• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles de Seine-et-Marne (77) : Doublé d'Argenteuil Val Seine

      • Publié le 11/03/2012
          • Doublé des coureurs d'Argenteuil Val Seine sur les Boucles de Seine-et-Marne, épreuve nationale juniors qui se disputait ce dimanche sous le contrôle de la JS Ferté Gaucher. Yoann Ballay s'impose devant son coéquipier Lucas Kalmès, Jayson Rousseau (CDC Essonne) prenant lui la 3ème place.
          • Boucles de Seine-et-Marne (77) : Doublé d'Argenteuil Val Seine
          • Classement

            1 BALLAY Yoann  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 3.26.45
            2 KALMÈS   Lucas  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 01mn02 s
            3 ROUSSEAU   Jayson  CDC ESSONNE DE LA FFC à 00mn00 s
            4 CUEFF   Bastien  PEDALE COMBS LA VILLAISE à 00mn00 s
            5 VERRIER   Joseph  CLUB CYCLISTE DU SUD BASSE-TERRE à 00mn00 s
            6 MELIAND   Yohan  US METRO TRANSPORTS à 03mn37 s
            7 BRAVARD   Antoine  CLUB CYCLISTE DU SUD BASSE-TERRE à 04mn15 s
            8 CARRET   NICOLAS  A.V.C.AIX EN PROVENCE à 00mn00 s
            9 OLGUN   Serkan  CM AUBERVILLIERS 93 à 04mn22 s
            10 KELLER   Mathieu  U.V.C.A TROYES à 04mn28 s
            11 GUIGNARD   Quentin  US METRO TRANSPORTS à 04mn52 s
            12 PAILLARD   Jérôme  CLUB CYCLISTE DU SUD BASSE-TERRE à 00mn00 s
            13 BARDIN   Julien  U.V.C.A TROYES à 05mn40 s
            14 PHILIPP   Renaud  ESC MEAUX à 00mn00 s
            15 LEBLOND   Lucas  CDC ESSONNE DE LA FFC à 06mn50 s
            16 GINELLI   Vincent  CC NOGENT / OISE à 08mn37 s
            17 LECROQ   Jérémy  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 09mn29 s
            18 TURGIS   Anthony  US METRO TRANSPORTS à 00mn00 s
            19 PIRY   Sébastien  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 09mn52 s
            20 CABOT   Maxime  U.V.C.A TROYES à 00mn00 s
            21 DUBOIN   Yoan  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 00mn00 s
            22 JUMEAUX   Henry  CM AUBERVILLIERS 93 à 00mn00 s
            23 PIAU   Jordan  VC FONTAINEBLEAU AVON à 00mn00 s
            24 PHILIBERT   Aurélien  U.V.C.A TROYES à 10mn02 s
            25 LEPAINTRE   Corentin  U.V.C.A TROYES à 10mn26 s
            26 MOUCHARD   Guillaume  U.V.C.A TROYES à 00mn00 s
            27 AGRAPART   Guillaume  A. SOISY ENGHIEN LA BARRE à 00mn00 s
            28 LOBERA   Alex  US METRO TRANSPORTS à 10mn45 s
            29 HAGER   Pablo  US METRO TRANSPORTS à 00mn00 s
            30 AYMONOD   Maxime  US CRETEIL à 00mn00 s
            31 SALIBUR   Rudy  TEAM 94 VILLENEUVOISE à 00mn00 s
            32 GOERGEN   Florian  VC CLICHY SOUS BOIS à 00mn00 s
            33 LAVOISIER   Matthias  CC NOGENT / OISE à 00mn00 s
            34 GARCIA   Tom  CSM PUTEAUX à 10mn55 s
            35 PRETO   Adrien  CDC ESSONNE DE LA FFC à 11mn13 s
            36 BERTRAND   Kevin  US METRO TRANSPORTS à 11mn40 s
            37 MARTIN   Simon  CC NOGENT / OISE à 13mn22 s
            38 IHUELLOU   Olivier  CDC ESSONNE DE LA FFC à 19mn45 s
            39 RAVENEL   Benoît  US METRO TRANSPORTS à 23mn12 s
            40 TONDO   Pierrick  US METRO TRANSPORTS 
            41 MIRAMON   Pierre  ARGENTEUIL VAL SEINE 95 
            42 NOUVET   Florian  CDC ESSONNE DE LA FFC 
            43 AUBERE   Marc  CM AUBERVILLIERS 93 
            44 LEBRUN   Maxime  CM AUBERVILLIERS 93 
            45 ROMA   Jérémy  CDC ESSONNE DE LA FFC 
            46 BERNARDON   Eric  CM AUBERVILLIERS 93 
            47 MARION   Franck  CDC ESSONNE DE LA FFC 
             
            Remerciements à la JS Ferté Gaucher
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite