• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Il ne faiblit pas au fil sa première saison chez les juniors... Ewen Costiou (EC Landerneau) remporte ce dimanche à La chapelle-Janson (35) le titre de champion de Bretagne du CLM. Le J1 finistérien devance les grands favoris dont Tom Aguillon et Thibault D'Hervez.
          • Bretagne CLM Juniors: Costiou toujours là !
          •  

            1    COSTIOU    Ewen    EC LANDERNEAU    17:32    91''    00'00''
            2    AGUILLON    Tom    CC RENNES    17:57    09''    00'25''
            3    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULIN    18:02    45''    00'30''
            4    SEGUI    Lucas    UC QUIMPERLE    18:02    66''    00'30''
            5    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    18:17    66''    00'45''
            6    HAQUIN    Pierre    REDON OC    18:21    77''    00'49''
            7    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE    18:23    31''    00'51''
            8    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    18:30    08''    00'58''
            9    ROME    Axel    UC PAYS DE MORLAIX    18:44    63''    01'12''
            10    GUERN    Ilan    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  18:48    99''    01'16''
            11    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    18:55    46''    01'23''
            12    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    19:00    44''    01'28''
            13    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    19:04    73''    01'32''
            14    TANGUY    Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    19:06    65''    01'34''
            15    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    19:10    73''    01'38''
            16    CANN    Robin  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  19:12    32''    01'40''
            17    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    19:15    38''    01'43''
            18    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    19:19    15''    01'47''
            19    MOSIN    Baptiste    OC LOCMINE    19:20    53''    01'48''
            20    LENOUVEL    Marc    VC QUINTINAIS    19:24    44''    01'52''
            21    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    19:30    44''    01'58''
            22    CRUBLET    Brice    US VERN CYCLISME    19:35    88''    02'03''
            23    SCOTTO DI VETTINO    Theo    AC PAYS DE BAUD    19:37    74''    02'05''
            24    REVEL    Nathan    VC DINANNAIS    00:19:38    10''    02'06''
            25    LE MOULLEC    Quentin    UC QUIMPERLOISE    19:45    78''    02'13''
            26    LEMAITRE    Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    19:47    59''    02'15''
            27    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS    00:19:49    54''    02'17''
            28    ALLAIN    Louis  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  19:51    69''    02'19''
            29    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    19:53    09''    02'21''
            30    LE GUEVEL    Alexis    VC PONTIVYEN    19:55    07''    02'23''
            31    FOUREAU    Simon    COC FOUGERAIS    20:01    88''    02'29''
            32    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    20:02    32''    02'30''
            33    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    20:08    16''    02'36''
            34    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD    20:08    89''    02'36''
            35    BESNARD    Timothe    AS ROMILLE CYCLISME    20:09    38''    02'37''
            36    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20:13    41''    02'41''
            37    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE    20:15    94''    02'43''
            38    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN    20:19    57''    02'47''
            39    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    20:20    16''    02'48''
            40    FONTAINE    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    20:20    50''    02'48''
            41    CABON    Clement    UC GUIPAVASIENNE    20:22    30''    02'50''
            42    LE LOUDEC    Mewen    VC PAYS DE LOUDEAC    20:24    79''    02'52''
            43    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME    20:25    54''    02'53''
            44    DECOTE    Ewen    US VERN CYCLISME    20:27    03''    02'55''
            45    LOYER    Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    20:30    11''    02'58''
            46    LOUVEL    Noah    COC FOUGERAIS    20:36    52''    03'04''
            47    BOIVIN    Hugo    CC PLANCOETIN    20:38    16''    03'06''
            48    FREARD    Hugo    VC CHAVAGNAIS    20:42    25''    03'10''
            49    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    20:51    15''    03'19''
            50    THOREUX    Mathis    VC DINANNAIS    21:07    74''    03'35''
            51    LEIROS    Lucas    GO FOUGERAIS    21:19    15''    03'47''
            52    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS    21:22    97''    03'50''
            53    GEFFROY    Hugo    CC PLANCOETIN    21:23    36''    03'51''
            54    HOUDOIN    Valentin    VC DINANNAIS    21:44    10''    04'12''
            55    BEAUSSIER    Quentin    GO FOUGERAIS    00:21:54    99''    04'22''
            56    MEVEL    Guillaume    AC GOUESNOU    22:09    16''    04'37''
            57    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    24:25    63''    06'53''

             

            Photo : Olivia Nieto

          • La Chapelle-Janson ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite