• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bourg-Blanc (29) : rendez-vous à St. Urfold

      • Publié le 20/03/2015
          • Près de 133 coureurs disputeront ce dimanche l'épreuve Finistérienne de Bourg-Blanc "St Urfold " contrôlée par le CC Bourg-Blanc. Notons la présence au départ d'une forte équipe de l'EC Landerneau avec Alexandre Kermarrec lauréat à Cléguerec (56),Germain Omnès (BIC 2000) vainqueur au Folgoët, Guillaume Coquen et Arnaud Guilloux (Hennebont Cyclisme),Jules Rolland (Côtes d’Armor Marie Morin).La succesion de Tony Périou est ouverte et retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Bourg-Blanc  (29) : rendez-vous à St. Urfold
          • Le programme

            Bourg-Blanc St Urfold (29) 2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open  
            2ème, 3ème catégorie, Juniors et PC Open : Départ à 14h30 pour 14 tours de 7,700 kms 
            Contrôle technique : CC Bourg Blanc

            Les engagés 

            AMIS LUC AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2) 
            DENOEL ROMAIN ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            BILLON JEAN FRANCOIS BREST IROISE CYCL.2000 Junior 
            DELALAIRE JONATHAN BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie 
            DUDORET CHRISTOPHE BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GUEGAN DAVID BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            HARDY CHRISTOPHE BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            LE CAHEREC ARNAUD BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            LESAGE PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 Junior 
            OMNES GERMAIN BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie 
            ROLLAND FABIEN BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie 
            ARZEL ALEXANDRE CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 2ème Catégorie 
            GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            INGLEVERT PHILIPPE CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE DEUN LAURENT CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC 3ème Catégorie 
            SANQUER CEDRIC CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            UGUEN DANIEL CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            HAMON MATHIEU CC DES ABERS Junior 
            LE GLEAU SYLVAIN CC DES ABERS3ème Catégorie 
            LE PENNEC NEVEN CC DES ABERS3ème Catégorie 
            MERLET CORENTIN CC DES ABERS Junior 
            JOUANIGOT BENOIT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            LE MIGNON PIERRE YVES CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie 
            MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PRIGENT NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            VIGNES ANTHONY CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie 
            ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie 
            SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie 
            BALAVEN MIGUEL DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PRIGENT YANNICK DINEAULTAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            ABGRALL ANTHONY EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            BARON Romain EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            GRANSON ARTHUR EC LANDERNEAU Pass`Cyclisme Open (D1) 
            GUILLERM RAPHAEL EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            KERMAREC ALEXANDRE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            LAMOUR JULIEN EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            LE COAT KILLIAN EC LANDERNEAU Junior 
            SOUSSET GAETAN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            TERROM MARC EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
            COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 
            GUILLOUX ARNAUD HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 
            PLASSART NICOLAS HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie 
            CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. Junior 
            CREN GWENDAL LANDIVISIENNE CYCL. Junior 
            IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCL. Junior 
            CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 
            CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie 
            CAPIN CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie 
            LARGENTON ERWAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie 
            CUEFF XAVIER MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE HAN Lionel MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            URIEN FRANCOIS MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie 
            LIM HOUN TCHEN STEVE MOELAN CYCLO CLUB 3ème Catégorie 
            GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie 
            LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO Junior 
            RANNOU BAPTISTE ST RENAN IROISE VELO Junior 
            LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LE BOT THOMAS TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D1) 
            ARNAUD DAVID TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            DELABYE TRISTAN TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            GROSEIL ANTHONY TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LE PICHON CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) 
            OMNES VALENTIN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            PRIGENT ANTHONY TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie 
            EFFLAM ROBIN UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 
            LE FOURN SEZNY UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 
            LE FOURN TANGUY UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 
            BOUDET CLEMENT UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            SEGALEN ALEXIS UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie 
            GUILLOU CORENTIN UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open (D2) 
            LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Junior 
            CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            CORBIN AURELIEN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            GUIHO JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie 
            LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie 
            CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie 
            TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 
            CONAN HERMAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 
            POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie 
            BOURHIS JEREMY VC PLOUZANEPass`Cyclisme Open (D1) 
            CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Junior 
            DIDIERJEAN MATHIEU VS DRENNECOIS 3ème Catégorie
            HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS Junior 
            L`AZOU ALLAN VS DRENNECOIS Junior 
            LE BAIL LOUISON VS DRENNECOIS Junior 
            LE BRIS VICTOR VS DRENNECOIS Junior 
            MORVAN YANNICK VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            PELLE MAEL VS DRENNECOIS Junior 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Junior 
            SEGALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Junior 
            LOSSEC GILDAS VS LESNEVEN 3ème Catégorie 
            PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie 
            QUEAU RONAN VS LESNEVEN Pass`Cyclisme Open (D2) 
            QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN 3ème Catégorie 
            LE ROUX ANTHONY VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie 
            DENIEL FABIEN VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            LE DONGE FABRICE VS PLABENNEC 2ème Catégorie 
            LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            LE HIR ADRIEN VS PLABENNEC Junior 
            MILIN ADRIEN VS PLABENNEC Junior 
            MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            NICOL BAPTISTE VS PLABENNEC Junior 
            PEDEN FABIEN VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            PIRIOU PIERRE YVES VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            RAGUENES PASCAL VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            ROUMIER JEAN FRANCOIS VS PLABENNEC 3ème Catégorie 
            ULVOAS FLORIAN VS PLABENNEC Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BODERE THEO VS QUIMPEROIS Junior 
            HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            LE COZ HUGO VS QUIMPEROIS Junior 
            LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            VIGNES CEDRIC VS QUIMPEROIS Junior 
            KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite