• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles Dingéennes : le classement complet

      • Publié le 02/05/2010
          • Retour sur les Boucles Dingéennes, épreuve réservée aux 1ère,2ème et 3ème catégorie qui s'est déroulée samedi, une course remportée par le jeune espoir Erwann Corbel (Sojasun Espoir ACNC) qui a devancé au sprint le Champion de Bretagne Salva Vilchez (VC Pontivy) et Thomas Krasniak (UC Messina Amneville).
          • Boucles Dingéennes : le classement complet
          • Les Boucles Dingéennes

            1 CORBEL Erwann (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            2 VILCHEZ Salva (VC PONTIVYEN)
            3 KRASNIAK Thomas (UC MESSINA AMNEVILLE)
            4 POMMELET Eric (EC PLOUHA LANVOLLON)
            5 LEMASSON Mickaël (HENNEBONT CYCLISME)
            6 LE MONTAGNER Maxime (COTES D`ARMOR CYCL.)
            7 LE CALVE Grégoire (HENNEBONT CYCLISME)
            8 BERET Lionel (VC PONTIVYEN)
            9 RENAULT Maxime (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            10 COLLIN Kévin (BREST IROISE CYCL.2000)
            11 MALLE Sébastien (COC FOUGERAIS)
            12 ISAKSEN Ben (HENNEBONT CYCLISME)
            13 GEFFROY REGIS (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
            14 PECHEUL Baptiste (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            15 SADOUDI Kévin (AC LANESTER 56)
            16 LEBARS Enric (BREST IROISE CYCL.2000)
            17 GUERIN Etienne (VC PONTIVYEN)
            18 DANIEL Maxime (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            19 POULIZAC Erwan (COC FOUGERAIS)
            20 FUSCO Thierry (SC MALESTROIT)
            21 SEIGNEUR Fabrice (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            22 POILVET Ludovic (UC BRIOCHINE)
            23 SIMON Johnny (VC RENNAIS)
            24 GOURGUES Hervé (COC FOUGERAIS)
            25 BINET Alexandre (VC AVRANCHES)
            26 HERVE Guillaume (CC PLANCOETIN)
            27 DAVISON Joel (TEAM CHEVIN)
            28 AUGER Guillaume (VC AVRANCHES)
            29 LE COGUIC Fabien (VC PONTIVYEN)
            30 MORIN Sylvain (VS PAYS DE LAMBALLE)
            31 FILLAUT Miguel (ASPTT RENNES CYCLISME)
            32 RAGOT Vincent (AC LANESTER 56)
            33 GUEGO Vincent (AC LANESTER 56)
            34 CHATELAIS Damien (US CHATEAUGIRON)
            35 PERON Korantin (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            36 LEBRETON Stéphane (US CHATEAUGIRON)
            37 JONES Matt (COC FOUGERAIS)
            38 EDMONDSON Nathan (COC FOUGERAIS)
            39 PRENVEILLE Laurent (VC RENNAIS)
            40 HARRISON Owen (HENNEBONT CYCLISME)
            41 MARTIN Arnaud (CC PLANCOETIN)
            42 FREMIN JEROME (UC NANTES ATLANTIQUE)
            43 JUHEL Cédric (JS DOLOISE CYCLISME)
            44 ETIEMBLE Pierre (VC PONTIVYEN)
            45 LE GUEVEL Simon (HENNEBONT CYCLISME)
            46 GALE Philip (HENNEBONT CYCLISME)
            47 MACE Thibaut (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            48 SOLLIER Yoann (VC DINANNAIS)
            49 GICQUEL Nicolas (EC RANCE FREMUR)
             
            1er 2ème Catégorie : POMMELET Eric (EC PLOUHA LANVOLLON)
            1er 3ème Catégorie : CHATELAIS Damien (US CHATEAUGIRON)
            1er Junior :  POLI Steven (US CHATEAUGIRON)
            1er Pass Cyclisme : RUPIN Jean-Bastien (ASPTT RENNES)
            Classement par équipe : (SOJASUN ESPOIR ACNC) 
             
            Remerciements à Daniel Callet (Team Sojasun Cyclisme)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite