• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bordier devant Bouvier à Piré-sur-Seiche (35)

      • Publié le 23/06/2012
          • Julien Bordier a remporté vendredi soir l'épreuve de Piré-sur-Seiche comptant pour le Trophée de la Communauté des Communes du Pays de Châteaugiron. Le sociétaire de la Sojasun Espoir ACNC s'impose devant Vincent Bouvier (US Châteaugiron) et Benoit Jarry (VCS Louvignéen).
          • Bordier devant Bouvier à Piré-sur-Seiche (35)
          • Classement
             
            1 BORDIER Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
            2 BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
            3 JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN
            4 GELU Emmanuel PARC EXPO CLUB RENNES
            5 CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
            6 HARDY TANGUY VCS LOUVIGNEEN
            7 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS
            8 CHANTEPIE HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
            9 DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON
            10 ROUILLE Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME
            11 RAVARD JONATHAN ERBRE LOIRE CYCLISTE
            12 RENOU JEAN MICHEL ERBRE LOIRE CYCLISTE
            13 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
            14 POLI Steven EC RENNAISE
            15 JAN Christophe UC PAYS DE JOSSELIN
            16 HARDY PHILIPPE CC LANDIVYSIEN
            17 GELU Anthony PARC EXPO CLUB RENNES
            18 BELLEC RONAN DYNAMIC BYKE LOCMINE
            19 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON
            20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN
            21 SAUVEE ROMAIN VC LANDELLE
            22 RAFLEGEAU DAMIEN US LA GACILLY CYCL.
            23 PAVOINE STEPHANE VELOCE VANNETAIS
            24 LEFEUVRE François CC VITREEN
            25 GILLET Christophe US LA GACILLY CYCL.
            26 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN
            27 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
            28 BOUCE Florian VC LANDELLAIS
            29 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL.
            30 HARDY Benjamin RL BAZOUGEAISE
            31 BUSSON Philippe TEAM SOJASUN CYCL.
            32 LEFEUVRE Tony CC VITREEN
            33 GOBY Fabrice COC FOUGERAIS
            34 BUSSON Alban TEAM SOJASUN CYCL.
            35 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
            36 LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000
            37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN
            38 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL.
            39 DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL.
            40 LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME
            41 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES
            42 LEBOULANGER David RO TEILLEUL
             
            Remerciements à Jean-Claude Madiot - US Châteaugiron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite