• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne CLM Masters: Le Marrec, Redou, Prud'homme et Salsilli

      • Publié le 29/09/2019
      • Résultat du 29/09/2019
          • Pascal Redou a été ce dimanche le plus rapide des masters sur la boucle de La Chapelle-Janson. L'entraineur de Warren Barguil est champion de Bretagne du CLM chez les 40-49 ans avec un joli 39,7 de moyenne ! Frédéric le Marrec, Hervé Prud'homme et Cyril Salsilli sont les autres lauréats.Tous les résultats sont ci-dessous...
          • Bretagne CLM Masters: Le Marrec, Redou, Prud'homme et Salsilli
          •  

            MASTERS Hommes 30/39 ANS                            
                                     
            1    LE MARREC    Frédéric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1    18:50    71'' soit 39,48km/h pour 12,4km    
            2    JEGOU    Julien    CÔTES D'ARMOR CYCL.    1    19:08    47''    00'18''
            3    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2    19:49    81''    00'59''
            4    HARDY    Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    3    00:20:10    66''    01'20''
            5    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    "PCO D1"    20:40    08''    01'50''
            6    GUILMIN    Damien    CC PLANCOETIN    3    21:42    21''    02'52''

             

            MASTERS Hommes 40/49 ans                          
                                

            1    REDOU    Pascal    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    2    18:42    78'' soit 39,758km/h pour 12,4km
            2    CHANDAVOINE    Karl    AC LANESTER 56    3    18:48    87''    00'06''
            3    LE HIR    Erwann    CC ERGUE GABERIC    3    19:09    73''    00'27''
            4    TABAS    Brad    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3    20:05    91''    01'23''
            5    MOYSAN    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO D2    20:45    55''    02'03''
            6    MONNIER    Ludovic    TEAM SOJASUN CYCL.    "PC D3"    21:20    66''    02'38''
            7    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    "PCO D1"    21:23    80''    02'41''
            8    GUILLOUX    Herve    TEAM PODIOCOM JANZE    "PCO D1"    21:32    42''    02'50''
            9    BOISHARDY    Francois    CC LANGUEUX    "PCO D2"    21:32    52''    02'50''
            10    LORANDEL    Stéphane    TEAM TED DIT AUTISME    "PCO D3"    21:46    43''    03'04''
            11    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME    "PCO D2"    21:49    21''    03'07''
            12    LOUET    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    3    22:08    35''    03'26''
            13    MILET    Olivier    COC FOUGERAIS    "PCD3"    22:46    02''    04'04''
            14    MAROS    Sebastien    LANNION CYCLISME    "PCD3"    23:24    64''    04'42''

             

            MASTERS Hommes 50/59 ans                                                 
                                    

            1    PRUD’HOMME    Hervé  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3    19:22    09''  soit 38,387km/h pour 12,4km
            2    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    3    20:06    95''    00'44''
            3    DAGUET    Serge    COC FOUGERAIS    3    20:19    28''    00'57''
            4    CHARLES    Alain    US VERN CYCLISME    "PC D2"    21:18    09''    01'56''
            5    SIMON    Frédéric    AC LANESTER 56    PCO D2    21:20    87''    01'58''
            6    ENET    "Jean Francois"    VS DE RHUYS    PCO D1    21:59    80''    02'37''
            7    SALIOU    Joel    ST RENAN IROISE VELO    PCO D1    22:03    37''    02'41''
            8    COLOMBEL    Christian    ASPTT RENNES CYCLISME    PC D2    22:10    33''    02'48''
            9    OURY    Christophe    VC PLELANAIS    PC D3    22:11    77''    02'49''
            10    LE GOURIEREC    Regis    AC LANESTER 56    PC D4    22:17    69''    02'55''
            11    LE BAIL    Christian    VS DRENNECOIS    PC D3    22:33    39''    03'11''
            12    LAPART    Jean Paul    VC CHATEAULINOIS    PCO D1    22:38    66''    03'16''
            13    LE JOLY    Pascal    "ENTENTE CYCLISTEROSTRENEN"    PCO D1    23:14    73''    03'52''
            14    LE BOUCHER    Joel    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO D2    23:59    73''    04'37''

             

            MASTERS Hommes 60 ans et plus                          
                                    
            1    SALSILLI    Cyril    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE   PC D3   20:56    40''    00'00'' soit 35,53km/h pour 12,4km
            2    MEHEUST    Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE   PC D3    21:07    74''     à 00'11''
            3    GEFFROY    Guy    RO BEGARROISE    21:24    97''    00'28''
            4    COLOMBIER    Michel    CC MONCONTOUR    PCO D1      

             

            Photo : Olivia Nieto 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite