• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne CLM par équipe : les horaires

      • Publié le 04/05/2015
          • De l'UC Pays de Morlaix à l'UC Briochine ! Voici les horaires de départ pour le Championnat de Bretagne Cadets & Juniors par équipes à St Thégonnec ce vendredi 8 mai, sous le contrôle de l’UC Pays de Morlaix. A noter, pour la première fois, la participation d’équipes féminines chez les « cadettes »
          • Bretagne CLM par équipe : les horaires
          •  

            Cliquez ici pour tout savoir sur le championnat !

             

            Les cadets et cadettes / 1 tour de 19,65 km    


                        
            Horaire de départ    Equipe     Horaire d'arrivée prévisible à 38km/h

            13:00    45    UC PAYS DE MORLAIX 2    13:31
            13:02    44    UC CARHAIX 2    13:33
            13:04    43    CD22 CADETTES 2    13:35
            13:08    42    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    13:39
            13:10    41    VC PAYS DE LOUDEAC 2    13:41
            13:12    40    ASPTT RENNES CYCLISME    13:43
            13:14    39    VC PAYS DE GUINGAMP 22 2    13:45
            13:16    38    AC LANESTER 56    13:47
            13:18    37    CC PLANCOETIN 2    13:49
            13:20    36    AS ROMILLE CYCLISME    13:51
            13:22    35    SC MALESTROIT 2    13:53
            13:24    34    ST RENAN IROISE VELO    13:55
            13:26    33    VC DINANNAIS    13:57
            13:28    32    VC CHAVAGNAIS    13:59
            13:30    31    UC PAYS DE JOSSELIN    14:01
            13:32    30    UC BRIOCHINE    14:03
            13:34    29    BREST IROISE CYCL.2000    14:05
            13:36    28    VS PAYS DE LAMBALLE    14:07
            13:38    27    US CHATEAUGIRON    14:09
            13:40    26    OC LOCMINE    14:11
            13:42    25    VC CHATEAULINOIS    14:13
            13:44    24    OC CYCL.CESSONNAIS    14:15
            13:46    23    UC ALREENNE    14:17
            13:48    22    VS DRENNECOIS    14:19
            13:50    21    EC PAYS GUICHEN    14:21
            13:52    20    CD29 CADETTES    14:23
            13:56    19    CC BIGOUDEN    14:27
            13:58    18    COC FOUGERAIS    14:29
            14:00    17    UC GUIPAVASIENNE    14:31
            14:02    16    US VERN CYCLISME    14:33
            14:04    15    UC QUIMPERLOISE    14:35
            14:06    14    VS QUIMPEROIS    14:37
            14:08    13    VELOCE VANNETAIS CYCL.    14:39
            14:10    12    SC MALESTROIT 1    14:41
            14:12    11    UC CARHAIX 1    14:43
            14:14    10    VC PAYS DE GUINGAMP 22 1    14:45
            14:16    9    UC PAYS DE MORLAIX 1    14:47
            14:18    8    VC PAYS DE LOUDEAC 1    14:49
            14:20    7    CD22 CADETTES 1    14:51
            14:24    6    REDON OC    14:53
            14:26    5    EC QUEVENOISE    14:55
            14:28    4    EC LANDERNEAU    14:57
            14:30    3    CC PLANCOETIN 1    14:59
            14:32    2    UC PAYS PLOUAY    15:01
            14:34    1    VC SAINT MALO    15:03

            Les juniors

            Horaire de départ    Equipe    Equipes    Horaire d'arrivée prévisible à 40 km/h
                        
            14:50    28    VC PAYS DE LOUDEAC 2    15:49
            14:52    27    UC PAYS DE MORLAIX 2    15:51
            14:54    26    US VERN CYCLISME 2    15:53
            14:56    25    OC LOCMINE 2    15:55
            14:58    24    EC LANDERNEAU 2    15:57
            15:00    23    VS PAYS DE LAMBALLE    15:59
            15:02    22    US LA GACILLY CYCL.    16:01
            15:04    21    VC MEVENNAIS    16:03

            Pause             

            15:46    20    GO FOUGERAIS    16:45
            15:48    19    UC PAYS PLOUAY    16:47
            15:50    18    VC PAYS DE GUINGAMP 22    16:49
            15:52    17    VC CHATEAULINOIS    16:51
            15:54    16    CD35    16:53
            15:56    15    VS DRENNECOIS    16:55
            15:58    14    COC FOUGERAIS    16:57
            16:00    13    VS QUIMPEROIS    16:59
            16:02    12    REDON OC    17:01
            16:04    11    VC SAINT MALO    17:03

            Pause             

            16:46    10    EC LANDERNEAU 1    17:45
            16:48    9    US VERN CYCLISME 1    17:47
            16:50    8    UC PAYS DE MORLAIX 1    17:49
            16:52    7    TEAM PAYS DE DINAN    17:51
            16:54    6    VC PAYS DE LOUDEAC 1     17:53
            16:56    5    VELOCE VANNETAIS CYCL.    17:55
            16:58    4    AC LANESTER 56    17:57
            17:00    3    OC LOCMINE 1    17:59
            17:02    2    SOJASUN ESPOIR ACNC    18:01
            17:04    1    UC BRIOCHINE    18:03

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite