• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bréal-sous-Montfort (35): les résultats

      • Publié le 18/10/2020
      • Résultat du 18/10/2020
          • Découvrez ci-dessous tous les résultats des courses organisées ce dimanche à Bréal-sous-Montfort. Bravo au par le VC Pays de Brocéliande pour la mobilisation jusqu'au bout de la saison !
          • Les classements

            Merci à Mireille le Bourhis pour les classements

            Les pass D1 et D2                    

            1    CARLAC`H Jean Francois    VS PLOERMEL    Pass Open    D1    
            2    RANNOU Marc    CC ERGUE-GABERIC    Pass Open    D1    
            3    BOUREL Guillaume    CC LIFFRE    Junior    Junior D2    J2
            4    RABAS Nathan    VTT PAYS DE VILAINE    Pass Cyclisme    D2    ESP
            5    DANIEAU Clement    VC PAYS DE LORIENT    Pass Open    D1    
            6    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Pass Open    D1    ESP
            7    POLI Steven    EC RENNAISE    Pass Open    D1    
            8    DESGUES Arthur    EC RANCE FREMUR    Pass Open    D1    
            9    GRALL Adrien    OBOBIKE    Pass Open    D1    
            10    POILDESSOUS Vincent    US CHATEAUGIRON    Pass Open    D1    
            11    ROUXEL Nans    PAYS DE LA LOIRE    Pass Cyclisme    D2    ESP
            12    GARCON Baptiste    BREIZH VTT BAIE DU MONT ST MICHEL    Pass Cyclisme    D2    ESP
            13    BOUGERIE David    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open    D2    
            14    JACQUIN Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open    D1    ESP
            15    HOSTIOU Michel    CC ERGUE-GABERIC    Pass Cyclisme    D2    
            16    DECOTE Ewen    US VERN CYCLISME    Pass Open    D2    ESP
            17    DELANGLE Sébastien    VC DOMFRONTAIS    Pass Open    D2    
            18    TATARD Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass Open    D1    
            19    BRUNOT Ghislain    US GUERANDE CYCLISME    Pass Cyclisme    D2    
            20    LE MERO Gildas    AC CHERBOURG COTENTIN    Pass Open    D2    
            21    CHENNEDE Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme    D2    
            22    ROME Sylvain    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open    D2    
            23    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Open    D2    
            24    SIMON Emilien    REDON OC    Pass Open    D2    
            25    LECOMTE Tanguy    CC RENNAIS    Junior    Junior D2    J1
            26    HERIVEAU Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    Pass Cyclisme    D2    
            27    PRIGENT Killian    VELO CLUB DE COMPANS    Junior    Junior D2    J1
            28    LEVET Antoine    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open    D1    ESP
            29    LAURENT Arthur    UCL HENNEBONT    Pass Open    D2    
            30    LE DU Sebastien    CC ERGUE GABERIC    Pass Cyclisme    D2    
            31    TIELEMANS Joffrey    VC MELESSIEN    Pass Open    D1    
            32    MONTREUIL Vincent    VC PLELANAIS    Pass Cyclisme    D1    
            33    UDIN Arnaud    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open    D1    
            34    JARDINIER ALMODOVAR Etienne    CC LIFFRE    Pass Open    D2    
            35    DREANO Morgan    US VERN CYCLISME    Pass Open    D1    
            36    TESSIER Ronan    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    Junior D2    J1
            37    RIAND Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open    D1    
            38    COLOMBEL Christian    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Cyclisme    D2    
            39    JARRY Denis    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass Open    D1    
            40    SALGUES Benjamin    OBOBIKE    Pass Open    D2    
            41    SAUVEE Laurent    CC LIFFRE    Pass Open    D2    

            Les pass D3 et D4

            1    BEAUMONT Jerôme    COC FOUGERAIS    D3        
            2    BALLER Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3        
            3    COUE Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    D4        
            4    SALSILLI Cyril    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D4        
            5    GUIHO François        D3        
            6    NORGEOT Laurent    US VERN CYCLISME    D3        
            7    LE CARLUER Pascal    VC RENNAIS    D3        
            8    NOZAY Cedric    US VERN CYCLISME    D3        
            9    MAHE Frederic    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    D3        
            10    SICOT Christophe    AC ST MALO PHILY    D3        
            11    ROPERT Gaetan    VELO SPORT PLOERMEL    D3        
            12    GAUVIN Dominique    AC ST MALO PHILY    D3        
            13    VACHEY Loreleï    AC LANESTER 56    Junior        
            14    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    D4        
            15    OZENNE Stéphane    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D4        
            16    LEBRETON Serge    TEAM SOJASUN CYCLISME    D3        
            17    DEFFAINS Jean Luc    CC ST ONEN    D3        
            18    CHEREL Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    D3        
            19    THOMAS Thierry    BREIZH REDER    D4        
            20    HERRERO Luc    NANTES DOULON VS    D4        
            21    ROCABOY Pascal    VC MEVENNAIS    D4        
            22    TRAINEAU Nicolas    EC PAYS GUICHEN    D3        
            23    VADAINE Xavier    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D3        
            24    OLIVIERO Eric    OC LOCMINE    D3        
            25    CANCOUET Francois    US CHATEAUGIRON    D3        
            26    MESNARD Ludovic    TEAM PODIOCOM JANZE    D3        
            27    BOURDOIS Stephane    CC ST ONEN    D4        
            28    MEHEUST Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE    D3        
            29    BIHEL Benjamin    EC SAINT VIGORIENNE    D4        
            30    GAUVIN Jean Michel    AC ST MALO PHILY    D3        
            31    EUDES Damien    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D3        
            32    COHAN Christophe    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D4        
            33    CHAPIN Gerard    AC ST MALO PHILY    D4        
            34    UDIN Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3        
            35    OZENNE Jérome    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D3        
            36    MENAGE Guillaume    VC PLELANAIS    D3        
            37    GUERIN Raymond    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3        
            38    LIGUET Alain    EC PAYS GUICHEN    D4        
            39    LECOMTE Pascal    TEAM BISIKLET    D4        
            40    CHEVILLON Michel    US CHATEAUGIRON    D4        
            41    HOUDUSSE Mickaël        D3        
            42    BESNARD David    AS ROMILLE CYCLISME    D3        
            43    BLOT Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN    D3        
            44    RENIER Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    D3        
            45    GASTON Erwan    UC PAYS DE JOSSELIN    D4        
            46    DELAMARCHE Daniel    CC VITREEN    D3        
            47    BESNARD Stephane    AS ROMILLE CYCLISME    D3        
            48    JUTEL Michel    CC CHAPELLOIS    D4        
            49    PELLOIS Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D4        
            50    ROME Mickael    JS DOLOISE CYCLISME    D3        
            51    LONGO Luc    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    D3        
            52    GUILLON Eric    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    D4        
            53    PLE Vincent    VC BRECEEN    D4        
            54    VAIDIE Marcel    CC ST ONEN    D4        
            55    ERMENIER Dominique    COC FOUGERAIS    D3        
            56    HAMON Pascal    VC MEVENNAIS    D4        
            57    DENIEUL Josephine    AS ROMILLE CYCLISME            
            58    ANDRE Stephane    TEAM BISIKLET    D3        
            59    LESGO Hervé    UC PAYS DE JOSSELIN    D4        
            60    GEFFROY Eric    EC PAYS GUICHEN    D4        
            61    OLIVON Dominique    EC PAYS GUICHEN    D4        
            62    GLOTIN Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3        
            63    RASSIN Dominique    US GUERANDE CYCLISME    D3        
            64    BRETEL Samuel    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D3        

            Les MINIMES                

            1    PIQUET Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M2    
            2    DELALANDE Nino    OC LOCMINE    M2    
            3    GUILLOUX Killian    UC BRIOCHINE    M2    
            4    OLIVIERO Etienne    OC LOCMINE    M2    
            5    HERIVEAU Axel    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    M2    
            6    LE CANN Loick    SCO CYCLISME ANGERS    M2    
            7    KEROUEDAN Quentin    OC LOCMINE    M1    
            8    CHARRIER Dewi    AC PAYS DE BAUD    M2    
            9    VAUGRENARD Jules    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2    
            10    VALLAT Alex    VC CHARENTE OCEAN    M1    
            11    LE GOFF Hugo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    M2    
            12    CHAUVAT Loevan    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2    
            13    COTTAIS Nathan    EC PAYS GUICHEN    M2    
            14    HERRERO Zoe    NANTES DOULON VS    C2    
            15    GAULIER Ewen    COC FOUGERAIS    M2    
            16    LARVOR Kerian    VC PAYS DE LOUDEAC    M2    
            17    LE DOUCE Lucas    UC BRIOCHINE    M2    
            18    CADORET Baptiste    OC LOCMINE    M2    
            19    DECOTE Mael    US VERN CYCLISME    M2    
            20    POSNIC Dorian    VC PLELANAIS    M1    
            21    LE DOUARIN Tom    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    M2    
            22    COUREAU Luc    CC VITREEN    M2    
            23    BESNARD Lubin    AS ROMILLE CYCLISME    M2    
            24    THIERRY Paul    OC LOCMINE    M2    
            25    BOULET Eliott    CC PLANCOET    M2    
            26    SEYEUX Timothee    VC CHATEAU GONTIER    M2    
            27    MINIER Bastien    ASPTT RENNES CYCLISME    M2    
            28    MENAGE Guy    VC PLELAN    M1    
            29    COMMEUREUC Evan    CC LIFFRE    M2    
            30    ROSSIGNOL Enzo    COC FOUGERAIS    M2    
            31    BEUCHER Neo    VC SEBASTIENNAIS    M1    
            32    ETILLEUX Mathéo    VC AIGLON    M1    
            33    SUIGNARD Jakez    CC VITREEN    M2    

            Les CADETS                

            1    GARCON Gabriel    EC RENNAISE    C1    
            2    GOUZOUGUEN Enzo    US PLOUMAGOAR C2        
            3    HUE Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2    
            4    GESTEAU Julien    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    C2    
            5    MC KAY Shane    AC LANESTER 56    C2    
            6    GILLET Baptiste    CC ST ONEN    C2    
            7    MOREL Tom    US VERN CYCLISME    C2    
            8    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    C2    
            9    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE        
            10    MERCIER Lucas       AC MACQUEVILLOIS     
            11    HERIVEAU Gatien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    C2    
            12    CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD    C2    
            13    ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE    C2    
            14    PAILLARD Axel    CC VITREEN    C2    
            15    JANITOR Paolo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C2    
            16    LE GALL Daran    US PLOUMAGOARD        
            17    BOITTIN Thomas    UC DU MORTAINAIS    C1    
            18    FOUCHER Cameron    CC VITREEN    C2    
            19    MARIVINT Hugo    VELO TAUPONT    C1    
            20    GAUTRAIN Sacha    SOJASUN ESPOIR ACNC    C1    
            21    LE SERRE Axel    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C1    
            22    MINIER Mathias    ASPTT RENNES CYCLISME    C2    
            23    RYO Swann    VS QUIMPEROIS    C1    
            24    RYO Titia    VS QUIMPEROIS    C1    
            25    LECOLLEY Augustin    ESPOIR BIKE TEAM    C1    
            26    SIMON Theo    VC CHAVAGNAIS    C1    
            27    NATIVEL Quentin            
            28    DELACOUR Wilfried    US LA GACILLY CYCLISME    C2    
            29    OLERON Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    C2    
             

          • Bréal-sous-Montfort ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite