• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • Eddy le Huitouze s'impose ce dimanche sur le championnat de Bretagne du contre-le-montre. Le champion en titre devance Romain Le Porh (Véloce Vannetais) d'une minute ! Arrivent ensuite Pierre Thierry (OC Locminé), Enzo Boulet (CC palncoët) et Julian Cariou (VS Quimper). Chez les cadettes, domination de Maurene Trégouet qui place sa seconde Emilie Rouinsard à près de 50''.
          • Bretagne CLM cadets/cadettes: Le Huitouze évidemment
          •  

             

            1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE         18:46    62''    00'00''
            2    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.         19:46    36''    01'00''
            3    THIERRY    Pierre    OC LOCMINE         19:58    65''    01'12''
            4    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN         20:04    13''    01'18''
            5    CARIOU    Julian    VS QUIMPEROIS         20:04    81''    01'18''
            6    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR         20:06    64''    01'20''
            7    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE         20:09    13''    01'23''
            8    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56         20:16    65''    01'30''
            9    ROLLAND    Brieuc    EC LANDERNEAU         20:24    66''    01'38''
            10    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.         20:26    60''    01'40''
            11    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS         20:28    91''    01'42''
            12    CORNEC    Elouan    EC PLESTIN PAYS TREGOR         20:32    86''    01'46''
            13    PLUSQUELLEC    Quentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE         20:34    06''    01'48''
            14    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE         20:37    73''    01'51''
            15    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD         20:41    68''    01'55''
            16    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU         20:44    53''    01'58''
            17    BENECH    Simon    UC PAYS DE MORLAIX         20:47    25''    02'01''
            18    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE         20:48    53''    02'02''
            19    LESAGE    Ewen    EC PAYS GUICHEN         20:49    05''    02'03''
            20    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR         20:50    66''    02'04''
            21    MOREL    Gauthier    "KICLOS BREST
            METROPOLE CYCLISME"         20:52    45''    02'06''
            22    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.         20:56    23''    02'10''
            23    SALAUN    Tom    EC LANDERNEAU         20:57    26''    02'11''
            24    GLOUX    Swann    CC LIFFRE         20:58    13''    02'12''
            25    HALLEGUEN    Ewen    VC CHATEAULINOIS         21:05    09''    02'19''
            26    CLOAREC    Vincent    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE         21:05    26''    02'19''
            27    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR         21:09    07''    02'23''
            28    "CORLAY
            LE BARON"    Mathis    AC LANESTER 56         21:09    56''    02'23''
            29    DATTIN    Victor    VCS BETTONNAIS         21:09    58''    02'23''
            30    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX         21:14    09''    02'28''
            31    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.         21:15    52''    02'29''
            32    PERCHEREL    Antonin    AS ROMILLE CYCLISME         21:18    28''    02'32''
            33    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS         21:19    39''    02'33''
            34    JAMIN    Leo    AS ROMILLE CYCLISME         21:21    17''    02'35''
            35    LEGRAND    Arthur    VS QUIMPEROIS         21:23    66''    02'37''
            36    LE DEZ    Alexis    LANDIVISIENNE CYCL.         21:28    61''    02'42''
            37    MARTIN    Maël    REDON OC         21:31    78''    02'45''
            38    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC         21:39    50''    02'53''
            39    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN         21:54    03''    03'08''
            40    GESLIN    Noa    GO FOUGERAIS         21:56    34''    03'10''
            41    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE         21:59    66''    03'13''
            42    RAMPAL    Mael    VELOCE VANNETAIS CYCL.         22:00    46''    03'14''
            43    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN         22:01    16''    03'15''
            44    UGUEN    Alexandre    EC LANDERNEAU         22:01    43''    03'15''
            45    DAGORNE    Malo    CC PLANCOETIN         22:02    95''    03'16''
            46    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD         22:03    98''    03'17''
            47    DUVAL    Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS         22:06    34''    03'20''
            48    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS         22:08    05''    03'22''
            49    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS         22:16    65''    03'30''
            50    PAUGAM    Clement    EC LANDERNEAU         22:20    42''    03'34''
            51    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    F    22:21    87''    03'35'' Première cadette
            52    MARCHADOUR    Clément    AC GOUESNOU         22:22    24''    03'36''
            53    D`HERVEZ    Sébastien    VC CHATEAULINOIS         22:22    38''    03'36''
            54    DE GRAEVE    Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.         22:24    80''    03'38''
            55    BUSNEL    Elouan    AC GOUESNOU         22:27    43''    03'41''
            56    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN         22:31    85''    03'45''
            57    DAUGET    Goulven    VCS LOUVIGNEEN         22:41    72''    03'55''
            58    LE DOARE    Maxime    VC CHATEAULINOIS         22:47    60''    04'01''
            59    GRALL    Mathys    LANDIVISIENNE CYCL.         22:53    66''    04'07''
            60    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU         22:55    27''    04'09''
            61    BLUME    Hugo    VC CHATEAULINOIS         23:01    58''    04'15''
            62    ROUINSARD    Emilie    EC QUEVENOISE    F    23:08    80''    04'22'' 2e cadette
            63    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN         23:11    30''    04'25''
            64    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    F    23:21    09''    04'35'' 3e cadette
            65    BERET    Louane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    F    23:34    30''    04'48''
            66    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS         23:42    59''    04'56''
            67    CROGUENNOC    Faustine    AC GOUESNOU         23:48    47''    05'02''
            68    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN         23:58    26''    05'12''
            69    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE         24:16    41''    05'30''
            70    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.    F    24:24    38''    05'38''
            71    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE    F    24:31    90''    05'45''
            72    DOLEDEC    Elouan    CC LANGUEUX         24:38    87''    05'52''
            73    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    F    24:51    99''    06'05''
            74    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE         24:53    09''    06'07''
            75    GUEGAN    Anabelle    CC DU BLAVET    F    00:24:58    48''    06'12''
            76    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC    F    25:00    06''    06'14''
            77    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DE DINAN    F    25:11    64''    06'25''
            78    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    F    25:14    70''    06'28''
            79    QUERE    Melissa    LANDIVISIENNE CYCL.    F    25:31    50''    06'45''
            80    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    F    25:46    88''    07'00''
            81    MESSAGEOT    Yanis    GO FOUGERAIS         25:52    22''    07'06''
            82    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    F    25:59    87''    07'13''
            83    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    F    26:35    61''    07'49''
            84    SALAUN    Heloise    VS LESNEVEN    F    29:25    81''    10'39''
            85    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    F   

             

            Photo : Facebook Les Casquetteurs 

          • La Chapelle-Janson ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite