• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne CLM à Pommeret: la grande foule !

      • Publié le 01/10/2020
          • De Bleuenn Cann à 9h30 à Damien Poisson à 18h07, ce sera la très grande foule ce samedi à Pommeret près de Saint-Brieuc (22). Et notamment en cadet et en junior, la lutte pour les hermines sera belle !
          • Bretagne CLM à Pommeret: la grande foule !
          • 1    9:30:00 AM    CANN    BLEUENN    AC GOUESNOU    Cadette
            2    9:31:00 AM    GADZINOWSKI    LISA    UC BRIOCHINE    Cadette
            3    9:32:00 AM    RYO    TITIA    VS QUIMPEROIS    Cadette
            4    9:33:00 AM    BERET    LOUANE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadette
            5    9:34:00 AM    GUINEHEUX    LYSE    VC SAINT MALO    Cadette
            6    9:35:00 AM    SALAUN    HELOISE    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Cadette
            7    9:36:00 AM    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE    Cadette
            8    9:37:00 AM    ROUSSEL    ELYNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette
            9    9:38:00 AM    DENIEUL    JOSEPHINE    AS ROMILLE CYCLISME    Cadette
            10    9:39:00 AM    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS    Cadette
            11    9:40:00 AM    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    Cadette
            12    9:41:00 AM    CROGUENNOC    FAUSTINE    AC GOUESNOU    Cadette
            13    9:42:00 AM    BRIAND    MANON    UC BRIOCHINE    Cadette
            14    9:43:00 AM    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Cadette
            15    9:44:00 AM    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadette
                                
            16    9:50:00 AM    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN    Cadet
            17    9:51:00 AM    CADUDAL    THIBAULT    UC BRIOCHINE    Cadet
            18    9:52:00 AM    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Cadet
            19    9:53:00 AM    EONET    CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            20    9:54:00 AM    DENOYELLE    NOLAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            21    9:55:00 AM    DEJOUR    ALEXANDRE    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            22    9:56:00 AM    THERIN    ALEXIS    CC MONCONTOUR    Cadet
            23    9:57:00 AM    MEUR    Killian    COC FOUGERAIS    Cadet
            24    9:58:00 AM    COSTIOU    Gurvan    EC LANDERNEAU    Cadet
            25    9:59:00 AM    BARAUD    EWEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            26    10:00:00 AM    HENRIO MADEC    ENZO    UC ALREENNE    Cadet
            27    10:01:00 AM    BARRAS    Romain    AC LANESTER 56    Cadet
            28    10:02:00 AM    MENKE    PAUL    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            29    10:03:00 AM    AMICE    TOM    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            30    10:04:00 AM    DELACOUR    WILFRIED    US LA GACILLY CYCLISME    Cadet
            31    10:05:00 AM    BLUME    HUGO    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            32    10:06:00 AM    JEGOU    ETIENNE    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet
            33    10:07:00 AM    HOUDOIN    NOLAN    VC DINANNAIS    Cadet
            34    10:08:00 AM    NAGELIN    ARMAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            35    10:09:00 AM    MOMBLANO    MATTHIEU    VS TREGUEUX    Cadet
            36    10:10:00 AM    LETACONNOUX    TIMOTHEE    CC PLANCOETIN    Cadet
            37    10:11:00 AM    FOUCHER    TOM    UC BRIOCHINE    Cadet
            38    10:12:00 AM    GLOUX    FANTIN    US VERN CYCLISME    Cadet
            39    10:13:00 AM    LE CORRE    DYWEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            40    10:14:00 AM    MAISONNEUVE PUISSANT    THEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            41    10:15:00 AM    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD    Cadet
            42    10:16:00 AM    HAMON    EWAN    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            43    10:17:00 AM    MINIER    MATHIAS    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet
            44    10:18:00 AM    BARRE    MATHIEU    CC BIGOUDEN    Cadet
            45    10:19:00 AM    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Cadet
            46    10:20:00 AM    HAQUIN    SIMON    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            47    10:21:00 AM    LE POTTIER    RONAN    CC UZELAIS    Cadet
            48    10:22:00 AM    VANNIER    ERWANN    COC FOUGERAIS    Cadet
            49    10:23:00 AM    PAUGAM    CLEMENT    EC LANDERNEAU    Cadet
            50    10:24:00 AM    LE FLOCH    ETHYME    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet
            51    10:25:00 AM    DAUGET GUERIN    GOULVEN    GO FOUGERAIS    Cadet
            52    10:26:00 AM    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE    Cadet
            53    10:27:00 AM    CHIPAULT    ADRIEN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            54    10:28:00 AM    ALIX    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            55    10:29:00 AM    CLAVREUL    Corentin    UC ALREENNE    Cadet
            56    10:30:00 AM    DAGORNE    MALO    CC PLANCOETIN    Cadet
            57    10:31:00 AM    FOUCHER    NOE    UC BRIOCHINE    Cadet
            58    10:32:00 AM    DATTIN    VICTOR    US VERN CYCLISME    Cadet
            59    10:33:00 AM    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            60    10:34:00 AM    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            61    10:35:00 AM    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56    Cadet
            62    10:36:00 AM    JAMIN    LEO    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            63    10:37:00 AM    GOUESSANT    GABRIEL    CC MONCONTOUR    Cadet
            64    10:38:00 AM    LE GENTIL    MATHIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            65    10:39:00 AM    DAVIES    Owen    US LA GACILLY CYCLISME    Cadet
            66    10:40:00 AM    HALLEGUEN    EWEN    VC CHATEAULINOIS    Cadet
            67    10:41:00 AM    MORIN    EVAN    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet
            68    10:42:00 AM    LAVENANT    ALAN    VC DINANNAIS    Cadet
            69    10:43:00 AM    LE DU    ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet
            70    10:44:00 AM    DUTHEIL    ANTONIN    VC SAINT MALO    Cadet
            71    10:45:00 AM    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Cadet
            72    10:46:00 AM    KEURMEUR    ROMAIN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            73    10:47:00 AM    MACHARD    Enzo    COC FOUGERAIS    Cadet
            74    10:48:00 AM    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Cadet
            75    10:49:00 AM    LE BARS    MELVIN    EC LANDERNEAU    Cadet
            76    10:50:00 AM    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE    Cadet
            77    10:51:00 AM    PIRON NICOLAS    KENZO    VC PLURIENNAIS    Cadet
            78    10:52:00 AM    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Cadet
            79    10:53:00 AM    HINAULT    MAXIME    UC BRIOCHINE    Cadet
            80    10:54:00 AM    MARAIS    MARTIN    US VERN CYCLISME    Cadet
            81    10:55:00 AM    LE NEGARET    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            82    10:56:00 AM    RAMPAL    MAEL    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            83    10:57:00 AM    RYO    SWANN    VS QUIMPEROIS    Cadet
            84    10:58:00 AM    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            85    10:59:00 AM    LATIMIER    ENZO    CC MONCONTOUR    Cadet
            86    11:00:00 AM    HAMONIC    MAXIMILIEN    CC PLANCOETIN    Cadet
            87    11:01:00 AM    LE TUTOUR    FRANCOIS    UC BRIOCHINE    Cadet
            88    11:02:00 AM    NEUCIN    NATHAN    US VERN CYCLISME    Cadet
            89    11:03:00 AM    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            90    11:04:00 AM    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Cadet
            91    11:05:00 AM    POULARD    SACHA    CC PLANCOETIN    Cadet
            92    11:06:00 AM    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Cadet
            93    11:07:00 AM    LE HENANFF    AXEL    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            94    11:08:00 AM    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    Cadet
            95    11:09:00 AM    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            96    11:10:00 AM    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME    Cadet
            97    11:11:00 AM    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Cadet
            98    11:12:00 AM    TROTEL    MALO    VS PLOUMAGOAR    Cadet
            99    11:13:00 AM    YU YUENG    RAPHAEL    CC MONCONTOUR    Cadet
            100    11:14:00 AM    NOEL    MATHIS    CC PLANCOETIN    Cadet
            101    11:15:00 AM    GUEGUEN    MAEL    VS QUIMPEROIS    Cadet
            102    11:16:00 AM    QUINTANEL    ALEXIS    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Cadet
            103    11:17:00 AM    LE GALL    DARAN    VS PLOUMAGOAR    Cadet
            104    11:18:00 AM    HUE    ANTOINE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet
            105    11:19:00 AM    GILLET    BAPTISTE    CC ST ONEN    Cadet
            106    11:20:00 AM    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Cadet
            107    11:21:00 AM    GARCON    GABRIEL    EC RENNAISE    Cadet
            108    11:22:00 AM    MAZEVET    ROHANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            109    11:23:00 AM    POISSON    ALEXIS    ECOLE VTT DU LIE    Cadet
            110    11:24:00 AM    PREMEL    EWEN    AC GOUESNOU    Cadet
            111    11:25:00 AM    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Cadet
            112    11:26:00 AM    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet
            113    11:27:00 AM    BLONS    EDOUARD    VS QUIMPEROIS    Cadet
            114    11:28:00 AM    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    Cadet
            115    11:29:00 AM    GOUZOUGUEN    ENZO    VS PLOUMAGOAR    Cadet
                                
            1    2:00:00 PM    BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    Masters H 30/39 ans
            2    2:01:00 PM    MEHEUST    NICOLAS    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Masters H 30/39 ans
            3    2:02:00 PM    RUELLAN    JEREMY    CC PLEVEN    Masters H 30/39 ans
            4    2:03:00 PM    GRALL    ADRIEN    OBOBIKE    Masters H 30/39 ans
            5    2:04:00 PM    COUVERT    Emilien    TEAM BREIZ'LINE    Masters H 30/39 ans
            6    2:05:00 PM    GATE    JORDANE    VC MELESSIEN    Masters H 30/39 ans
            7    2:06:00 PM    TRAVERS    CEDRIC    VC PLELANAIS    Masters H 30/39 ans
            8    2:07:00 PM    BABIN    HUGO    UC PAYS DE MORLAIX    Masters H 30/39 ans
            9    2:08:00 PM    GUILMIN    DAMIEN    CC PLANCOETIN    Masters H 30/39 ans
            10    2:09:00 PM    GUERNION    GAETAN    UC BRIOCHINE    Masters H 30/39 ans
            11    2:10:00 PM    BRIEND    ANTHONY    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Masters H 30/39 ans
            12    2:11:00 PM    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    Masters H 30/39 ans
            13    2:12:00 PM    JEGOU    JULIEN    COTES D'ARMOR CYCLISME    Masters H 30/39 ans
                                
            14    2:13:00 PM    BAZILLER    RAPHAEL    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            15    2:14:00 PM    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            16    2:15:00 PM    BOULET    Mickael    CC PLANCOETIN    Masters H 40/49 ans
            17    2:16:00 PM    BILLANT    LAURENT    EC LANDERNEAU    Masters H 40/49 ans
            18    2:17:00 PM    LE MEE    CHRISTOPHE    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            19    2:18:00 PM    OLIVIERO    ERIC    OC LOCMINE    Masters H 40/49 ans
            20    2:19:00 PM    LAUNAY    MANUEL    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            21    2:20:00 PM    TABAS    BRAD    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Masters H 40/49 ans
            22    2:21:00 PM    MOYSAN    CEDRIC    TRO BRO ORGANISATION    Masters H 40/49 ans
            23    2:22:00 PM    DREANO    MORGAN    US VERN CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            24    2:23:00 PM    MINIER    NICOLAS    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Masters H 40/49 ans
            25    2:24:00 PM    RIAND    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            26    2:25:00 PM    BARRE    BASTIEN    CC BIGOUDEN    Masters H 40/49 ans
            27    2:26:00 PM    JOURDEN    YANN    CC BOURG BLANC    Masters H 40/49 ans
            28    2:27:00 PM    BOISHARDY    FRANCOIS    CC LANGUEUX    Masters H 40/49 ans
            29    2:28:00 PM    SAUVEE    LAURENT    CC LIFFRE    Masters H 40/49 ans
            30    2:29:00 PM    COUALAN    CHRISTOPHE    CC PLEVEN    Masters H 40/49 ans
            31    2:30:00 PM    DONVAL    Sébastien    CC ST ONEN    Masters H 40/49 ans
            32    2:31:00 PM    DO NASCIMENTO    Sylvain    EC PLUVIGNOISE    Masters H 40/49 ans
            33    2:32:00 PM    LACHATER    NICOLAS    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Masters H 40/49 ans
            34    2:33:00 PM    PICARD    ANTHONY    UC QUIMPERLOISE    Masters H 40/49 ans
            35    2:34:00 PM    NEBESNYJ    WILFRIED    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Masters H 40/49 ans
            36    2:35:00 PM    TOXE    VINCENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Masters H 40/49 ans
            37    2:36:00 PM    DENIEUL    CHRISTOPHE    EC RENNAISE    Masters H 40/49 ans
            38    2:37:00 PM    PERSON    BORIS    UC PAYS DE MORLAIX    Masters H 40/49 ans
            39    2:38:00 PM    LE BOUDEC    DAVID    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            40    2:39:00 PM    LEMERCIER    PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            41    2:40:00 PM    COLAS    STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Masters H 40/49 ans
            42    2:41:00 PM    LETACONNOUX    SYLVAIN    CC PLANCOETIN    Masters H 40/49 ans
            43    2:42:00 PM    LE HIR    ERWANN    CC ERGUE GABERIC    Masters H 40/49 ans
            44    2:43:00 PM    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME    Masters H 40/49 ans
            45    2:44:00 PM    CHANDAVOINE    KARL    AC LANESTER 56    Masters H 40/49 ans
                                
            46    2:45:00 PM    COLOMBEL    CHRISTIAN    ASPTT RENNES CYCLISME    Masters H 50/59 ans
            47    2:46:00 PM    LE DUFF    GAËL    ST RENAN IROISE VELO    Masters H 50/59 ans
            48    2:47:00 PM    BERNARD    JEAN RENE    EC LANDERNEAU    Masters H 50/59 ans
            49    2:48:00 PM    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    Masters H 50/59 ans
            50    2:49:00 PM    APPERE    MARC    LEUCEMIE ESPOIR    Masters H 50/59 ans
            51    2:50:00 PM    ANDRE    STEPHANE    TEAM BISIKLET    Masters H 50/59 ans
            52    2:51:00 PM    LEBRETON    SERGE    TEAM SOJASUN CYCLISME    Masters H 50/59 ans
            53    2:52:00 PM    GAUVEN    PATRICK    UC BRIOCHINE    Masters H 50/59 ans
            54    2:53:00 PM    FENOU    JEAN MICHEL    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Masters H 50/59 ans
            55    2:54:00 PM    SENANT    DOMINIQUE    VS LESNEVEN    Masters H 50/59 ans
            56    2:55:00 PM    MARTSINKEVISTCH    JEAN LUC    COC FOUGERAIS    Masters H 50/59 ans
            57    2:56:00 PM    COLLIN    CHRISTOPHE    TEAM SPRINT ENERGY    Masters H 50/59 ans
            58    2:57:00 PM    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Masters H 50/59 ans
            59    2:58:00 PM    SIMON    FRANCK    VS BRIOCHIN AG    Masters H 50/59 ans
            60    2:59:00 PM    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    Masters H 50/59 ans
            61    3:00:00 PM    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Masters H 50/59 ans
            62    3:01:00 PM    LE MOY    GERARD    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Masters H 50/59 ans
            63    3:02:00 PM    SALIOU    JOEL    ST RENAN IROISE VELO    Masters H 50/59 ans
            64    3:03:00 PM    GAUTON    JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME    Masters H 50/59 ans
            65    3:04:00 PM    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Masters H 50/59 ans
            66    3:05:00 PM    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Masters H 50/59 ans
                                
            67    3:07:00 PM    MIANI    Ermis    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    Masters H 60 ans et +
            68    3:08:00 PM    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    Masters H 60 ans et +
            69    3:09:00 PM    GORIOT    Gilbert    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Masters H 60 ans et +
            70    3:10:00 PM    MAHE    GUY    OC CYCL.CESSONNAIS    Masters H 60 ans et +
            71    3:11:00 PM    HERLEDANT    MICHEL    UC QUIMPERLOISE    Masters H 60 ans et +
            72    3:12:00 PM    LE ROUX    GILLES    VS LESNEVEN    Masters H 60 ans et +
            73    3:13:00 PM    GEFFROY    GUY    RO BEGARROISE    Masters H 60 ans et +
            74    3:14:00 PM    MEHEUST    PIERRICK    TEAM PODIOCOM JANZE    Masters H 60 ans et +
            75    3:15:00 PM    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    Masters H 60 ans et +
            76    3:16:00 PM    LONGO    LUC    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    Masters H 60 ans et +
            77    3:17:00 PM    SALSILLI    CYRIL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Masters H 60 ans et +
                                
            78    3:20:00 PM    HARNOIS    ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            79    3:21:00 PM    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior F
            80    3:22:00 PM    ROBIC    Angelina    AC LANESTER 56    Junior F
            81    3:23:00 PM    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Junior F
            82    3:24:00 PM    MOY    CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            83    3:25:00 PM    GEGOUREL    ELISE    AC PAYS DE BAUD    Junior F
            84    3:26:00 PM    JOUET    MERIANE    US VERN CYCLISME    Junior F
            85    3:27:00 PM    LE CORRE    YOUNA    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            86    3:28:00 PM    HENRY    EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior F
            87    3:29:00 PM    VACHEY    Loreleï    AC LANESTER 56    Junior F
            88    3:30:00 PM    DANIEL    Marie Ange    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            89    3:31:00 PM    ROBERT    ELISA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior F
            90    3:32:00 PM    RICHEUX    EMMA    UC BRIOCHINE    Junior F
            91    3:33:00 PM    ROUINSARD    EMILIE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior F
            92    3:34:00 PM    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN    Junior F
            93    3:35:00 PM    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Junior F
                                
            94    3:36:00 PM    FLOCARD    MARIETTE    UC BRIOCHINE    Senior F
            95    3:37:00 PM    CHENAIS    CORALIE    EC PAYS GUICHEN    Espoir F
            96    3:38:00 PM    PREVOT    Anne Emmanuelle    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Senior F
            97    3:39:00 PM    CHOVRELAT    Emilie    TEAM BREIZ'LINE    Master F
            98    3:40:00 PM    LE PABIC    Lore    TEAM ARKEA    Master F
            99    3:41:00 PM    POTTIER    CAMILLE    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Master F
            100    3:42:00 PM    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Senior F
            101    3:43:00 PM    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Espoir F
            102    3:44:00 PM    LAURANCE    TYPHAINE    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir F
                                
            103    3:45:00 PM    LE MAT    HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            104    3:46:00 PM    CANN    ROBIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            105    3:47:00 PM    POULAIN    Florian    UC BRIOCHINE    Junior H
            106    3:48:00 PM    PEDRAULT    NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            107    3:49:00 PM    CARLIER    MAEL    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior H
            108    3:50:00 PM    CORLAY    YORAN    CC PLANCOETIN    Junior H
            109    3:51:00 PM    GESRET    REMI    VC SAINT MALO    Junior H
            110    3:52:00 PM    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior H
            111    3:53:00 PM    BERTIN    LUCAS    OC LOCMINE    Junior H
            112    3:54:00 PM    CARRE    MARTIN    US VERN CYCLISME    Junior H
            113    3:55:00 PM    ALLAIRE    LUCE    VC QUINTINAIS    Junior H
            114    3:56:00 PM    LE BIAN    BENJAMIN    VS PLOUMAGOAR    Junior H
            115    3:57:00 PM    PRISE    MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            116    3:58:00 PM    LE RIGOLEUR    BAPTISTE    UC BRIOCHINE    Junior H
            117    3:59:00 PM    BUSNEL    ELOUAN    AC GOUESNOU    Junior H
            118    4:00:00 PM    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior H
            119    4:01:00 PM    MEAL    THEO    TEAM PAYS DE DINAN    Junior H
            120    4:02:00 PM    MALGORN    ADRIEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            121    4:03:00 PM    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD    Junior H
            122    4:04:00 PM    BESNARD    TIMOTHE    AS ROMILLE CYCLISME    Junior H
            123    4:05:00 PM    POTRON    BAPTISTE    CC LIFFRE    Junior H
            124    4:06:00 PM    ROULE    CORENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior H
            125    4:07:00 PM    RAULT    JOSE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            126    4:08:00 PM    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Junior H
            127    4:09:00 PM    MOREL    GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior H
            128    4:10:00 PM    PLUSQUELLEC    QUENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            129    4:11:00 PM    ALLAIN    LOUIS    UC BRIOCHINE    Junior H
            130    4:12:00 PM    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            131    4:13:00 PM    COLAS    THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior H
            132    4:14:00 PM    POIRIER    Louan    RO BEGARROISE    Junior H
            133    4:15:00 PM    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT    Junior H
            134    4:16:00 PM    RUELLAND    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            135    4:17:00 PM    CHANDEMERLE    QUENTIN    VC QUINTINAIS    Junior H
            136    4:18:00 PM    MARCHADOUR    CLEMENT    AC GOUESNOU    Junior H
            137    4:19:00 PM    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    Junior H
            138    4:20:00 PM    GLOUX    SWANN    US VERN CYCLISME    Junior H
            139    4:21:00 PM    BOUCHER    MORGAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            140    4:22:00 PM    LE DELETAIRE    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            141    4:23:00 PM    LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR    Junior H
            142    4:24:00 PM    CLOCHE    VICTOR    VC SAINT MALO    Junior H
            143    4:25:00 PM    CORNEC    ELOUAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior H
            144    4:26:00 PM    GLON    GAELIG    OC LOCMINE    Junior H
            145    4:27:00 PM    PHILIPPE    WILLIAM    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            146    4:28:00 PM    ROLLAND    BRIEUC    UC BRIOCHINE    Junior H
            147    4:29:00 PM    DRUNEAU    Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            148    4:30:00 PM    BAZIRE    ENZO    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior H
            149    4:31:00 PM    ROBERT    ALAN    CC PLANCOETIN    Junior H
            150    4:32:00 PM    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior H
            151    4:33:00 PM    CHAUVEL    ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior H
            152    4:34:00 PM    MALLARD    MATHIEU    TEAM SPRINT ENERGY    Junior H
            153    4:35:00 PM    CARIOU    JULIAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            154    4:36:00 PM    TANGUY    HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            155    4:37:00 PM    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            156    4:38:00 PM    PAUGAM    MATEO    VC CHATEAULINOIS    Junior H
            157    4:39:00 PM    FREARD    HUGO    VC CHAVAGNAIS    Junior H
            158    4:40:00 PM    HENRICH    Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior H
            159    4:41:00 PM    LENOUVEL    MARC    VC QUINTINAIS    Junior H
            160    4:42:00 PM    DERUDDER    THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior H
            161    4:43:00 PM    LAURENT    ALEXANDRE    UC QUIMPERLOISE    Junior H
            162    4:44:00 PM    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Junior H
            163    4:45:00 PM    MORICE    LUDOVIC    UCK DE VANNES    Junior H
            164    4:46:00 PM    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    Junior H
            165    4:47:00 PM    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Junior H
            166    4:48:00 PM    MUSSET    OWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            167    4:49:00 PM    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE    Junior H
            168    4:50:00 PM    LE MEUT    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior H
            169    4:51:00 PM    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            170    4:52:00 PM    STEVANT    MALO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            171    4:53:00 PM    BOULET    ENZO    CC PLANCOETIN    Junior H
            172    4:54:00 PM    MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Junior H
            173    4:55:00 PM    ROUXEL    MAXIME    UC BRIOCHINE    Junior H
            174    4:56:00 PM    THIERRY    PIERRE    OC LOCMINE    Junior H
            175    4:57:00 PM    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT    Junior H
            176    4:58:00 PM    MAHOUDO    NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior H
            177    4:59:00 PM    GUERN    ILAN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior H
            178    5:00:00 PM    LESNE    ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior H
            179    5:01:00 PM    JOUANJAN    LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior H
            180    5:02:00 PM    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    Junior H
            181    5:03:00 PM    COSTIOU    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior H
                               
            1    5:05:00 PM    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Senior H
            2    5:06:00 PM    ORIA    TRISTAN    UC BRIOCHINE    Espoir H
            3    5:07:00 PM    LEVET    ANTOINE    AS ROMILLE CYCLISME    Espoir H
            4    5:08:00 PM    GARCON    BAPTISTE    BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL    Espoir H
            5    5:09:00 PM    DOUBREMELLE    Dorian    ST RENAN IROISE VELO    Espoir H
            6    5:10:00 PM    LOISEL    ROMAIN    UCL HENNEBONT    Senior H
            7    5:11:00 PM    LERAY    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Senior H
            8    5:12:00 PM    DARCEL    GUILLAUME    VS PAYS DE LAMBALLE    Senior H
            9    5:13:00 PM    MERRIEN    David    VS QUIMPEROIS    Senior H
            10    5:14:00 PM    LE GUEVEL    ALEXIS    AC LANESTER 56    Espoir H
            11    5:15:00 PM    GEFFROY    HUGO    CC PLANCOETIN    Espoir H
            12    5:16:00 PM    CANEVET    JOCELYN    CHASSEURS DE GOURIN    Senior H
            13    5:17:00 PM    LEGUERINEL    Kévin    COC FOUGERAIS    Espoir H
            14    5:18:00 PM    LERAY    Julien    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Espoir H
            15    5:19:00 PM    DUVIGNEAU    GUILLAUME    OC CYCL.CESSONNAIS    Espoir H
            16    5:20:00 PM    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Senior H
            17    5:21:00 PM    VEISTROFFER    BAPTISTE    UCK DE VANNES    Espoir H
            18    5:22:00 PM    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Senior H
            19    5:23:00 PM    BRIAND    ROMAIN    UC BRIOCHINE    Espoir H
            20    5:24:00 PM    LE BOT    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir H
            21    5:25:00 PM    BOUTVILLE    DAVID    COTES D'ARMOR CYCLISME    Senior H
            22    5:26:00 PM    LEVEQUE    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    Senior H                   
                                
            23    5:27:00 PM    KOWALSKI    Dylan    COTES D'ARMOR CYCLISME    Senior H
            24    5:28:00 PM    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Espoir H
            25    5:29:00 PM    LE BLEIZ    YOHAN    HENNEBONT CYCLISME    Espoir H
            26    5:30:00 PM    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    Espoir H
            27    5:31:00 PM    DANIEL    AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    Senior H
            28    5:32:00 PM    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE    Espoir H
            29    5:33:00 PM    ALLENO    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir H
            30    5:34:00 PM    DREAN    BRUNO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Senior H
            31    5:35:00 PM    FOURNIER    QUENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir H
            32    5:36:00 PM    L`AZOU    MORGAN    TEAM BERTIN    Senior H
            33    5:37:00 PM    CARDRAIN    HUGO    UCL HENNEBONT    Senior H
            34    5:38:00 PM    ALLAIRE    DORIAN    VC QUINTINAIS    Senior H
            35    5:39:00 PM    CRESTEL    AURELIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Espoir H
            36    5:40:00 PM    LAVOLE    Alexis    AC LANESTER 56    Espoir H
            37    5:41:00 PM    PATOUX    Jérémy    COTES D'ARMOR CYCLISME    Senior H
            38    5:42:00 PM    SEGUI    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME    Espoir H
            39    5:43:00 PM    POIRIER    CLEMENT    OC LOCMINE    Espoir H
            40    5:44:00 PM    LE PIOUFFE    NATHAN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir H
            41    5:45:00 PM    HERVE    MARIUS    UC BRIOCHINE    Espoir H
            42    5:46:00 PM    LIMOUSIN    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir H
            43    5:47:00 PM    HAUTE    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir H

            44    5:48:00 PM    TARDIVEL    THEO    HENNEBONT CYCLISME    Espoir H
            45    5:49:00 PM    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir H
            46    5:50:00 PM    LARMET    ILAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir H
            47    5:51:00 PM    DARRACQ    MAEL    UC QUIMPERLOISE    Senior H
            48    5:52:00 PM    BERTIN    Alexandre    TEAM BERTIN    Espoir H
            49    5:53:00 PM    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER 56    Espoir H
            50    5:54:00 PM    D`HERVEZ    THIBAULT    COTES D'ARMOR CYCLISME    Espoir H
            51    5:55:00 PM    HAQUIN    PIERRE    OC LOCMINE    Espoir H
            52    5:56:00 PM    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Espoir H
            53    5:57:00 PM    PLUSQUELLEC    YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir H
            54    5:58:00 PM    HERVO    GAUTIER    UC PAYS DE MORLAIX    Senior H
            55    5:59:00 PM    RIVALLAIN    HUGO    HENNEBONT CYCLISME    Espoir H
            56    6:00:00 PM    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    Senior H
            57    6:01:00 PM    AGUILLON    TOM    OC LOCMINE    Espoir H
            58    6:02:00 PM    GUEGAN    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    Espoir H
            59    6:03:00 PM    LE PENNEC    GUERAND    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Espoir H
            60    6:04:00 PM    GUERNALEC    VICTOR    COTES D'ARMOR CYCLISME    Espoir H
            61    6:05:00 PM    SCHMIDT    Fabien    UC BRIOCHINE    Senior H
            62    6:06:00 PM    LECAMUS LAMBERT    FLORENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    Espoir H
            63    6:07:00 PM    POISSON    DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Senior H

             

          • Pommeret ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite