• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Brest-Kiclos: Le Huitouze , Masson et Raby

      • Publié le 11/05/2019
      • Résultat du 11/05/2019
          • Nouvelle victoire pour Eddy le Huitouze qui s'impose ce samedi à Kergaradec, entre Brest et Gouesnou. Le coureur de Pluvigner gagne en solitaire et derrière, le rapide Julian Cariou obtient la 2ème place au sprint devant Rouxel et Rolland. Le Vendéen Charly Raby gagne en minime devant Rouxel et Abasq.
          • Brest-Kiclos: Le Huitouze , Masson et Raby
          • Dans l'épreuve des 2 ème , 3 ème catégorie , juniors et pc open ; la victoire revient à Benjamin Masson (VS Plabennec) devant Ewen Bihan (EC Landerneau) et Yoann Le Goff (UCP Morlaix).

            Classements  

             

            1 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 3ème
            2 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
            3 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
            4 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème
            5 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            6 RIVOALLON Gaetan TEAM ARMORIQUE 3ème
            7 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
            8 TESSIER Maxence US ST HERBLAIN 3ème
            9 GUIANVARC`HErwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            10 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
            11 LAMOUR Julien VS PLABENNEC 2ème
            12 GOURIOU Robin EC LANDERNEAU 3
            13 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 2ème
            14 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE PASS
            15 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 2
            16 BRIAND Naelig VC CHATEAULIN JUNIOR
            17 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
            18 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème
            19 BLANCHARD Florian ST RENAN IROISE VELOJunior
            20 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2
            21 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
            22 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU Junior
            23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
            24 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3ème
            25 BOULCH Mael VS PLABENNEC Pass'Cyclisme Open
            26 PIRIOU Pierre Yves VS PLABENNEC Pass'Cyclisme Open
            27 GASREL Frederic KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
            28 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 3ème
            29 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
            30 MEVEL Jean Marc AC GOUESNOU Pass'Cyclisme Open
            31 CROGUENNECMaxime EC LANDERNEAU 3ème
            32 DUPONT Eddy BertrandKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème


            Cadets
            1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
            2 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
            3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
            4 ROLLAND Brieuc UC PAYS DE MORLAIX
            5 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            6 MAILLOUX Victor CC BOURG BLANC
            7 CAER Ronan CC BOURG BLANC
            8 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
            9 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX
            10 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
            12 CROGUENNECMathieu ST RENAN IROISE VELO
            13 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            14 SAOUT Elouan LANDIVISIENNE CYCL.
            15 CREACH Glenn CC BOURG BLANC
            16 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCL.

            Minimes
            1 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            2 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
            3 ABASQ Quentin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            4 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
            5 SERCLERAT Benjamin T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            6 MENKE Paul KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            7 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            8 BLONCE LOSSEC Lucas EC LANDERNEAU
            9 MUSSET Melin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            10 CREFF Noah VS DRENNECOIS
            11 ROUE Loan VS DRENNECOIS
            12 CHEVER Alexis CC BOURG BLANC
            13 MOULIN Hugo CC BOURG BLANC
            14 MALVILLE Adrien VS DRENNECOIS
            15 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL.
            16 MALTRET Dorian UC PAYS DE MORLAIX
            17 SCALIGER Quentin KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            18 MILLET Tea T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            19 GAUTIER Sacha ST RENAN IROISE VELO

             

            Le groupe de tête en minime

          • Brest ( 29 )
            Gouesnou ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite