• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Boucles Nationales du Printemps : Dinan se place

      • Publié le 14/05/2017
      • Résultat du 14/05/2017
          • Le Team Pays de Dinan réalise un joli week end sur la coupe de France des clubs de DN2 , il occupe la tête du classement général provisoire à l'issue des Boucles Nationales du Printemps .Sur la 2ème étape , Aurélien Daniel termine 3ème juste devant Alan Riou .Au général, Daniel est second du classement final .
          • 2ème étape 

            1 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL 3h47'27'' 
            2 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P à 01'' 
            3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 16'' 
            4 * RIOU Alan (FRA/1) DIN  ''   
            5 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP à 18'' 
            6 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU  ''   
            7 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN  ''   
            8 THOMINET Camille (FRA/1) CMA  ''   
            9 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB  ''   
            10 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT  ''   
            11 LAMY Julien (FRA/1) CCP  ''   
            12 BIHEL César (FRA/1) DIN à 33'' 
            13 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC à 36'' 
            14 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN  ''   
            15 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH  ''   
            16 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL  ''   
            17 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C  ''   
            18 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA  ''   
            19 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI à 40'' 
            20 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC  ''   
            21 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA  ''   
            22 VALADE Jayson (FRA/1) CCP  ''   
            23 CLERE Emilien (FRA/1) VSC  ''   
            24 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI  ''   
            25 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN  ''   
            26 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC  ''   
            27 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C  ''   
            28 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB  ''   
            29 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB  ''   
            30 * TESSIER Florian (FRA/1) POC  ''   
            31 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  ''   
            32 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP  ''   
            33 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB  ''   
            34 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL  ''   
            35 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB  ''   
            36 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P  ''   
            37 WILD Damian (FRA/1) VCT  ''   
            38 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA  ''   
            39 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P  ''   
            40 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC  ''   
            41 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO  ''   
            42 CORDIER Marius (FRA/1) MSC  ''   
            43 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC  ''   
            44 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB  ''   
            45 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C  ''   
            46 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT  ''   
            47 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO  ''   
            48 JAGU Romain (FRA/2) VCU  ''   
            49 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC  ''   
            50 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP  ''   
            51 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL  ''   
            52 * COMBES Simon (FRA/1) VCU  ''   
            53 PATAT Clément (FRA/1) T.P  ''   
            54 BURU Temesgen (ETH/1) PEH  ''   
            55 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA  ''   
            56 KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1) MSC  ''   
            57 * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1) MSC  ''   
            58 DAURIANNES Antonin (FRA/1) ACB à 51'' 
            59 PATOUX Jérémy (FRA/1) T.P à 57''
            60 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C à 58'' 
            61 PETILLEAU Julien (FRA/1) 2SC à 01'00'' 
            62 * LARPE Killian (FRA/1) APO à 01'06'' 
            63 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC à 01'15'' 
            64 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC à 01'16'' 
            65 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C à 40'' 
            66 GOUSSET Victor (FRA/1) CMA à 04'24'' 
            67 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA à 05'34'' 
            68 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC  ''   
            69 * GRAY Jake (IRL/1) VCT  ''   
            70 VIENNET Ludovic (FRA/1) ACB  ''   
            71 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC  ''   
            72 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH à 05'39'' 
            73 * MEHN Vincent (FRA/2) PEH  ''   
            74 BARDYN Christophe (FRA/1) PEH à 05'41'' 
            75 * RICHARDOT Eugène (FRA/1) VCT à 08'45'' 
            76 RENAULT Lucas (FRA/1) USM  ''   
            77 * PETITEAU Valentin (FRA/1) APO à 10'35'' 
            78 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU à 11'49'' 
            79 * LAMY Antoine (FRA/1) APO  ''   
            AB DROTZ Antoine (FRA/1) APO 
            AB BRAVARD Antoine (FRA/1) BBA 
            AB BRUN Frédéric (FRA/1) BBA 
            AB SAVICKAS Zydrunas (LTU/1) BBA 
            AB * TERRASSON Pierre (FRA/1) VIL 
            AB * VINCENT Joris (FRA/1) VIL 
            AB BARROSO Romain (FRA/1) T.P 
            AB THOMAS Adrien (FRA/1) G.C 
            AB * CORDEVANT Eric (FRA/1) UPB 
            AB * NAKAMURA Keisuke (JPN/1) UPB 
            AB * RUFFAUT Pierre (FRA/1) UPB 
            AB * FINE Eddy (FRA/1) CCI 
            AB KOWALSKI Rudy (FRA/1) CCI 
            AB * EVENOT Killian (FRA/1) CMA 
            AB * PIRY Sébastien (FRA/1) CMA 
            AB CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2) CCP 
            AB AURIGNAC Samy (FRA/1) MSC 
            AB * PERNOT Nathan (FRA/1) MSC 
            AB * TOLMAU Vincent (FRA/2) MSC 
            AB * BRAVARD Guillaume (FRA/1) VCT 
            AB JUNG Pierre Henri (FRA/1) PEH 
            AB FABRE Damien (FRA/1) USM 
            AB BERLIN SEMON Joseph (FRA/1) ACB 
            AB * BORDES Cyril (FRA/1) POC 
            AB * MAUCOURT Jules (FRA/2) POC 
            AB BOUHOUX Cyril (FRA/1) 2SC 
            AB GUERRIER Charly (FRA/1) 2SC 
            AB PAVY Fabien (FRA/1) 2SC 
            AB * BOISSET Thibault (FRA/1) UCC 
            AB * DURAND Dylan (FRA/1) UCC 
            AB * TIJOU Clement (FRA/1) UCC 
            AB * BRONDANI Lucas (FRA/1) VCU 
            AB GEYER Antoine (FRA/1) VCU 

            Général  

            1 * DO REGO Fabio (FRA/1) T.P 7h18'15'' 
            2 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 15'' 
            3 THOMINET Camille (FRA/1) CMA à 17'' 
            4 * ZINGLE Axel (FRA/1) VCU à 21''
            5 * GUILLOT Romain (FRA/1) VIL à 35'' 
            6 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1) CMA  ''   
            7 BIDEAU Ludovic (FRA/1) VSC à 39'' 
            8 BUTTNER Simon (FRA/1) BBA  ''   
            9 * RONXIN Pierre (FRA/1) G.C  ''   
            10 * GUERNALEC Thibault (FRA/1) DIN  ''   
            11 * CHOPIER Loïc (FRA/1) VSC  ''   
            12 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1) APO  ''   
            13 * BIONDI Andrea (FRA/1) CCI  ''   
            14 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI/1) BBA  ''   
            15 WILD Damian (FRA/1) VCT  ''   
            16 * DELEHAYE Bryan (FRA/1) UPB  ''   
            17 PERROCHEAU Willy (FRA/1) APO  ''   
            18 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1) G.C  ''   
            19 LEBRETON Romain (FRA/1) UCC  ''   
            20 * HENRIO Ewen (FRA/1) G.C  ''   
            21 EVRARD Laurent (BEL/1) VIL à 40'' 
            22 * RIOU Alan (FRA/1) DIN à 56'' 
            23 LOUICHE Vincent (FRA/1) VCT à 58'' 
            24 BOULO Matthieu (FRA/1) DIN  ''   
            25 DYBALL Benjamin (AUS/1) ACB  ''   
            26 MESPOULEDE Jean (FRA/1) CCP  ''   
            27 LAMY Julien (FRA/1) CCP  ''   
            28 BIHEL César (FRA/1) DIN à 01'13'' 
            29 DUGUENET Stéphane (FRA/1) G.C à 01'16'' 
            30 HUCK Gaëtan (FRA/1) PEH  ''   
            31 TORTELIER Etienne (FRA/1) 2SC  ''   
            32 * LE BRETON Jerome (FRA/1) DIN  ''   
            33 VALADE Jayson (FRA/1) CCP à 01'20'' 
            34 ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC  ''   
            35 TIELEMANS Pierre (FRA/1) UPB  ''   
            36 * TOURNIEROUX Victor (FRA/1) VIL  ''   
            37 * BOUVIER Léo (FRA/2) ACB  ''   
            38 CLERE Emilien (FRA/1) VSC  ''   
            39 CHANCRIN Camille (FRA/1) BBA  ''   
            40 * VALETTE Pierre (FRA/1) T.P  ''   
            41 * DUPONQ Clément (FRA/1) UPB à 01'20'' 
            42 KORETZKY Clément (FRA/1) CCI  ''   
            43 * ALLIN Antoine (FRA/1) CCP  ''   
            44 * LE GALL Tom (FRA/1) VCT  ''   
            45 * RENAULT Baptiste (FRA/1) POC  ''   
            46 BURU Temesgen (ETH/1) PEH  ''   
            47 TOURTELOT Alexis (FRA/2) CCP  ''   
            48 * TORTELIER Valentin (FRA/1) 2SC  ''   
            49 CORDIER Marius (FRA/1) MSC  ''   
            50 TEGHILLO Florent (FRA/1) VIL  ''   
            51 * TESSIER Florian (FRA/1) POC  ''   
            52 JAGU Romain (FRA/2) VCU  ''   
            53 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1) T.P  ''   
            54 * HUMBERT Valentin (FRA/1) ACB  ''   
            55 PATAT Clément (FRA/1) T.P  ''   
            56 * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1) MSC  ''   
            57 KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1) MSC  ''   
            58 DAURIANNES Antonin (FRA/1) ACB à 01'31'' 
            59 RACAULT Ronan (FRA/1) G.C à 01'38'' 
            60 PETILLEAU Julien (FRA/1) 2SC à 01'40'' 
            61 * LARPE Killian (FRA/1) APO à 01'46'' 
            62 HOUANARD Steve (FRA/2) VSC à 01'55'' 
            63 ILONGO Dimitri (FRA/1) VSC à 01'56''
            64 PATOUX Jérémy (FRA/1) T.P à 01'57'' 
            65 GOUSSET Victor (FRA/1) CMA à 05'04'' 
            66 THEVENEZ Geoffrey (FRA/1) POC à 05'33'' 
            67 PIERRAT Julien (FRA/1) PEH à 05'38'' 
            68 * GRAY Jake (IRL/1) VCT à 06'14'' 
            69 DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VSC  ''   
            70 LEBRETON Pierre (FRA/1) CMA  ''   
            71 BARDYN Christophe (FRA/1) PEH à 06'21'' 
            72 * MEHN Vincent (FRA/2) PEH à 06'41'' 
            73 * RICHARDOT Eugène (FRA/1) VCT à 09'25'' 
            74 * COMBES Simon (FRA/1) VCU à 11'08'' 
            75 * PETITEAU Valentin (FRA/1) APO à 11'15'' 
            76 * DESCHATRES Martin (FRA/2) VCU à 12'29'' 
            77 VIENNET Ludovic (FRA/1) ACB à 16'02'' 
            78 RENAULT Lucas (FRA/1) USM à 18'35'' 
            79 * LAMY Antoine (FRA/1) APO à 21'39'' 

            Classement par équipes
              
            1 TEAM PAYS DE DINAN DN2 
            2 GUIDON CHALETTOIS DN2 à 25'' 
            3 V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2 à 26'' 
            4 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2 à 29'' 
            5 CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2 à 01'07'' 
            6 VS CHARTRAIN DN2 à 01'10'' 
            7 TEAM PELTRAX - CSD DN2 à 01'12'' 
            8 VC TOUCY - ELITE RESTAURATION DN2 à 01'29'' 
            9 VC UNITE SCHWENHEIM DN2 à 01'33'' 
            10 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 DN2 à 01'36'' 
            11 USSA PAVILLY BARENTIN DN2 à 01'51'' 
            12 AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2 à 02'10'' 
            13 MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2 à 02'32'' 
            14 SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2 à 02'48'' 
            15 CM AUBER 93 - HP BTP DN2 à 04'28'' 
            16 POC COTE DE LUMIERE DN2 à 06'04'' 
            17 P.E. HAGUENAU - TEAM REMY MEDER DN2 à 06'46''

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite