• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles Dingéennes : encore Brenterch

      • Publié le 01/05/2014
      • Résultat du 01/05/2014
          • Encore une victoire pour Hennebont et pour Erwan Brenterch qui s'impose ce jeudi sur les Boucles Dingéennes près de Combourg (35). Le coureur d'Hennebont Cyclisme devance Piotr Zielinski (VC Pays de Lorient) et Miguel Fillaut (ASPTT Rennes). Juste derrière, on trouve un autre homme en forme, Nicolas David, lui aussi d'Hennebont.
          •  


            CLASSEMENTS BOUCLES DINGEENNES 1er mai 2014
            1 BRENTERCH Erwan 1 HENNEBONT CYCLISME
            2 ZIELINSKI Piotr 1 VC PAYS DE LORIENT
            3 FILLAUT Miguel 1 ASPTT RENNES CYCLISME
            4 DAVID Nicolas 1 HENNEBONT CYCLISME
            5 JOURNIAUX Axel 2 TEAM PAYS DE DINAN
            6 PECHEUL Baptiste 2 TEAM PAYS DE DINAN
            7 CHOPIN David 1 HENNEBONT CYCLISME
            8 ELLSAY Nigel 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            9 FAUCON Guillaume 1 UC BRICQUEBEC
            10 BLOT Guillaume 1 USSA PAVILLY BARENTIN
            11 MAOUDJ Maxime 2 TEAM SOJASUN CYCL.
            12 GRANGER Mike 1 TEAM PAYS DE DINAN
            13 POILVET Ludovic 1 TEAM PAYS DE DINAN
            14 SISKEVICIUS Paulius 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            15 SYKALA Wojciech 1 ES TORIGNI
            16 MESNIL Alexandre 1 UC BRICQUEBEC
            17 GAUDU David J UC BRIOCHINE
            18 L`HERMITTE Benjamin 1 TEAM PAYS DE DINAN
            19 GUERIN Camille 1 VC PAYS DE LOUDEAC
            20 DANIEL Aurélien 1 HENNEBONT CYCLISME
            21 DELORY Cyril 1 UC Nantes
            22 RAULT Yann 1 VC QUINTINAIS
            23 ROBIN Charlie J SOJASUN ESPOIR ACNC
            24 HERVE Guillaume 2 CC PLANCOETIN
            25 GELU Emmanuel 2 ASPTT RENNES CYCLISME
            26 JAMET Loic 1 COTES D`ARMOR CYCL.
            27 GRISON Kévin 2 TEAM SOJASUN CYCL.
            28 RIOU Alan J TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            29 RICHEUX Florian 2 TEAM PAYS DE DINAN
            30 BARKET Florian J EC RENNAISE
            31 HALOCHE Alban 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            32 JEGU Amaël 2 HENNEBONT CYCLISME
            33 CORNILLET Ewan 2 HENNEBONT CYCLISME
            34 BIENFAIT Vincent 1 UC PAYS DE JOSSELIN
            35 LE CORRE William 1 COTES D`ARMOR CYCL.
            36 ARMAND Davide 1 UC BRICQUEBEC
            37 DEROUINT Jérémy 2 US VERN CYCLISME
            38 PETITJEAN Gwénaël J VC SAINT MALO
            39 BRUNET Thomas 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            40 POMMELET Romain J EC PLOUHA LANVOLLON
            41 LOUET Frédéric J ASPTT RENNES CYCLISME
            42 TORTELIER Valentin 1 UC BRIOCHINE
            43 QUINIO Adrien 1 ASPTT RENNES CYCLISME
            44 PAVY Fabien 1 VC QUINTINAIS
            45 GUEGO Vincent 2 US VERN CYCLISME
            46 LORGUEILLEUX Cédric 1 VC ROUEN 76
            47 LOUYEST Edouard 1 VC QUINTINAIS
            48 LAUBE Germain 2 AV THIAIS
            49 LECLERC Julien 3 RL BAZOUGEAISE
            50 COQUEMONT Nicolas 1 VC PAYS DE LOUDEAC
            51 JEGOU Julien 1 UC BRICQUEBEC
            52 MABIRE Maxime 2 VC RENNAIS
            53 CHABROULLET Mickaël 1 VC AVRANCHES
            54 BOTTE Sébastien 3 VC LOUDEAC 38
            55 VETEL Jean Benoit 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            56 DELACROIX Bastien 1 VC PAYS DE LORIENT
            57 JEGAT Benjamin J SOJASUN ESPOIR ACNC
            58 LEBRETON Fabien 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            59 HONORE Alexis J VC SAINT MALO
            60 LE MOUEL Cédric 2 US VERN CYCLISME
            61 CHATELAIS Damien

            Meilleur animateur

            1 BRENTERCH Erwan 1 HENNEBONT CYCLISME
            2 ZIELINSKI Piotr 1 VC PAYS DE LORIENT
            3 GRANGER Mike 1 TEAM PAYS DE DINAN

            Meilleur grimpeur

            1 ZIELINSKI Piotr 1 VC PAYS DE LORIENT
            2 SISKEVICIUS Paulius 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 BRENTERCH Erwan 1 HENNEBONT CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite