• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Boucles de la Mayenne #2: Aberasturi Izaga poursuit la moisson des Caja Rural

      • Publié le 08/06/2019
      • Résultat du 08/06/2019
          • Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural-Seguros RGA) remporte la seconde étape des Boucles de la Mayenne, l'Espagnol devance Hugo Hofstetter (Cofidis) et Romain Cardis (Total Direct Energie), le nouveau leader est le Breton Thibault Ferrase (Natura4Ever-Roubaix-Lille-Métropole) qui possède 8 secondes sur son second.
          • Boucles de la Mayenne #2: Aberasturi Izaga poursuit la moisson des Caja Rural
          •  

            Classements

             

            1 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP
            2 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01''
            3 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA ''
            4 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA ''
            5 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            6 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED ''
            7 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA ''
            8 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Muri FRA ''
            9 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA ''
            10 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA ''
            11 JARRIER Benoit Team Arkea - Samsic FRA ''
            12 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA ''
            13 HARDY Romain Team Arkea - Samsic FRA ''
            14 BUSATO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA ''
            15 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec CRO ''
            16 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL ''
            17 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            18 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            19 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI ''
            20 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS ''
            21 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI ''
            22 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL ''
            23 FERASSE Thibault Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA ''
            24 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER ''
            25 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA ''
            26 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA ''
            27 ANTOMARCHI Julien Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA ''
            28 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA ''
            29 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP ''
            30 MOREIRA Mauricio Caja Rural - Seguros Rga URU 08''
            31 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS ''
            32 MORABITO Steve Groupama - Fdj SUI ''
            33 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS ''
            34 MADRAZO RUIZ Angel Burgos - Bh ESP ''
            35 SESSLER Nicolas Burgos - Bh BRA ''
            36 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER ''
            37 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI ''
            38 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA ''
            39 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL ''
            40 GOUAULT Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 21''
            41 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen - Baloise BEL 24''
            42 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 26''
            43 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 30''
            44 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 34''
            45 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic FRA 39''
            46 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 44''
            47 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga ESP 01'09''
            48 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 03'33''
            49 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA ''
            50 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 04'17''
            51 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 05'58''
            52 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI ''
            53 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL ''
            54 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA ''
            55 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos - Bh ESP ''
            56 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA ''
            57 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI ''
            58 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS ''
            59 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA ''
            60 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI 06'02''
            61 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA ''
            62 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA ''
            63 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI ''
            64 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED ''
            65 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj NOR ''
            66 * GAREL Adrien Vital Concept - B&b Hotels FRA ''
            67 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL ''
            68 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL ''
            69 * RIOU Alan Team Arkea - Samsic FRA ''
            70 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI ''
            71 GONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros Rga POR ''
            72 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA ''
            73 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA ''
            74 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA ''
            75 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Muri ESP ''
            76 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED ''
            77 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA ''
            78 * KULIKOV Vladislav Gazprom - Rusvelo RUS ''
            79 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            80 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS ''
            81 * MITRI James Burgos - Bh NZL 08'00''
            82 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA ''
            83 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL ''
            84 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 08'10''
            85 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 08'14''
            86 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 08'58''
            87 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU ''
            88 LOPEZ PARADA Daniel Burgos - Bh ESP ''
            89 SWEECK Diether Pauwels Sauzen – Bingoal BEL ''
            90 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL ''
            91 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Muri ESP ''
            92 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA ''
            93 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL ''
            94 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS ''
            95 EVTUSHENKO Alexander Gazprom - Rusvelo RUS ''
            96 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj FRA ''
            97 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL ''
            98 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA ''
            99 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA ''
            100 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 12'19''
            101 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA ''
            102 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            103 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Muri ESP ''
            104 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural - Seguros Rga ESP ''


            Classement général


            1 FERASSE Thibault Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA
            2 MOREIRA Mauricio Caja Rural - Seguros Rga URU 08''
            3 WIPPERT Wouter Evopro Racing NED 27''
            4 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale BEL 28''
            5 * GODON Dorian Ag2r La Mondiale FRA 30''
            6 COQUARD Bryan Vital Concept - B&b Hotels FRA 34''
            7 MORABITO Steve Groupama - Fdj SUI 36''
            8 ANTOMARCHI Julien Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 42''
            9 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 43''
            10 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            11 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 45''
            12 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise BEL 46''
            13 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence FRA 48''
            14 * KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 54''
            15 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence FRA 55''
            16 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL ''
            17 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias FRA 56''
            18 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 01'00''
            19 HUREL Tony St Michel - Auber 93 FRA 01'01''
            20 REUTIMANN Matthias Swiss Racing Academy SUI 01'03''
            21 * SWEENY Harrison Evopro Racing AUS 01'10''
            22 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 01'15''
            23 * WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen - Baloise BEL 01'27''
            24 CARDIS Romain Total Direct Energie FRA 01'48''
            25 JARRIER Benoit Team Arkea - Samsic FRA ''
            26 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 01'52''
            27 * LUSCHER Damian Swiss Racing Academy SUI 01'59''
            28 LIENHARD Fabian Iam Excelsior SUI 02'05''
            29 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec CRO 02'08''
            30 GOUAULT Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 02'20''
            31 HARDY Romain Team Arkea - Samsic FRA 02'22''
            32 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 02'35''
            33 * FEELEY Daire Evopro Racing IRL 03'07''
            34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga ESP 03'09''
            35 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA 04'24''
            36 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 05'01''
            37 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 05'32''
            38 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 05'59''
            39 * TEGGART Matthew Evopro Racing IRL 06'00''
            40 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 06'08''
            41 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic FRA 06'15''
            42 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 06'44''
            43 * TOUZE Damien Cofidis, Solutions Credits FRA 06'47''
            44 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj NOR 06'48''
            45 PAUMANN Fabian Swiss Racing Academy SUI 06'56''
            46 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 07'03''
            47 LEROUX Samuel Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 07'28''
            48 GONCALVES Domingos Caja Rural - Seguros Rga POR 08'02''
            49 * PLANCKAERT Emiel Sport Vlaanderen - Baloise BEL 08'11''
            50 * LÜTOLF Yves Swiss Racing Academy SUI 08'23''
            51 PICHOT Alexandre Total Direct Energie FRA 08'40''
            52 * DOWNEY Mark Evopro Racing IRL 08'47''
            53 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits FRA 08'57''
            54 BONIFAZIO Niccolò Total Direct Energie ITA 09'10''
            55 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj FRA 09'41''
            56 MADRAZO RUIZ Angel Burgos - Bh ESP 10'22''
            57 * RIOU Alan Team Arkea - Samsic FRA 10'26''
            58 * SCHÄPPI Martin Iam Excelsior SUI ''
            59 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA 10'28''
            60 * BARBIER Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10'29''
            61 * RUEGG Timon Swiss Racing Academy SUI 10'40''
            62 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA 10'42''
            63 LOPEZ PARADA Daniel Burgos - Bh ESP 11'22''
            64 VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Credits BEL 11'31''
            65 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 11'42''
            66 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos - Bh ESP 11'43''
            67 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 11'44''
            68 RAPPO Anthony Iam Excelsior SUI 11'47''
            69 * MAAS Edo Development Team Sunweb NED 11'51''
            70 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA 12'07''
            71 ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj FRA 13'14''
            72 * MITRI James Burgos - Bh NZL 13'59''
            73 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence LTU 14'34''
            74 VAUBOURZEIX Thomas Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 14'39''
            75 SWEECK Diether Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 14'48''
            76 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 15'20''
            77 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 15'42''
            78 GENE Yohann Total Direct Energie FRA 15'52''
            79 SESSLER Nicolas Burgos - Bh BRA 15'56''
            80 MORICE Julien Vital Concept - B&b Hotels FRA 16'16''
            81 * VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb BEL 16'23''
            82 JONES Brenton Delko Marseille Provence AUS 16'34''
            83 * KEARNEY Aaron Evopro Racing IRL 16'42''
            84 REZA Kevin Vital Concept - B&b Hotels FRA 17'38''
            85 GEDIMINAS Bagdonas Ag2r La Mondiale LTU 17'50''
            86 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 19'00''
            87 * KULIKOV Vladislav Gazprom - Rusvelo RUS 21'19''
            88 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 21'37''
            89 VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 21'42''
            90 BUSATO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 21'45''
            91 * GONZALEZ LOPEZ David Caja Rural - Seguros Rga ESP 22'40''
            92 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 23'26''
            93 NAVARDAUSKAS Ramunas Delko Marseille Provence LTU 24'26''
            94 VANTHOURENHOUT Dieter Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 24'36''
            95 VOROBYEV Anton Gazprom - Rusvelo RUS 24'40''
            96 * PEETERS Yannick Pauwels Sauzen – Bingoal BEL 24'41''
            97 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 24'58''
            98 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias ESP 24'59''
            99 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias ESP 25'07''
            100 EVTUSHENKO Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 26'59''
            101 * GAREL Adrien Vital Concept - B&b Hotels FRA 27'32''
            102 JOURNIAUX Axel Total Direct Energie FRA 29'51''
            103 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept - B&b Hotels BEL 30'21''
            104 DE PAUW Moreno Sport Vlaanderen - Baloise BEL 34'06''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite