• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bouillon devant Danion à Saint-Hilaire des Landes (35)

      • Publié le 26/05/2012
          • Ce samedi à Saint-Hilaire des Landes dans le cadre du Challenge du Coglais victoire de Ludovic Bouillon, le sociétaire du VCS Louvignéen qui s'impose devant David Danion (Dynamic Club Quédillac) et Maxime Gautier (ASPTT Rennes), ce dernier qui est au passage 1er junior de l'épreuve.
          • Bouillon devant Danion à Saint-Hilaire des Landes (35)
          • Bouillon devant Danion à Saint-Hilaire des Landes (35)
          • Bouillon devant Danion à Saint-Hilaire des Landes (35)
          • Bouillon devant Danion à Saint-Hilaire des Landes (35)
          • Classement

            1 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
            2 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            3 GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            4 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            5 LEPOURREAU BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
            6 DESAUNAY Stephen RO TEILLEUL 3ème Catégorie
            7 MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            8 LORGUEILLEUX Cédric COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            9 DELORY CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            10 AUDIC Mickaël CC VITREEN 2ème Catégorie
            11 LE MOIGNE Christophe AC OCTEVILLE 3ème Catégorie
            12 HUREL Cédric AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            13 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            14 BERNARD JEROME CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            15 DAUGUET Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            16 BRIENS Cedric AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
            17 GONTIER Romain FLERS CYCLISME 61 Pass`Cyclisme Open (D1)
            18 ROINEL BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3ème Catégorie
            19 BESNARD Thomas RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
            20 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            21 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 2ème Catégorie
            22 ROSSIGNOL Arnaud VC SOURDEVAL - MORTAIN Pass`Cyclisme Open (D1)
            23 HERBERT Marin RO TEILLEUL Junior
            24 ROSIER Florent FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
            25 MARTIN Laurent EC RANCE FREMUR 2ème Catégorie
            26 BREARD David AC BAYEUX 3ème Catégorie
            27 PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougères et Magali Mellier pour les photos !!
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite