• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Le jeune Ewen Costiou, encore junior l'an passé, remporte à Plougastel le titre de champion de Bretagne 2021. Au terme d'une course largement maîtrisée par son équipe des Côtes-d'Armor, le voisin de Saint-Urbain s'impose en solo après un très joli numéro.
          • Bretagne 2021 à Plougastel : la jeunesse au pouvoir
          • Photo Philippe Le Cocq

             

            1 COSTIOU Ewen CÔTES D'ARMOR CYCLISME 1ère et également premier espoir
            2 MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère (2e espoir)
            3 LE BERRE Mathis CÔTES D'ARMOR CYCLISME 1ère (3e espoir)

            4 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            5 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            7 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère
            8 RENAULT Maxime OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            9 LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère
            10 MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2ème (Champion de  Bretagne des S2)
            11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
            12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
            13 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère
            14 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            15 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            16 DANES Leo DINAN SPORT CYCLING 1ère
            17 LARMET Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère
            18 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème (2e S2)
            19 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            20 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            21 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème (3e S2)
            22 GUERN Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            23 LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            24 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
            25 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            26 CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère
            27 GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            28 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            29 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème
            30 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
            31 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            32 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
            33 GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 1ère
            34 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            35 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
            36 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
            37 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
            38 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            39 RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère
            40 ARZEL Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            41 QUINIO Adrien UC MORLAIX 1ère
            42 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            43 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
            44 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA 2ème
            45 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            46 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            47 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            48 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            49 BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING 1ère
            50 CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère
            51 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            52 VERGER Simon VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            53 MENTHEOUR Paul Mikael UC BRIOCHINE 1ère
            54 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            55 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2ème
            56 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            57 LE BON Johan DINAN SPORT CYCLING 1ère
            58 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            60 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            61 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
            62 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
            63 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX 2ème
            64 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            65 SILLIAU Nicolas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère
            66 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
            67 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème
            68 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
            69 FAVENNEC Titouan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère
            70 LE GALUDEC Louis TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            71 CADIOU Raphaël UC MORLAIX 2ème
            72 LESNE Robin TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            73 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            74 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE 2ème
            75 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            76 GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            77 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            78 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            79 LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère
            80 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème
            81 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
            82 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème


            Espoirs
            1 COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            2 MAINGUENAUD Tom SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            3 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            4 DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            5 LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1ère
            6 MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2ème
            7 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère
            8 COTARD Theo OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            9 LARMET Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère
            10 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            11 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            12 GUERN Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            13 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
            14 LE BOT Enzo TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème
            15 CHAUVIN Tom DINAN SPORT CYCLING 1ère
            16 GUENNEUGUES Erwann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            17 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            18 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME 2ème
            19 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            20 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME 2ème
            21 GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 1ère
            22 LAVENANT Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            23 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
            24 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            25 ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            26 ROULAND Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            27 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
            28 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA 2ème
            29 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            30 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
            31 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            32 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            33 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 2ème
            34 ROME Axel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            35 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            36 JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            37 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE - WB FYBOLIA 1ère
            38 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
            39 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème
            40 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME 2ème
            41 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            42 LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
            43 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            44 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
            45 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            46 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            47 LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC 1ère
            48 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème

            2 ème
            1 MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING
            2 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
            4 GUERN Ilan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
            5 LE BOT Enzo TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
            6 TANGUY Hugo HENNEBONT CYCLISME
            7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
            8 SEGUI Lucas HENNEBONT CYCLISME
            9 POISSON Julien UC BRIOCHINE
            10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS
            11 HELARY Steven UC BRIOCHINE
            12 ARZEL Maxime TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
            13 CANN Robin UC BRIOCHINE
            14 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE - WB FYBOLIA
            15 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX
            16 FERNANDES Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC
            17 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
            18 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING
            19 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS
            20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            21 CLAUSTRE Nicolas UC MORLAIX
            22 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE
            23 PHILIPPE William HENNEBONT CYCLISME
            24 LE GALUDEC Louis TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
            25 CADIOU Raphaël UC MORLAIX
            26 LESNE Robin TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC
            27 ALLAIRE Dorian UC BRIOCHINE
            28 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
            29 BERNARD Viannay TEAM BERTIN
            30 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            31 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite