• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • Ils seront 267 au départ ce dimanche 30 septembre ! Organisés ce dimanche à Pommeret près de Saint--Brieuc, les championnats de Bretagne contre-la-montre ont attiré la très grande foule: il y aura par exemple 94 cadets au départ en cette toute fin de saison ! Avant de vous présenter les horaires de départ, découvrez ici la liste des engagés ! Et c'est un partenariat Sportbreizh.
          •  

            Le programme

             

            Dimanche 30 septembre 2018

             

            Départ 10h

            Cadets/Cadettes : 1 tour de 11.3 km
            Masters Hommes (30/39 ans, 40/49 ans, 50/59 ans et 60 ans et +) et Masters Femmes (30/39 ans et 40 ans et +) : 1 tour de 17.3 km -

            Départ 14h

            Juniors H, Juniors F, Espoirs F et Seniors F : 1 tour de 17.5 km

            Départ 16h

            Espoirs H et Seniors H : 2 tours de 17.3 km (34,6 Km)

             

            Les engagé(e)s

             

            Les 18 cadettes

            AMICE FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
            CAMENEN MARIE    EC QUEVENOISE
            GEGOUREL ELISE    AC PAYS DE BAUD
            HARNOIS ALICE    VC PAYS DE LOUDEAC
            HENRY EMMA    VS PAYS DE LAMBALLE
            LE GOURRIEREC Pauline    AC LANESTER 56
            MAINGUY ENORA    VC PLELANAIS
            MENARD CHLOE    CC LIFFRE
            JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOY CALLISTA    VC PAYS DE LOUDEAC
            POULAIN Julie    EC PAYS GUICHEN
            QUENTRIC ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.
            RICARD TALAÏ    VC DINANNAIS
            ROBERT ELISA    TEAM PAYS DE DINAN
            ROUINSARD EMILIE    EC QUEVENOISE
            SIOHAN APOLLINE    EC PAYS DU LEFF
            SQUIBAN MAEVA    AC GOUESNOU
            VACHEY Loreleï    AC LANESTER 56

            Les 94 cadets

            ALLAIRE LUCE    VC QUINTINAIS
            BAUDEMONT THEO    VC SAINT MALO
            BERTIN LUCAS    EC QUEVENOISE
            BEZIN VALENTIN    EC PAYS DU LEFF
            BODENNEC CLEMENT    VS PAYS DE LAMBALLE
            BOILEAU KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BOIVIN HUGO    CC PLANCOETIN
            BURLOT ENZO    VC QUINTINAIS
            CANN ROBIN    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            CARDIN BAPTISTE    CC PLANCOETIN
            CARIOU JULIAN    VS QUIMPEROIS
            CARLIER MAEL    VS PAYS DE LAMBALLE
            CARRE MARTIN    US VERN CYCLISME
            CATREVAUX AIMERIC    EC PAYS GUICHEN
            CHANDEMERLE QUENTIN    VC QUINTINAIS
            CHAUSSONNIERE MELVYN    VC DINANNAIS
            CHUZEVILLE VOLODIA    UC BRIOCHINE
            CLOAREC VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            CLOCHE VICTOR    VC SAINT MALO
            COLAS THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE
            COLLET MAXENCE    REDON OC
            CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS
            CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            CORLAY YORAN    TEAM PAYS DE DINAN
            CORNEC ELOUAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME
            DERUDDER THOMAS    VS PAYS DE LAMBALLE
            DERVILY TANGUY    VC SAINT MALO
            DUCHENE AYMERIC    UC BRIOCHINE
            ECOBICHON CALLUM    CC PLANCOETIN
            ECOBICHON GOULWEN    VC QUINTINAIS
            FERNANDES HUGO    VC SAINT MALO
            FOUCAULT GURVAN    VTT COTES D`ARMOR
            FREARD HUGO    VC CHAVAGNAIS
            GERNIGON QUENTIN    VC MEVENNAIS
            GLOT EWENN    CC PLANCOETIN
            GUERN ILAN    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
            GUILLOME AXEL    AC PAYS DE BAUD
            GUILLOSSOU ELIOTT    VC PAYS DE LOUDEAC
            HERROU MORGAN    VC CHATEAULINOIS
            HOUDOIN VALENTIN    VC DINANNAIS
            HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE COZIC GABIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE DELETAIRE MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE DENMAT THOMAS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE DOARE MAXIME    VC CHATEAULINOIS
            LE GALUDEC LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE HUITOUZE EDDY    EC PLUVIGNOISE
            LE METAYER BRARD CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE NOUVEL MARC    VC QUINTINAIS
            LE PORH ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE RAY CALIXTE    ASPTT RENNES CYCLISME
            LE SCANF GURVAN    AS ROMILLE CYCLISME
            LEMAITRE XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
            LEMESSAGER MAXIME    CC PLANCOETIN
            LESAGE EWEN    EC PAYS GUICHEN
            LESNE EWEN    ANDEL VELO SPORT
            LESNE ROBIN    ANDEL VELO SPORT
            LOYER KELIG    AS ROMILLE CYCLISME
            MACE Clément    VC MEVENNAIS
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MARCHADOUR CLEMENT    AC GOUESNOU
            MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
            MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC
            MOISAN EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR
            MOISAN THIBAULT    VC DINANNAIS
            MOREL GAUTHIER    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES
            MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD
            MUSSET OWEN    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            PANSART TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PERRON MAEL    VC PONTIVYEN
            PETTON HUGO    UC GUIPAVASIENNE
            RAFFRAY LUKAS    CC PLANCOETIN
            RAFFRAY MATHIS    CC PLANCOETIN
            RAULT ETIENNE    UC BRIOCHINE
            RAULT JOSE    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROME ESTEBAN    VC DINANNAIS
            ROPARTZ ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROUXEL MAXIME    VS PLOUMAGOAR
            SAGAERT CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            SAM MINE Quentin    OC LOCMINE
            SAUVEE JULIEN    CC LIFFRE
            SCOURZIC YOUENN    VC LANGUIDIC
            SPAGNESI ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            TANGUY HUGO    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            THIERRY PIERRE    OC LOCMINE
            TRAVAILLE ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            VALLEE THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC

            Les 7 juniors dames

            BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR
            BOSQUET MATHILDE    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            CORLAY LE BARON Maeva    AC LANESTER 56
            HINAULT MARYANNE    UC BRIOCHINE
            KERBAOL CEDRINE    ST RENAN IROISE VELO
            LEROYER AGATHE    US VERN CYCLISME
            LOUBOUTIN MARINE    UC BRIOCHINE

            Les 48 juniors hommes

            AIGUILLON TOM    CC RENNAIS
            BENECH PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC
            BOTREL GWENOLE    UC BRIOCHINE
            BRIAND ANTOINE    VC DINANNAIS
            BRIAND MAELIG    VC CHATEAULINOIS
            BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME
            BURLOT SAMUEL    UC BRIOCHINE
            CABON CLEMENT    UC GUIPAVASIENNE
            CADORET Célestin    AC LANESTER 56
            CADORET CLEMENT    OC LOCMINE
            CAMBAUD PINON VICTOR    UCK DE VANNES
            CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CHESNEAU IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            COSAN GUILLAUME    VC PONTIVYEN
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            DUVIGNEAU GUILLAUME    OC CYCL.CESSONNAIS
            EDY VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
            GEFFROY HUGO    VC DINANNAIS
            GLOT RAPHAEL    UC BRIOCHINE
            GRUEL BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME
            GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS
            HAQUIN PIERRE    REDON OC
            HERVE MARIUS    VC SAINT MALO
            JEGAT THOMAS    OC LOCMINE
            LAURANCE AXEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE
            LE GOFF MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE MOULLEC QUENTIN    UC QUIMPERLOISE
            LE PAGE ERWAN    CC MONCONTOUR
            LE PIOUFFE NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LESAGE GWENDAL    EC PAYS GUICHEN
            LOZACH ANTOINE    CC MONCONTOUR
            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE
            MORIN JEAN BAPTISTE    CC MONCONTOUR
            MORVAN LUCAS    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            NIO NATHAN    VC PONTIVYEN
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS
            PLUSQUELLEC YANN    UC PAYS DE MORLAIX
            PROVOST ROMAIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN
            ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56
            ROYE Corentin    AC LANESTER 56
            STEUNOU HUGO    VS PAYS DE LAMBALLE
            VEILLON EVAN    VS PAYS DE LAMBALLE
            VEILLON FABIAN    VS PAYS DE LAMBALLE
            VOISIN MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN

            Les 41 espoirs H et F

            ALLAIRE DORIAN    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            BOILEAU ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            BRIEND EMMANUEL    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
            BURLOT LUCAS    VC QUINTINAIS    3ème Catégorie
            CHALMEL Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open (D1)
            CHANDEMERLE HUGO    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            CHEVALIER MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            CRESTEL AURELIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            DARCEL ALEXANDRE    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie
            DAVY CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            DRANSART MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            DUMAY Léon    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            GUENNEUGUES ERWANN    UC ALREENNE    1ère Catégorie
            GUINEBAULT CLOVIS    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            HERVO GAUTIER    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            JOUANNO AMANDINE    OC LOCMINE    3ème Catégorie  F
            JOUNIER LUCIE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie  F
            LAGREE ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            LAURANCE TYPHAINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Catégorie  F
            LE CLEC`H LOMIG    OC LOCMINE    1ère Catégorie
            LE PENNEC GUERAND    UC ALREENNE    2ème Catégorie
            LEVEQUE THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            MARTIN TANGUY    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie
            MEVEL THEO    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    Pass'Cyclisme Open (D2)
            MUGUET CORENTIN    UC ALREENNE    2ème Catégorie
            NOUVEL ALICE    CC LIFFRE    3ème Catégorie  F
            ORIA Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open (D2)
            POISSON DAMIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            PRAUD BENJAMIN    REDON OC    2ème Catégorie
            RENAULT MARIE ANGE    VC QUINTINAIS    1ère Catégorie  F
            RIMASSON GABRIELLE    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie  F
            RIO MAXIME    UC ALREENNE    1ère Catégorie
            RIVALLAIN HUGO    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            ROBIN CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            ROLLAND WILLIAM    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
            ROUPSARD QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            SCHMIDT NICOLAS    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
            SIDANER ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            SIMPSON ANNABELLE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Pass'Cyclisme Open (D2)  F
            VETEL GILDAS    UC ALREENNE    2ème Catégorie
            YVEN KEVIN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie

            Les 3 seniors dames

            CADOL MARGAUX    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            GEFFROY JUSTINE    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            LE HUITOUZE FANNY    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie

            Les 9 seniors  

            CAM Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            CORLAY FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            DANIEL AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            FLEGEO BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            JEGOU JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            LOISEL ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
            MORVAN CLAUDE    CS LANGOURLA CHANTEPIE    Pass'Cyclisme (D2)
            OMNES GERMAIN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème Catégorie
            SCHMIDT FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie

            Les 13 SH 30/39 ans

            BABIN HUGO    UC PAYS DE MORLAIX    2ème Catégorie
            BOISHARDY FRANCOIS    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open (D2)
            BRIEND ANTHONY    VC DE L`EVRON COETMIEUX    3ème Catégorie
            GOUZERH Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme (D2)
            GUERNION GAETAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
            GUILMIN DAMIEN    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open (D1)
            LE BRAS ALEXANDRE    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
            LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie
            PICARD ANTHONY    UC QUIMPERLOISE    Pass'Cyclisme (D3)
            POILVET LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            REMY RUDDY    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme (D3)
            RESLOU ANTHONY    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
            RUELLAN JEREMY    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open (D1)

            Les 11 SH 40/49 ans

            CHANDAVOINE KARL    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            CORBEL FLORIAN    VC DE L`EVRON COETMIEUX    Pass'Cyclisme (D3)
            LE PESSEC STEPHANE    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme (D3)
            LE SERBON XAVIER    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme (D2)
            LECUYER FRANCK    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
            MOYSAN CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            POISSON THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            REDOU PASCAL    UC BRESTOISE    3ème Catégorie
            SAUVEE DAVID    CC LIFFRE    Pass'Cyclisme Open (D2)
            SIDANER YANN    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème Catégorie
            TABAS BRAD    ASSOCIATION CYCLISTE DE L`ENSTA BRETAGNE    Pass'Cyclisme Open (D2)

            Les 15 SH 50/59 ans

            ANDRE STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme (D3)
            BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
            CORTES MARC ANDRE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
            DAGUET SERGE    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Open (D1)
            DEMOY Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme (D4)
            ENET JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3ème Catégorie
            HINAULT YVAN    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme (D4)
            HULLOT LAURENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie
            LE BAIL CHRISTIAN    VS DRENNECOIS    Pass'Cyclisme (D3)
            LE MOY GERARD    CC DU BLAVET    3ème Catégorie
            LEBRETON SERGE    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme (D3)
            PRUD`HOMME HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie
            SALIOU JOEL    ST RENAN IROISE VELO    Pass'Cyclisme (D2)
            SENANT DOMINIQUE    VS LESNEVEN    Pass'Cyclisme (D3)
            WOJCIECHOWSKI DANIEL    CS LANGOURLA CHANTEPIE    Pass'Cyclisme (D2)

            Les 8 Masters hommes 60 ans et +

            BIHAN CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass'Cyclisme (D4)
            COLOMBIER MICHEL    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme Open (D1)
            COSSON JEAN LUC    VS BRIOCHIN AG    Pass'Cyclisme (D4)
            GEFFROY GUY    RO BEGARROISE    Arbitre National
            LE POURHIET REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme (D3)
            LEMAITRE ALAIN    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme (D4)
            MEHEUST PIERRICK    CC RENNAIS    Pass'Cyclisme (D4)
            VAIDIE MARCEL    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme (D4)
             

             

            Horaires à venir...

             

          • Pommeret ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite