUENTIN    à 01'53''
            11    * COTARD Theo    WB FYBOLIA LOCMINE    à 02'01''
            12    CARESMEL Alexis    VCA ST QUENTIN     ''     
            13    FERNANDEZ Ewen    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            14    STENUIT Robin    VCA ST QUENTIN     ''     
            15    * GRAND Antoine    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            16    PIRY Christopher    C'C CHARTRES CYCLISME     ''     
            17    * GROS Logan    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            18    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            19    DE JONCKHEERE Johan    VCU SCHWENHEIM     ''     
            20    LE CLEC'H Lomig    WB FYBOLIA LOCMINE     ''     
            21    CAUDOUX Alexandre    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     ''     
            22    RUPNIK Jure    LES SABLES VENDEE CYCLISME     ''     
            23    * KAKIZAKI Eugene    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            24    DIDIER Baptiste    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            25    * ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            26    WASTIAUX Joey    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            27    * NEHR Julien    VCU SCHWENHEIM     ''     
            28    PIERRAT Julien    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     ''     
            29    BERNARD Quentin    VCA ST QUENTIN     ''     
            30    * FERRON Hugo    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            31    PASQUET Aurelien    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     ''     
            32    BONJEAN Maxence    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            33    DELACROIX Tristan    TEAM CYCLISTE AZUREEN     ''     
            34    * BERNARD CLIGNY Tristan    MARTIGUES SPORT CYCLISME     ''     
            35    ZEHNICH Dorian    VCA ST QUENTIN     ''     
            36    * HABERT Axel    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            37    * MONMASSON Guillaume    ORLEANS LOIRET CYCLISME     ''     
            38    WILD Damian    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            39    * CHABAUD Pierre    CR4C ROANNE     ''     
            40    * MATTHYS Louka    VCA ST QUENTIN     ''     
            41    * JUNEAU Francis    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            42    PERROCHEAU Willy    CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE     ''     
            43    SHPAKOUSKI Yahor    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN     ''     
            44    * CHARCOSSET Romain    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            45    * MACE Axel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            46    * GUIZIOU Mathieu    CR4C ROANNE     ''     
            47    DRAPERI Matteo    TEAM CYCLISTE AZUREEN    à 02'08''
            48    BUISSON Julien    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    à 02'09''
            49    ROMIAN Davy    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            50    FOUQUET Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 02'13''
            51    * RIVARD Nicolas    TEAM MACADAM'S COWBOYS    à 03'56''
            52    CLEMENT Jeremie    MARTIGUES SPORT CYCLISME    à 03'59''
            53    * AUMEUNIER Lucas    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87    à 05'01''
            54    LECOQ Bertrand    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            55    GUILLAUD Valentin    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 05'06''
            56    MONIER Corentin    CR4C ROANNE    à 06'30''
            57    SEMON Loïc    VCU SCHWENHEIM    à 07'15''
            58    * PAPANOV Martin    MARTIGUES SPORT CYCLISME     ''     
            59    LOISEAU Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            60    LE BRETON Jerome    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            61    * TEWES Alexy    VELO CLUB DE TOUCY     ''     
            62    * DESCHATRES Martin    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            63    GERBAUD Guillaume    UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87     ''     
            64    ORCEAU Clement    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     ''     
            65    CARLI Valentin    ES TORIGNI CYCLISME     ''     
            66    ROTURIER Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49     ''     
            67    DUFOUR Florian    V.C. VAULX EN VELIN     ''     
            68    * WATANABE Ayumu    LES SABLES VENDEE CYCLISME    à 08'40''
            69    * LE MONNIER DE GOUVILLE Guy    ORLEANS LOIRET CYCLISME    à 13'32''

             

            La Coupe de France

             

             

          • Saintes ( 17 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite