• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
          • Le titre de champion de Bretagne 2019 revient à Julien Guay (VCP Loudéac) qui gagne devant Willy Artus (Sojasun Espoir ACNC) et Maxime Renault (Team Fybolia OC Locminé). En 2ème catégorie, le titre est pour Florian Richeux (Team Bertin) devant Clément Poirier (Team Fybolia OC Locminé) et Ronan Poulizac (VCP Loudéac). Pour les espoirs, le maillot revient de justesse à Nicolas Malle (VCP Loudéac) devant Erwann Guenneugues (Team La Crêpe de Brocéliande BodemerAuto) et Clément Poirier (Team Fybolia OC Locminé).
          • Bretagne Elites 2019: Guay , Malle et Richeux avec les hermines
          •  

            1    GUAY    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            2    ARTUS    Willy    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            3    RENAULT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    
            4    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            5    MALLE    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    1er espoir
            6    GUENNEUGUES    Erwann    TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO    1ère    2ème espoir
            7    BESCOND    Jeremy    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            8    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            9    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    1er 2C
            10    DAUPHIN    Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            11    POIRIER    Clement    OC LOCMINE    2ème    3ème espoir et 2ème C2
            12    LE BRETON    Jerome    OC LOCMINE    1ère    
            13    LECAMUS LAMBERT    Florentin    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            14    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    3ème C2
            15    MACE    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    
            16    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            17    LE LAY    Aurelien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            18    JOALLAND    Yael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            19    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    2ème    
            20    CHEVALIER    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            21    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème    
            22    VETEL    Gildas  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO   2ème    
            23    GILBERT    Aurélien    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            24    RIVALLAIN    Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            25    VIGNES    Cedric    TEAM BERTIN    2ème    
            26    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    2ème    
            27    RENAULT    Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            28    FOURNIER    Quentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            29    RENARD    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            30    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            31    JOSSIER    Clement    OC LOCMINE    2ème    
            32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            33    GUERNALEC    Victor    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            34    JEANNES    Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
            35    LAVENANT    Thibault  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO   2ème    
            36    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème    
            37    LE BARBIER    Loïc    HENNEBONT CYCLISME    2ème    
            38    RIVIERE    David    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            39    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            40    JOLLY    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            41    SALMON    Grégoire    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            42    HENRIO    Ewen    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            43    POISSON    Damien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère    
            44    DANIEL    Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            45    BERNARD    Viannay  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO  2ème    
            46    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            47    SIDANER    Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            48    HALLEGUEN    Mathieu    TEAM BERTIN    2ème    
            49    SILLIAU    Nicolas    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    
            50    GIRARD    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            51    LE NY    Jean Louis    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            52    PERRET    Kevin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
            53    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
            54    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
            55    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère    
            56    CHOPIN    David    UCK DE VANNES    1ère    
            57    MENTHEOUR    Paul Mikael    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
            58    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème    
            59    MUGUET    Corentin  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO  2ème    
            60    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    2ème    
            61    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    2ème    
            62    LE PENNEC    Guerand  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO  1ère    
            63    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème    
            64    LE VIGOUROUX    Baptiste  TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO 2ème   

          • Moncontour ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite