• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bretagne Classic 2019 : doublé belge, Vanmarcke devant Benoot

      • Publié le 01/09/2019
      • Résultat du 01/09/2019
          • Victoire de Sep Vanmarcke (EF Education First) sur la Bretagne Classic 2019, il devance son compatriote Tiesj Benoot (Lotto Soudal) et l’australien Jack Haig (Mitchelton Scott). Benoit Cosnefroy, le premier français termine 7ème, une semaine après sa victoire du général au Tour du Limousin. Warren Barguil se classe 12ème et finit premier breton.
          • Bretagne Classic 2019 : doublé belge, Vanmarcke devant Benoot
          • Le classement :

             

            1 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST les 248,1 km en 6h12'23''
            2 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:03
            3 HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 00:03
            4 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:20
            5 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 00:20
            6 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:20
            7 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
            8 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:22
            9 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK-QUICK-STEP 00:28
            10 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:28
            11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN-MERIDA 00:28
            12 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:28
            13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA-FDJ 00:28
            14 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:47
            15 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO-VISMA 00:47
            16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 00:47
            17 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:47
            18 BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 00:47
            19 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:47
            20 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA-HANSGROHE 00:47
            21 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 00:47
            22 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 00:47
            23 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:47
            24 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA-FDJ 00:47
            25 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:51
            26 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
            27 STANNARD Robert AUS MITCHELTON-SCOTT 01:19
            28 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31
            29 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34
            30 DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO-VISMA 03:00
            31 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:22
            32 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT-B&B HOTELS 03:25
            33 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
            34 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA-FDJ 03:55
            35 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
            36 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 03:55
            37 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON-SCOTT 03:55
            38 ROUX Anthony FRA GROUPAMA-FDJ 03:55
            39 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 03:55
            40 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 03:55
            41 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 03:55
            42 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:55
            43 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 03:55
            44 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:55
            45 KNEES Christian GER TEAM INEOS 03:55
            46 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:55
            47 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 03:55
            48 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 03:55
            49 WYSS Danilo SUI TEAM DIMENSION DATA 03:55
            50 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:55
            51 MARTIN Guillaume FRA WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 03:55
            52 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:55
            53 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:55
            54 BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS 03:55
            55 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 03:55
            56 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 03:55
            57 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03:55
            58 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 03:55
            59 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:55
            60 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:55
            61 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM 03:55
            62 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 03:55
            63 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK-QUICK-STEP 03:55
            64 CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO 03:55
            65 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 03:55
            66 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 03:55
            67 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:01
            68 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 04:09
            69 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK-QUICK-STEP 06:24
            70 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 07:44
            71 DOUBEY Fabien FRA WANTY-GOBERT CYCLING TEAM 09:13
            72 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN-MERIDA 09:13
            73 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:13
            74 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:13
            75 PFINGSTEN Christoph GER BORA-HANSGROHE 13:27
            76 BENEDETTI Cesare ITA BORA-HANSGROHE 13:27
            77 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:27
            78 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF EDUCATION FIRST 13:27
            79 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 13:27
            80 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 13:27
            81 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 15:13
            82 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 15:13
            83 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 15:13
            84 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:13
            85 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:13
            86 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK-QUICK-STEP 15:13
            87 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON-SCOTT 15:13
            88 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 15:13
            89 DE KORT Koen NED TREK-SEGAFREDO 16:36
            90 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:36

             

          • Plouay ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite