• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Boucle de l'Artois #1 : Chevalier et Lino sur le podium

      • Publié le 13/09/2019
      • Résultat du 13/09/2019
          • Le prologue de la dernière manche de Coupe de France DN1 avait lieu au cœur du Parc d'Olhain non loin d'Arras, en ce 13 septembre. Jérémy Cabot (SCO DIjon) s'impose devant deux bretons, Maxime Chevalier (VCP Loudéac) et Julian Lino ( UC Nantes Atlantique).
          • Boucle de l'Artois #1 : Chevalier et Lino sur le podium
          • Le classement

            1    CABOT Jeremy (FRA)    SCO    08'20''675
            2    * CHEVALIER Maxime (FRA)    VCP    à 04''
            3    LINO Julian (FRA)    UCN    à 10''
            4    * LOUVET Louis (FRA)    CR4    à 11''
            5    MEYER Robin (FRA)    AIX     ''  
            6    * JORGENSON Matteo (USA)    CCF    à 15''
            7    * CARR Simon (GBR)    AIX     ''  
            8    * LAPEIRA Paul (FRA)    CCF    à 17''
            9    KOWALSKI Dylan (FRA/R)    VCR    à 18''
            10    GARNIER Matthieu (FRA)    CCE    à 21''
            11    * DELPHIS Thomas (FRA)    CCF    à 22''
            12    * ANTI Enzo (FRA)    VCR    à 24''
            13    * BARRE Louis (FRA)    UCN    à 25''
            14    PATOUX Jérémy (FRA)    CSD     ''  
            15    * MC DUNPHY Conn (IRL/R)    CCN    à 27''
            16    AUBERT Rémi (FRA)    CCE     ''  
            17    MORENO SALA Adrià (ESP)    AIX    à 28''
            18    BACON Romain (FRA/R)    CCN     ''  
            19    * GRONDIN Donavan Vincent (FRA)    VDU     ''  
            20    RICHARD Louis (FRA)    ECS    à 29''
            21    GUICHARD Mickael (FRA)    TPI     ''  
            22    * DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)    SCO     ''  
            23    * VERGER Simon (FRA)    CCF    à 30''
            24    VAN GUCHT Sten (BEL)    VCV    à 31''
            25    * PRODHOMME Nicolas (FRA)    CCF     ''  
            26    MAITRE Florian (FRA)    VDU     ''  
            27    VINCENT Joris (FRA)    UCN    à 32''
            28    * RONDEAU Fabien (FRA)    CR4     ''  
            29    * RENARD Alexis (FRA)    CAC    à 33''
            30    JAMET Alexandre (FRA)    CR4     ''  
            31    RIVIERE David (FRA)    VCP    à 34''
            32    * POISSON Damien (FRA)    CAC     ''  
            33    PFRIMMER Arnaud (FRA/R)    CCN    à 35''
            34    * LOUVEL Matis (FRA)    VCR    à 36''
            35    ROGER Maxime (FRA)    TPI     ''  
            36    CASTELLARNAU Florent (FRA)    AIX     ''  
            37    * LEBRETON Jacques (FRA)    ECS    à 37''
            38    DANES Leo (FRA)    UCN     ''  
            39    FARANTAKIS Stylianos (GRE)    SOJ     ''  
            40    * BALFOUR Stuart (GBR)    CAC    à 38''
            41    BENNETT Stéfan (FRA)    CCE     ''  
            42    QUINIO Adrien (FRA/R)    CCN     ''  
            43    * HENRIO Ewen (FRA)    VCP    à 39''
            44    * DELETTRE Alexandre (FRA)    VCV     ''  
            45    * FINE Eddy (FRA)    VCV     ''  
            46    * DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)    SCO     ''  
            47    GAILLARD Marlon (FRA)    VDU    à 40''
            48    * LEFAURE Paul (FRA)    CCE    à 41''
            49    GUILLOT Romain (FRA)    BAC     ''  
            50    * LAGREE Adrien (FRA)    SOJ    à 42''
            51    DURAND Nicolas (FRA)    VCV     ''  
            52    RAIBAUD Jimmy (FRA)    CR4     ''  
            53    * BELLICAUD Jeremy (FRA)    CCE    à 43''
            54    * JARNET Maxime (FRA)    ECS     ''  
            55    BOUTVILLE David (FRA)    CAC     ''  
            56    LE LAY Aurelien (FRA)    CAC     ''  
            57    CHASSAGNE Thomas (FRA)    TPI    à 46''
            58    PHILIBERT Aurélien (FRA)    BAC     ''  
            59    PAPILLON Lucas (FRA)    CR4     ''  
            60    URRUTY Maxime (FRA)    TPI    à 47''
            61    * LE NY Jean Louis (FRA)    SOJ    à 48''
            62    * NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)    AIX    à 49''
            63    ZAHIRI Abderrahim (MAR)    BAC     ''  
            64    QUEMERE Tao (FRA)    VCV    à 50''
            65    BRAVARD Antoine (FRA)    SCO     ''  
            66    * JOUSSEAUME Alan (FRA)    VDU     ''  
            67    BILLON Alexandre (FRA)    UCN    à 51''
            68    * BOUCHET Axel (FRA)    GSC     ''  
            69    LOUICHE Vincent (FRA/R)    VSA    à 52''
            70    GARBET Nicolas (FRA/R)    CCN    à 53''
            71    * MERIGNAT Sofiane (FRA)    CCE     ''  
            72    PEREIRA Florent (FRA)    TPI    à 54''
            73    * BERNARD Enzo (FRA)    VDU     ''  
            74    GAY Raphael (FRA)    CO2     ''  
            75    * HAMON Nicolas (FRA)    CO2    à 55''
            76    * BRENANS Emile (FRA)    BAC    à 58''
            77    HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)    VSA    à 01'00''
            78    LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)    GSC     ''  
            79    * DUJARDIN Sandy (FRA)    ECS     ''  
            80    * VALETTE Pierre (FRA)    CSD    à 01'01''
            81    LEVASSEUR Jordan (FRA)    VCR     ''  
            82    RENAULT Baptiste (FRA)    SOJ    à 01'02''
            83    ORTILLON Valentin (FRA)    CSD    à 01'03''
            84    * JONES Harrison (GBR)    GSC    à 01'04''
            85    * RAUGEL Antoine (FRA)    CCF     ''  
            86    DELORY Cyril (FRA)    CSD     ''  
            87    * PASTOT Vincent (FRA/R)    CCN     ''  
            88    DESLANDES Vadim (FRA)    CO2    à 01'05''
            89    * DURY Luc (FRA)    ECS    à 01'06''
            90    RACAULT Ronan (FRA)    TPI    à 01'07''
            91    * ELOY Maxime (FRA/R)    VSA     ''  
            92    SAINT MARTIN Clement (FRA)    VCR    à 01'08''
            93    * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)    GSC     ''  
            94    * PAUCHARD Eliot (FRA)    CR4     ''  
            95    * BOUVIER Léo (FRA)    SCO    à 01'09''
            96    * CHABAUD Pierre (FRA)    CO2    à 01'10''
            97    * DAUPHIN Florian (FRA)    SOJ     ''  
            98    ROLLAND Loïc (FRA)    VCV     ''  
            99    * MENANT Theo (FRA)    VDU    à 01'11''
            100    BUTTNER Simon (FRA)    BAC     ''  
            101    * JOLLY Maxime (FRA)    VCP    à 01'12''
            102    ROSIER Romain (FRA)    ECS     ''  
            103    LEMOINE Gaetan (FRA)    VCP    à 01'13''
            104    * ROMIGUIERE Louis (FRA)    GSC    à 01'16''
            105    ALAPHILIPPE Bryan (FRA)    CSD     ''  
            106    LEROY Olivier (FRA)    SCO     ''  
            107    * WHITE Calan (AUS)    CO2    à 01'18''
            108    * BOISSIERE Antonin (FRA)    CO2    à 01'23''
            109    * TESSON Jason (FRA)    SOJ    à 01'24''
            110    BODIOT Alexis (FRA/R)    VSA    à 01'27''
            111    * COUANON Jonathan (FRA)    AIX     ''  
            112    BUSSARD Dimitri (SUI)    BAC    à 01'28''
            113    * RIDEL Damien (FRA)    UCN    à 01'31''
            114    MADORRE Thibaut (FRA)    CSD     ''  
            115    DUBOIS Corentin (FRA)    GSC    à 01'32''
            116    * HANCKE Charles (FRA/R)    VSA    à 01'33''
            117    JAMES Owen (GBR)    CAC    à 01'34''
            118    * WATRELOT Jean Lou (FRA)    VCR    à 01'45''
            119    CARESMEL Alexis (FRA/R)    VSA    à 02'05''
            120    GUAY Julien (FRA)    VCP    à 02'40''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite