• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Après le Tour des Deux-Sèvres, le Circuit du Mené, le Circuit du Morbihan, voilà encore une belle ligne à son palmarès. Damien Poisson s'impose ce dimanche à la Chapelle-Janson (35) et devient champion de Bretagne du CLM ! Le coureur des Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau (qui portera l'an prochain le maillot de Loudéac) devance son coéquipier Alexis Renard puis Aurélien Daniel. A suivre, Le Cam, Dransart, Lecamus Lambert et Guenneugues.
          • Bretagne CLM Seniors: Poisson titré
          •                      
            1    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    E – 1    0:33:32    57'' soit 44?36 de moyenne
            2    RENARD    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    E - 1    0:33:49    22''
            3    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1    0:34:09    50''
            4    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    E - 1    0:34:13    00''
            5    LE CAM    Brendan    TEAM PAYS DE DINAN    E - 1    0:34:24    72''
            6    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    E - 1    0:34:26    56''
            7    GUENNEUGUES    Erwann    UC ALREENNE    E - 1    0:34:33    18''
            8    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    E - 2    0:34:53    83''
            9    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    E - 1    0:34:55    71''
            10    SALMON    Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    E - 1    0:35:19    50''
            11    GUERNALEC    Victor    TEAM PAYS DE DINAN    E - 1    0:35:32    20''
            12    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    E - 1    0:35:36    74''
            13    TARDIVEL    Theo    UC BRIOCHINE    E - 1    0:35:47    78''
            14    PLUSQUELLEC    Yann    VC PAYS DE LOUDEAC    E - 1    0:35:55    65''
            15    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    E - 1    0:35:58    27''
            16    LATOUCHE    Normann    VC DINANNAIS    2    0:36:15    94''
            17    VETEL    Gildas    UC ALREENNE    E - 2.    0:36:16    52''
            18    DUBOIS    Pierre Emmanuel  TEAM PAYS DE DINAN    E - 1    0:36:22    03''
            19    GUIVARCH    Dylan    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    2    0:36:32    37''
            20    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    E - 1ère Cat.    0:36:33    97''
            21    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    E - 2ème Cat.    0:36:39    79''
            22    COUTURE    Thierry    INDIVIDUEL    PC    0:36:53    21''
            23    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    E - 1    0:37:24    04''
            24    OMNES    Germain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    2ème 2Cat.    0:37:24    53''
            25    MUGUET    Corentin    UC ALREENNE    E - 2    0:37:41    94''
            26    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    E - 3    0:37:57    25''
            27    LESAGE    Corentin    EC PAYS GUICHEN    E - PCO D2    0:38:05    71''
            28    FAVENNEC    Titouan    UC ALREENNE    E - 1    0:38:18    07''
            29    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    3    0:38:22    97''
            30    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    2    0:38:23    66''
            31    MARQUER    Tudal    EC PAYS GUICHEN    E - 3    0:38:35    79''
            32    BERNARD    Viannay    UC ALREENNE    E - 2    0:39:02    74''
            33    CRESTEL       Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    E - PO D1    0:39:19    13''
            34    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3    0:39:53    31''
            35    DUVIGNEAU    Guillaume    OC CYCL.CESSONNAIS    E - 3    0:40:51    43''
            36    BUAN    Clement    AS ROMILLE CYCLISME    E - 3    0:41:16    47''
            37    LESAGE    Gwendal    EC PAYS GUICHEN    E - 3    0:41:46    57''
            38    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    PO D1    0:42:52    98''
            39    VEILLON    Evan    VS PAYS DE LAMBALLE    E - PO D2    0:43:11    09''
            40    PANNETIER    Lucas    US VERN CYCLISME    PO D1    0:43:58    44''
            41    DOUBREMELLE    Dorian    ST RENAN IROISE VELO    E - PO D1    0:44:45    02''
            42    CHALMEL    Jean Baptiste   AS ROMILLE CYCLISME    E - PO D1    0:48:51    33''
            43    LE GOFF    Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    3    0:50:54    35''

             

            Photo : Franck Huquet

          • La Chapelle-Janson ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite