• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brenterch 2ème de Nantes -Segré

      • Publié le 13/03/2017
      • Résultat du 12/03/2017
          • Erwan Brenterch (Laval Cyclisme 53) termine à la seconde place de Nantes –Segré, il est devancé par Yoann Paillot (Océane Top 16) , Simon Sellier (Vendée U) complète le podium. Valentin Madouas (UC Nantes Atlantique) termine à la 7ème place.
          • 1 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 
            2 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 
            3 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            4 BONNET Pierre V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
            5 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 
            6 LAUK Karl Patrick V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
            7 MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 
            8 BURGAUDEAU MATHIEU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            9 VIMPERE Théo V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
            10 DECHEREUX Sylvain EC TEAM POITOU MONDOVELO 
            11 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 
            12 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            13 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 
            14 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 
            15 DESPEIGNES Erwan EC TEAM POITOU MONDOVELO 
            16 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 
            17 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            18 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            19 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            20 DUBOIS CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 
            21 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 
            22 MICHAUD DAVID US ST HERBLAIN 
            23 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 
            24 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 
            25 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            26 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 
            27 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 
            28 LECUISINIER Pierre Henri V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 
            29 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            30 SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 
            31 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 
            32 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 
            33 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 
            34 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 
            35 CARLIN Alexis ES TORIGNI 
            36 FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 
            37 SASSIER Corentin EC TEAM POITOU MONDOVELO 
            38 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 
            39 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 
            40 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 
            41 SALMON Grégoire ES TORIGNI 
            42 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 
            43 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 
            44 RENAUD ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 
            45 MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 
            46 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS 
            47 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite